Дети от 3 лет и старше
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Российские игрушки объединят в единый бренд!

24 июня 2010, 09:08

Новая инициатива правительства, цель которой мне лично не совсем ясна...Если до кого-то дойдет, в чем благая цель – объясните мне...

Отныне все российские игрушки решено выпускать под единым брендом, символом которого станет веселый трехцветный медведь.Как говорят авторы идеи – медвежонок был выбран в качестве логотипа потому, что якобы вызывает у людей наиболее сильные положительные эмоции, «он мягкий и при этом по характеру деятель-сангвиник». Медведь должен стать одновременно и знаком качества российских игрушек. А станет ли??

Российские игрушки объединят в единый бренд!

Образ нового бренда пока еще находится в стадии разработки. Пока что медведь представлен в синем, красном и белом цвете. Есть и другой вариант – с синим туловищем, белой мордой, красной ногой и красным носом. Сопровождающая медведя надпись «российские игрушки» также будет выполнена в триколоре.
Главный куратор Исследовательского центра бренд-менеджмента и бренд-технологий Николас Коро считает, что медведь поможет оградить детей от вредных для здоровья игрушек. «Попытки создать гарантный бренд российских игрушек, который смог бы дистанцировать покупателя от китайского производства, где крайне много вредных изделий – это благая идея. Странно, что этим не озаботилось Министерство здравоохранения».
Тем не менее, некоторые эксперты склонны считать, что национальный бренд с изображением медведя отнюдь не способствует созданию современного имиджа России, поскольку представляет страну в надоевшем образе «русского медведя». Реально, я когда увидела медведя подумала «Доколе??!!»

Вообще это интересное решение по созданию единого национального бренда  было принято Минэкономразвития с целью развития и продвижения отечественного производства. Поможет ли....

Как думаете девочки, влупливание денег в создание нового бренда оправдает себя?? Вот вы начнете лучше относиться к рос игрушкам, если на них появится медведь трехцветный??

4
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Рамиля
Образ может быть и другой, не в этом суть. А вот что под этой маркой можно быть уверенным в качестве российского производства, это да, я согласна. Ну сколько можно травить детей китайским ширпотребом???
24 июн 2010, 09:18
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
РамиляВот только я боюсь, что этот новый бренд никак совсем не повлияет на качество и колличество китайских игрушек у нас....(((((( Рос игрушки и сейчас можно покупать, кто мешает?? Зачем для этого единый бренд??
24 июн 2010, 09:34
Ответить 
Анастасия
Я за такую новинку. Чем вам мишка не угодил?
24 июн 2010, 11:12
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
АнастасияНу раз ты ЗА, объясни мне смысл затеи, как я просила в начале темы…
24 июн 2010, 15:12
Ответить 

Мама не пропустит