Дети от 3 до 7 лет

Дискинезия Желчно выв.путей.

2 ноября 2009, 18:51
Моей дочке поставили дискенизию желч.выв.путей.Ей 5 лет.Иногда жалуется на боли в животике.Врач прописал алахол пить 3 недели.А кто сталкивался с этой патологией? Какие еще средства знаете?
Дискинезия Желчно выв.путей.
4,3
11
0
Комментарии
Жанна
Жанна Мама
Я чуть постарше болела, лет с 7. Пила минералку специальную типа Есентуки, но какие не помню и Холосас – сироп. Ну и еще конечно же строгая диета.
2 нбр 2009, 19:18
Ответить 
Анна
Анна Мама
у нас та же проблема. Пьём то же что и Вы. При строгой диете на живот не жалуется. И минералочку нам Есентуки советовали и Славяновскую. Но дочь такое пить отказывается- не вкусно!
3 нбр 2009, 12:07
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Я всю жизнь живу с холециститом. В детстве, когда выяснили, пропила курс Навтусии (по-моему так), соблюдала щадящуюю диету. А по жизни никаких диет не соблюдаю. Иногда, если обострится, чуть – чуть себя поограничиваю и всё. У моих детей тоже определяли дискинезию, так мы ничего не принимали. Выросли и не жалуются.
4 нбр 2009, 03:34
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
А у нас перегиб желчного, это тоже самое??? Мы пока вроде не жалуемся....
4 нбр 2009, 08:29
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Охх, неужели и нас это ждет..
4 нбр 2009, 20:22
Ответить 
Елена
Девочки! Во избежание ЛЮБЫХ заболеваний важны 2 аспекта: 1- правильное питание (поименьше мяса, жареного, жирного, особенно избегать животных жиров, ГМО, нитратов, замороженных полуфабрикатов и т.п.) и 2- гигиена (сюда же включаю контроль паразитов в организме). В связи с этим скажу следующее. Дискинезия желчевыводящих (хоть и бывает обусловлена нетипичной формой желчного пузыря) часто-густо наблюдается при: неправильном питании, наличии паразитов (лямблий в основном, иные паразиты – реже, по крайней мере в моей практике). Самым эффективным будет поведение ГРАМОТНОЙ компьютерной диагностики по методу Фолля и назначение Дигестамина от компании Ньювейс (кроме прочих назначений, исходя из состояния организма). А вообще, в наши дни с такими вещами лучше не затягивать! При нашей экологии, да при таких ненатуральных продуктах, учитывая то, что под воздействием фармакологических препаратов организм человека мутирует (чему, кстати, отчасти мы обязаны порождением новых вирусов),  нарушения желчного пузыря часто влекут за собой нарушения поджелудочной железы, а она, в свою очередь, со временем (годам к 10-16) приведет ребенка к сахарному диабету.
5 нбр 2009, 01:45
Ответить 
юлия гусева
Елена, просветили вы нас по полной.Спасибо.Честно говоря я немного шокирована.
6 нбр 2009, 19:43
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Леночка, организм человека мутирует от его дурных мыслей. А желчный пузырь наполняется и переполняется от злости – не зря есть выражение «желчный человек» (малыши страдают за родителей, а по мере возрастания, накапливают своё).
Короче, есть прекрасное лекарство: когда вас разпирает злость, поёте или смейтесь.
8 нбр 2009, 00:39
Ответить 
юлия гусева

Спасибо за интересные советы.

8 нбр 2009, 20:01
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы