Дети от 3 до 7 лет

Ох уж этот кашель!

4 ноября 2009, 23:44

Подскажите, пожалуйста свои методы борьбы с кашлем.Мы сейчас как-будто начали окашливаться.Нужно эффективное народное средство отхаркивающее.Лекарства не помогли.Всякие сиропчики, у врача были хрипов нет, температуры нет.Что только не пробовала, парим ноги в горчице, натираемся и капустный лист с медом прикладываем, и картошку, и редьку с медом, и инжир в молоке заваривала.Хочу начать закаливать под душем.Никогда так долго не затягивались наши болячки.Дочке 5 лет

Ох уж этот кашель!
16
0
ЛитресЗарегистрируйся
и получи книгу в подарок!
Комментарии
марина
марина Мама
закаливать начинать нужно в теплое время года… а про кашель- здесь Наталья вчера писала про очень хороший массаж с медом-даже видио выставила-как его нужно делать…
4 нбр 2009, 23:47
Ответить 
Сафонова Светлана
А озоном дышать не пробовали?
5 нбр 2009, 00:02
Ответить 
sandutsa
sandutsa Мама
Эреспал хорошо помогает, ИМХО
5 нбр 2009, 00:06
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама

Эреспал совершенно бесполезен, ИМХО… Мне и доче никак не помогал...

Юля, мне кажется вы уже достаточно делает всего и если будете продолжать, то скоро поправитесь....

5 нбр 2009, 10:04
Ответить 
Маша
Маша Мама
Вчера кто-то из девочек выложил  видео борьбы с кашлем с помошью массажа пальцами с использованием меда.
Нам от кашля тоже ничего уже не помогает.А с сиропами нужно быть осторожными, т.к. тот же лазолван нельзя пить более 3х дней, он сильно давит на печень,
5 нбр 2009, 11:40
Ответить 
Марта
Марта Мама
Нарезать лук, засыпать сахаром. Через какое-то время будет сироп.Пить этот сироп по несколько раз в день. нам помогало от кашля.
5 нбр 2009, 13:45
Ответить 
юлия гусева
Спасибо всем за полезные комментарии.Эреспал мы не пробовали.У меня сестра его дает детям.Просто не хочется ребенка 3-м видом сиропа травить.А вот массаж бы я попробовала, но не нашла этой записи.
5 нбр 2009, 21:05
Ответить 
ЕленаlllсейчасllживемllвllХимках
Мы еще помимо массажа делаем ингаляции на минералке или физрастворе, на ночь увлажнитель включаем, проветриваем почаще, ну и конечно прогулки, если температуры нет
7 нбр 2009, 23:12
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
Вот и у нас такая же проблема. Кашель постоянно, уже год как трахеобронхит. Кашель особенно по ночам до рвоты. И ингалятор с лазолваном не помогает. Надеюсь, что со временем это пройдет. Советую, не кутать ребенка на улицу, чтоб не потел. И сладкое стараться не есть, у нас пока не получаеться. От кашля хорошо морошковый лист заваривать и имбирный чай пить с медом и лимоном. Удачи!
9 нбр 2009, 18:51
Ответить 
Ольга

Добрый день всем! А мы кашель лечим молоком с минералкой (Нарзан, Есентуки) 1:1. Доводите молоко до кипения и разводите минералочкой один к одному. Очень хорошо помогает.

27 нбр 2009, 15:11
Ответить 
Ольга

Добрый день всем! А мы кашель лечим молоком с минералкой (Нарзан, Есентуки) 1:1. Доводите молоко до кипения и разводите минералочкой один к одному. Очень хорошо помогает.

27 нбр 2009, 15:12
Ответить 
юлия гусева
Всем здравствуйте.После бронхита дочка долго еще продолжала кашлять.Мне достали родители барсучий жир.Каждый день почти две недели, я давала на ночь дочке.!1 чайн.ложку на маленькую чашку молока.Кашель ушел.
24 фев 2010, 17:03
Ответить 

Мама не пропустит

бэби журнал
Модель Шанель Иман: как прошел праздник в честь ребенка?Модель Шанель Иман: как прошел праздник в честь ребенка?
Известная модель сейчас готовится к появлению первого ребенка. По этому случаю была организована вечеринка для будущей мамочки. 
По-братски: 30 фото, подтверждающих, что любовь побеждает детскую ревностьПо-братски: 30 фото, подтверждающих, что любовь побеждает детскую ревность
Делая подборку фотографий о детской ревности, мы перечитали истории мам. И теперь точно знаем: любовь всегда побеждает! 
Золотые башмачки для принца ЛуиЗолотые башмачки для принца Луи
В честь рождения принца Луи его дедушка, принц Чарльз, выпустил необычный сувенир в виде золотых пинеток.