Дети от 3 до 7 лет
sandutsa
sandutsa
Саратов
Софья свет АндреевнаРусланчикЯрославушка

Дошколята

5 ноября 2009, 15:42
Все детки разные и развиваются по-разному. Но есть какие-то общепринятые нормы развития. И конечно же, любую маму интересует правильно ли, по возрасту ли развивается ее ребенок. Ввиду этого интересуюсь, какие любимые занятия у Ваших дошколят?
Руслан у меня пока никаких способностей-потребностей не проявляет. Если Ярик хочет рисовать, тоже садится и рисует, но ему быстро надоедает. Кстати говоря, и не очень-то получается.
Если старший собирает конструктор – младшой туда же.
С удовольствием лепят, деляют физические упражнения, т. к.хотят стать большими и сильными
4,3
4
0
Комментарии
Сафонова Светлана
Сына до школы ничего не интересовало, только носился, как угорелый. А дочка с 1,5 лет любит рисовать, раскрашивать, лепить.
6 нбр 2009, 00:24
Ответить 
Марта
Марта Мама
Старшего интересовал Гарри Поттер во всех видах: фильмы, журналы, карточки и книги. Эта страсть уже 10 летней давности. Ему сейчас 12. Когда был совсем крохой с утра до вечера бегал в «мантии», размахивал волшебной палочкой. Сама виновата: начала ему рассказывать про поттера с 2х лет. А вот младший любит занятия. У нас огромная коробка с разными развивающими пособиями, так вот по нескольку раз в день просит, давай заниматься! А там все: и чтение, и математика, и рисование и все на свете.
6 нбр 2009, 14:00
Ответить 
Оксана
Оксана Мама
У моей только 2 увлечения – рисование и дополнительные занятия. Пособий дома очень много – на логику, на счет, мышление, внимание и т.д. Она готова хоть целыми днями сидеть за уроками. А мне вот сейчас уже тяжело, так она самостоятельность проявлять стала, сама берет, читает задание, решает, а мне только на проверку приносит. Или рисует, а еще в последние время стала много аплекаций делать, тоже сама придумывает и из цветной бумаги вырезает и клеет. Весьма не плохо получается. А на днях и вообще поразила нас – нарисовала корову, раскрасила а пятна пластилином налепила, из пластелина сделала глазки и челочку – милая такая коровка получилась!!! Я бы так даже и не додумалась до такого.
7 нбр 2009, 12:10
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы