Дети от 3 лет и старше
Наталия
Наталия
Россошь
ГаррийДжамиля

Трехэтажный детский сад. И лужайка на крыше?

25 июня 2010, 12:57

Архитектурная компания LAN Architecture представила проект трехъярусного детского садика. Такое решение было продиктовано местом расположения объекта и окружающими зданиями. Детский сад нужно разместить на очень ограниченном земельном участке в 2825 кв.м в окружении высотных зданий. К тому же, под строительство был отведен участок на крутом склоне.

saint_blaise_creche_l080410_1.jpg

Архитекторы сделали два входа на разных ярусах, а игровые и спальные комнаты разместили таким образом, чтобы в них попадало максимально много солнечных лучей. В конечном итоге получился проект, где будет размещена детская площадка, висячий сад, балкон и терраса на крыше. В детском саду смогут находиться более 100 ребятишек с нянями. Бюджет строительства 3,5 млн. евро.

saint_blaise_creche_l080410_3.jpg

saint_blaise_creche_l080410_4.jpg

UGMK.INFO (Киев)

Понятно, что в таком узком пространстве еще надо умудриться детский сад втиснуть, но мне как-то страгновато как от второго этажа, так и от садика на крыше. Это же дети, они влезут куда угодно. За всеми не уследишь, и кто будет виноват?

6
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
astrid
astrid Мама
такеи проекты очень безопасны. там просто ооочень высокие ограждения. в америке на крышак и гольф-площадки и баскетбольные… а там ведь мяч может очень высоко полететь
25 июн 2010, 13:02
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
astridТо есть на крыше тоже ограждение? Просто его не видно. Я думала, там только бордюрчик около полуметра.
25 июн 2010, 13:20
Ответить 
astrid
astrid Мама
неее, точно нет
25 июн 2010, 13:37
Ответить 
Аленочка
да это не садик,  а мечта!
25 июн 2010, 20:17
Ответить 
Катерина д. Губино
огрождение на крыше бы да повыше и желательно прозрачное. и тогда точно моя мечта!!!!
27 июн 2010, 18:33
Ответить 
Светлана
Здорово! Главное, что света детям будет много. От этого и настроение будет лучше.
28 июн 2010, 10:20
Ответить 

Мама не пропустит