Дети от 3 лет и старше
Евгения Балашова
Евгения Балашова
Новокузнецк
ПашулькинАртемушка

Есть проблема

26 июня 2010, 15:23
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с такой проблемой. Моему сыну уже 5 лет, а он все еще сосет смесь, если я ему не даю, говорит, что я жадная и мне жалко её. Началось все с того, что он у меня с 4 х месяцев искусственник. Постепенно по мере взросления, как и пологается перешли на общий стол, но смесь не бросали, допускали её как дополнительный прикорм. Я не волновалась когда ему было 2, 3 года, но нам уже 5 и он все еще ее просит, то на завтрак, то перед сном. Объясняю что он уже большой, что уже стыдно её сосать, сын начинает капризничать, злиться. Подскажите, что делать, как отучить его. Заранее спасибо.
12
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ЕленаS
ЕленаS Мама
а я своего упрашивала, а он не хочет. пусть себе ест, оно ж вкусное раз в  день
26 июн 2010, 15:26
Ответить 
Элина
Он все еще пьет смесь с соски-я правильно поняла?
26 июн 2010, 15:27
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
смотря как ест.если из кружки-патологии не вижу! она наверно сладкая? тогда совсем все понятно! попробуйте молоком подменить.или просто не покупайте и не идите на поводу! раз закатит скандал, два, пять-потом точно поймет, что это не катит.
26 июн 2010, 15:28
Ответить 
Машуля деПаш
Мы с 1,5 лет исключительно на общем питании и от смеси отказались. А ваш сын просто привык… Затянули...)
26 июн 2010, 15:31
Ответить 
AlliseDanse
AlliseDanse Мама
Попробуйте развить в нем самостоятельность. Пусть он больше помогает вам в каких-то делах. Ведь он же мужчина:):):) А разве мужчина сосёт бутылочку??? Приглашайте в дом сверстников и он увидит, что другие дети так не делают. Если есть возможность отправьте пожить к бабушке, а ещё лучше в деревню и невзначай забудьте положить бутылочку… И постараться сделать так, чтобы он сам отказался от бутылочку. Удачи!!!
26 июн 2010, 15:33
Ответить 
Евгения Балашова
Он сосет с бутылочки. Заменяла молоком, немного попробовав сразу выплевывал и требовал смесь.  Не покупала тогда бастует и ничего не ест, а мне его становится жалко.
26 июн 2010, 15:34
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
Евгения Балашовадень не поест, два не поест-на третий сам попросит! а с бутылочки сосать в его возрасте-уже так сказать....
проблема вся в вас! вы не можете отказать, вы жалеете, вы опекаете, вы оберегаете.а ему оно надо? вы сами психику ему искалечили и продолжаете это делать! берите себя в руки и от бутылочки отказывайтесь! орет? ушли в другую комнату и не слушайте! не хочет есть-не уговариайте! это куда действеннее! он вами вертит и крутит, а вы ведетесь!
26 июн 2010, 15:41
Ответить 
Angela
Angela Мама
У меня сын ел смесь до 3, с половиной, как и рекамендуют педиаторы в США, очень хорошая вещь детское молочко NAN-джуниор, оно до 6 лет, очень хорошо повышает иммунитет, я иногда специально покупаю своему, ему сейчас 4 года.Здоровье дороже…
26 июн 2010, 15:35
Ответить 
Мишуня :) Елена
Angelaдо 6 лет педиатры в сша говорят чтобы ребенок сосал бутылку????
фигею
27 июн 2010, 20:50
Ответить 
Дарья ☆
Ну девчонки вы посоветуйте еще и в школу бутылочку класть!
Конечно пора заканчивать, тем более с бутылкой… Попробуйте категорично поэтапно – сначала смесь, только с кружки, потом замените молоком или кефиром ( а может есть напиток который деть любит очень, кроме смеси ). коробку от смеси при нем выкиньте и скажите, что больше покупать не будете… т.к. он уже ооочень большой мальчик… по возможности «отправьте к бабушке», если бабушка согласна пару дней послушать капризы…
26 июн 2010, 17:56
Ответить 
Анна
Анна Планирует
у меня старший тоже с 4 мсц на смесях, бутылочку сосал до 2г.8 мсц, но уже с молоком или обычным или детским, витаминизированным. смесь ел до 2 лет. отучился от бутылки сам, нормально, без проблем…
26 июн 2010, 18:43
Ответить 
-Светлана-
А что ему нравится-то? Сама смесь? Или бутылочка с соской?
Если смесь – давайте в чашке, например – только на ночь, а если соска… То это уже проблема! И если малышу можно было сказать Вот мы её выбросили, потеряли и т.д., то этот – то уже понимает, что можно купить новую!
Если соска нравится, то все ж таки бросайте её, уберите, разрежте при нем, но сначала объясните ему – почему и зачем Вы так делаете, поорет и перестанет! Вы не его жалеете, а себя любимую! Свои нервы. Орет – один раз ещё поговорите и ВСЕ. Даже не оглядываясь.
27 июн 2010, 22:31
Ответить 

Мама не пропустит