Детки – это модный аксессуар?

Интересно, кто как одевает детей: надеваете то, что выбрали сами, либо даете возможность выбора ребенку.
Женщина, очень сильно следящая за одеждой, чтобы все подходило и по цвету и т п. И дочку свою максимально приучает к тому же. Дочке, к слову, три года.

А выглядит это примерно так. Одеваются гулять.

Дочь: мама я хочу эти заколочки одеть.

Мама: нет они не подходят к футболочке, мы оденем эти.

Дочь:- а я хочу этииииии!!

Мама: нет они будут некрасиво.

Дочка начинает плакать, до истерики… и в итоге они одевают заколочки чтобы подходили по цвету, но  мама при этом еще и наорет и отлупит дочь, если та не согласна.

Это что, и правда так важно? Женщина говорит, что приучает с детства одеваться правильно, она же девочка, должна быть нарядной и т.д.

Картинка 35 из 15688

Может быть не стоят заколочки детских слез? Или, не приучишь с детства, будет и в дальнейшем как пугало ходить в розовых штанах, желтой майке и голубых заколках?

25 июня 2010, 06:09
Юлька
Юлька
Новосибирск
ЕвгенийДмитрийРоман
11
3
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Аленочка
Я думаю в определенном возрасте, когда ребенок проходит этап " я сам", нужно дать ему свободу выбора в том, ЧТО он (она) хочет надеть! А вцелом, во-первых, надо стараться показывать позитивный пример на себе, и во-вторых, если ребенок не против, то одевать его (ее) со вкусом, красиво и аккуратно с раннего детства.Я так считаю))
25 июн 2010, 08:10
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
У меня 2 девочки. С самого рождения, даже дома, старалась чтобы все было подобрано по цвету и т.д. Сейчас, в принципе, особых проблем нет с этим. Выбирают одежду и заколки и все остальное сами. Вплоть до того, что идем в магазин, увидели бантики, понравились. Говорят, нам нужны вот такие, только такого-то цвета, чтобы можно было с тем платьем или кофточкой одеть.
25 июн 2010, 10:54
Ответить 
Анастасия
Бить что одел не ту заколку – кощунство.
25 июн 2010, 12:03
Ответить 
Юлич
Юлич Мама

глупая женщина, ну что сказать, проще было футболку поменять, раз уж ребенку именно это заколки приспичило...

а вообще я согласна… вкус, опрятность прививаются с пеленок

25 июн 2010, 12:50
Ответить 
3D-Мамик
3D-Мамик Мама
ЮличУ меня с моей модницей такие же проблемы, при чем каждое утро, когда собираемся в сад...Иногда складывается такое впечатление, что ребенок просто командует мной!!! У нас с ней все бывает и истерики, и слезы… но откровенно говоря я как-то научилась ее уговаривать, что эта юбочка ей больше идет именно сегодня, а завтра она пойдет в том платье, котором ей так хочеться идти сегодня…
25 июн 2010, 13:02
Ответить 
Лисёнок
Лисёнок 23 неделя
И у нас эти проблемы, только я делаю это так, чтоб она не видела, а когда та подходит к зеркалу, ставлю ее перед фактом. Смотрит и вроде соглашается — не снимает… А раньше жутко скандалили… правда мы не плачем, а деремся(
24 фев 2012, 02:53
Ответить 
Лианна
Лианна Мама
Мою дочь не заставишь одеть, то что я хочу))) Хотя вкус у нее хороший))) Приходим в магазин она вцепляется в какую нибудь одежду и ничего не хочет больше смотреть и мерить))) Она сразу видит что ей надо и ее не переубедить. Покупаем то что ей нравиться. У ребенка свой вкус))) и неплохой))) ей 6 лет. начала самостоятельно выбирать одежду где-то год назад. Ребенку надо давать право выбора я считаю)))
14 июн 2012, 12:05
Ответить 
Катерина
Катерина Планирует
Я считаю, что ребенку чувство красоты нужно прививать с малых лет. Моей дочке сейчас 4 года, у нее уже неплохо развито чувство вкуса, умеет подобрать одежду по цвету и порой даже по фасону. Всегда даю ей право выбора, но немного хитрю конечно. Не даю конкретную вещь, а просто 2-3 наряда, из которых она САМА выбирает в чем идти. Также и со всем остальным. Всегда договариваемся
14 июн 2012, 18:20
Ответить 
Наталья
Прививать  выглядеть красиво для девочки, это хорошо. У меня тоже бывает, что дочка закатывает истерики «это не хочууууу». Нашла выход. Просто приготавливаю несколько видов одежды с вечера и так же «аксессуары». выбираем вместе, а с утра уже одеваем, то что подходит под погоду. А если «не сошлись» во мнениях, то соглашаюсь с ней, но одеваю, то что сама выбрала, пообещав, что я согласна с ее выбором, но оденем это позже. Так и делаем
17 июн 2012, 10:20
Ответить 
ЯнусикМама3Лапусек
ya shto nazivaetsya s pelenok priuchila svoyu dochu pravilno vibirat odejdu,bezumno ne lyublyu kogda etomu uchat krikami i siloy,u nas naprimer eto s rojdeniya,zalojen vkus ko vsemu krasivomu,a pochemu tolko o devochkax,ya starayus i sinyulyu priuchit pravilno viglyadet,xot on i malchik,no toje doljen vigluydet respektabelno
17 июн 2012, 19:41
Ответить 
Алена Баратынская
вот не помню, чтобы меня в малом возрасте заставляли что-то одевать. позже мама просто возмущалась, что нужно выглядеть, как леди, а я… (в пубертате вовсе стала чем-то вроде панка — на бахчах пугала лучше меня выглядели —   и мама решила переждать, пока само не уляжется). Суть моей истории в том, что фраза про «выглядеть как леди», а также пример мамы, которая сама этому правилу следовала, привели к наличию у меня вкуса (правда, отмечено даже малознакомыми людьми) и склонности к классике)))
Недавно хотела купить племяннице платье, выбрала на Ламоде, вывесила на суд в сообщество и барышни меня раскритиковали — сказали, что скучное. Я потом поняла, что опять пыталась выбрать классику.
Привить можно только примером. А то, что женщина насильно заставляет ребенка одеваться так, как правильно по ее мнению, во-первых, скорее всего обернется протестом (в той же одежде) — и это в лучшем случае, если какими-то путями воля в ребенка сама разовьется, во-вторых, сформирует из нее слабую нервозную, не способную к самостоятельному выбору личность(((
27 июл 2012, 22:13
Ответить 

Мама не пропустит