Дети от 3 лет и старше
Ольчик
Ольчик
Москва

Ребенок и реклама

14 июня 2010, 13:42
Всем известно, что дети любят смотреть рекламу. Пока они совсем маленькие их привлекает быстрая смена кадров и красок. А когда они уже повзрослее их начинают привлекать товары. И начинаются бесконечные КУПИ И ХОЧУ.
Как с этим справиться? Любая детская передача или семейное кино пронизано рекламой батончиков, шоколадок, игрушек и всяких прочих ненужностей. Как оградить своего ребенка от засорения мозгов и как уберечь себя от бесконечных покупок ненужный, а порой и вредных продуктов и товаров для ребенка?
9
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Олеся
Олеся Мама
Не давайте смотреть ему рекламу. Вкл. только диски с мультами или сказками.
14 июн 2010, 13:45
Ответить 
Ольчик
Олесялогично!)
21 июн 2010, 16:53
Ответить 
Мишуня :) Елена
1. не смотереть телек
2. не покупать ненужное
пример. мой уже который раз в магазине просит купить ему детское «натуральное» молоко здрайверы.
ну нравится ему яркая упаковка.
один раз мы его брали – восстановленное оно.
так что пусть в рекламе-то не бершут что у них все натуральное и без консервантов.
восстановленное молоко я не люблю
и своему сыну говорю – что не буду ему покупать восстановленное молоко, а если он хочет молока – вон возьмем или натуральное из под коровы, или в пленке 3,2% тоже нормального качества.
и он соглашается (а куда ему деваться-то? деньгами-то пока я распоряжаюсь ...)
14 июн 2010, 13:47
Ответить 
Ольчик
Мишуня :) Еленадеваться ему действительно некуда:)
А откуда натуральное молоко из под коровы?
21 июн 2010, 16:54
Ответить 
Мишуня :) Елена
в пленке за 15 руб литр у нас продают нормальное молоко.
да, оно разбавленное водой
но оно не восстановленное.
эту гадость я умею опеределять с детства и не пила и пить не собираюсь
ребенок у меня тоже в курсе какое на вкус натуральное молоко.
кстати эти здрайверы пить он не стал
21 июн 2010, 19:08
Ответить 
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆ Мама
тоже думаю, нужно убирать культ телевизора из семьи. Развлекаться чаще на природе, а не просмотром телевизоров. Я живу с родителями, так мой папа, вообще не может без телевизора жить. Приучили, как ксюша заходит, так телевизор выключается.
14 июн 2010, 13:48
Ответить 
Гусева Анастасия
Хе-хе, а мы телевизор отдали нафиг)))

и до ребенка не смотрели почти, он на полу стоял… а сейчас и вовссе не нужен. все что хочется- в интернете качаем и смотрим, а для ребенка чудесные советские мультики есть, красивые красочные, музыкальные, мудрые, смешные, и при всем этом – по телевизору их уже не увидишь!

когда кто последний раз видел мульт про пластилиновую ворону? а бременских музыкантов? а сказки наши где?
ну его, телевизор, одни проблемы от него и пыль  собирает!
21 июн 2010, 16:30
Ответить 
Ольчик
Гусева Анастасияну мужчины в возрасте часто привязываются к телеку, а молодые мужчины к компьютеру(((
21 июн 2010, 16:55
Ответить 
Ольчик
Гусева Анастасиясогласна, по телеку хороших старых мультиков не увидишь. А частенько такую пакость показывают для детей беееее(((( Я недавно в гостях попала на китайский или японский мультфильм – ужасно!(
21 июн 2010, 16:56
Ответить 

Мама не пропустит