Дети от 3 лет и старше
Ольчик
Ольчик
Москва

Пищевая аллергия у детей

15 июня 2010, 16:21

Аллергия это болезнь 20 века, плавно перешедшая за нами в 21 век. С аллергией рано или поздно сталкиваются практически все жители мегаполисов. А наши детки часто рождаются с теми или иными аллергиями:( В последние годы все чаще и чаще у деток возникает пищевая аллергия, доставляющая много хлопот мамочкам.

Пищевая аллергия у детей

Основная проблема в том, что взрослые более устойчивы к аллергии, нежели дети. И реакция на аллергены у детей и взрослых различна. Дети чаще подвержены аллергиям и в т.ч. пищевой и реакция у них значительно более ярко выражена, нежели у взрослых.
Американскими учеными были проведены исследования в ходе которых удалось установили, что количество антител, реагирующих на аллергены, в детском организме в 4 раза больше, чем в организме взрослого человека. В этом и заключается причина такой яркой реакции на аллергены. На данном этапе исселодваний специалисты не могут дать точного ответа на вопрос, почему иммунная система ребенка сильнее реагирует на аллергены. Однако, когда ученые смогут разгадать эту загадку, мир избавиться от аллергии.
Ну а нам остается только пристально следить за своими детками и стараться ограничивать их контакты с аллергенами.

7
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Аленочка
эх. я вот чую у моей дочи будет аллергия на шоколад...(((( стоит мне конфетку съесть – у нее щечки шершавые становятся((((((
15 июн 2010, 20:03
Ответить 
Ольчик
Аленочкау большинства деток аллергия на шоколад
16 июн 2010, 17:05
Ответить 
Анастасия
У нас по сей день аллергия, ничем ее не выведешь.
16 июн 2010, 13:27
Ответить 
Ольчик
Анастасияа ее ничем и не выведешь:( либо иммунитет укрепиться, либо так и будет
16 июн 2010, 17:05
Ответить 
светуля
светуля Планирует
а мы с года лечимся и наблюдаемся у аллерголога.проблемы тнпнрь только с пыльцой и рыбой, а раньше много чего нельзя было
17 июн 2010, 14:02
Ответить 
Ольчик
светулявидимо постепенно организм адаптируется и учится справляться с некоторыми аллергенами
17 июн 2010, 15:06
Ответить 
светуля
светуля Планирует
и это тоже.а еще врач говорит что главное сейчас не прекращать лечение и возможно к школе все будет в порядке.
18 июн 2010, 18:51
Ответить 

Мама не пропустит