дальнозоркость

у сыночка (4 года) пару лет назад обнаружили дальнозоркость +7/+4, сказали что врожденно. прописали очки, мы перевелись в спец сад для коррекции зрения, с пол года назад проверяли, зрение стало +5/+5,5. Выписали другие очки, один глаза все время закрываем по очереди. подскажите, может кто сталкивался, реально такое зрение вообще восстановить? не хочется чтоб ребенок всю жизнь носил очки, да и в школе куча комплексов из-за этого появится.

дальнозоркость
2 ноября 2009, 17:09
8
0
Комментарии
Наталья
Я в детстве тоже носила очки, правда здение было по моему -1,5 (уже и не помню точно) это где-то 1-2 класс был, к 5-му очки уже не потребовались и до сих пор (24 года) у меня хорошее зрение.
3 нбр 2009, 10:55
Ответить 
Анна
Анна Мама
Выправить очень реально. Главное заниматься с ребёнком
3 нбр 2009, 12:35
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Любое зрение восстанавливается, если заниматься. Есть специальная гимнастика для глаз. Можешь поискать книги в интернете. Главное себя мобилизовать на занятия.
4 нбр 2009, 03:49
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Где-то была хорошая тема про зрение, сейчас поищу…
4 нбр 2009, 08:32
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама

Вот эти темы почитайте, здесь хоть и идт речь о близорукости, но может найдете полезную информацию....

www.baby.ru/community/view/126569/forum/post/519216

www.baby.ru/community/view/126569/forum/post/506730

4 нбр 2009, 08:35
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
У моей мамы была дальнозоркость в детстве, потом все прошло. Сейчас она швея и у нее хорошее зрение. Это же и сестренке передалось, в детстве она ходила в очках и никто с ней ничем не занимался. К школе все прошло. Думаю, ничего страшного в этом нет.
9 нбр 2009, 19:11
Ответить 
Екатерина
Здравствуйте, скажите у ребенка зрение не улучшилось? А то нам тоже дальнозоркость поставили ( Интересно может это нормализоваться?! (
24 июл 2014, 12:24
Ответить 
Еленка
Еленка Мама

У детей зрение формируется до 6-7 лет, т.к. растет глазное яблоко, так что все может восстановиться и плюс уйти!

24 окт 2014, 19:55
Ответить 

Мама не пропустит