Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Ест ли ребенок фрукты?

30 октября 2009, 10:10
Мой крестник с младенчества не любил фрукты, ел только бананы и то изредка, сейчас ему почти семь лет и заставить его их есть по прежнему сложно. А вот у меня Ника лупит все подряд фрукты и ягоды, чему я очень рада. Я удивлюсь, как можно их не любит, ведь сладко и сочно....)))
А ваше чадо как к фруктам относится??)))

Ест ли ребенок фрукты?
4,3
18
0
Комментарии
Настасья
ест бананы, яблоки ( яблоки обязательно надо порезать), арбуз, дыню, виноград – сухофрукты есть (курагу, чернослив). а всякие там ягоды-персики-сливы – говорит «гадость» и «фу» – даже и не пробовал тольком.
Редко может и мандарин съесть.
30 окт 2009, 17:00
Ответить 
Таня
Таня Мама
У моего ребенка все зависит от настроени когда хочет тогда ест, а вот соки фруктовые не пьет ему бы водички
30 окт 2009, 23:09
Ответить 
Надежда
Мой сынок очень любит фрукты, кушает все, кроме абрикосов и персиков, не нравится их волокнистая структура! Заметила одну закономерность, когда была им беременна очень хотелось яблок, могла до нескольких килограммов съесть в день! Так и сынок очень их любит, больше всех фруктов.Интересно это взаимосвязано? А еще очень любит орешки, любимые: кедровые, фундук и миндаль.
31 окт 2009, 11:11
Ответить 
Анна
Анна Мама

У меня детки не любители фруктов(((

Особенно младший. Терпеть не может ворсистое(абрикосы) и скользкое(киви, дыня, очищ. персик..)

Очень редко едят бананы. Ещё реже яблоки и груши.

Но оба любят ягоды- малина, клубника, лесная смородина, виноград.

3 нбр 2009, 13:01
Ответить 
Марина
Мой сын, когда был совсем маленький «лопал» мандарины, яблоки, бананы.., а к другим фруктам-ягодам относился с подозрением, но всё же пробовал… А сейчас иногда соглашается скушать яблочко или банан.., и больше ничего не хочет даже лизнуть… Жаль...
6 нбр 2009, 15:42
Ответить 
svetlana
svetlana Мама
Moja do4ka voobwe ne priveredliva k ede! lopajet vsjo podrjad!
3 дек 2009, 03:15
Ответить 
Ольга
Ольга Планирует
моя ест с удовольствием: бананы, мандарины, виноград и ягоды ВСЕ – эт вообще любимое. я наморозила кучу – теперь к блинчикам, оладушкам и запиканкам – самое оно:)

под настроение (когда как) вот что: яблоки, груши, персики, абрикосы, дыня, киви...

не любит, но  заставить можно (а то мульты не будет или конфетки там): королек-хурма, арбуз (не понятно для меня вообще :) )

не заставишь: эт не фрукт, но всеж ПОМИДОРЫ! как не просила, не мудрил (желтые выдавала за что-то другое) – ни в какую:)

вот такая вот она у меня:)
7 дек 2009, 15:51
Ответить 
Марина
Марина Мама
Моя тоже фрукты-овощи не любит. Может съесть банан или клубнику-малину, у бабушки почему-то ест виноград, а дома не будет. Апельсины слишком сочные, сливы с косточками, киви кислое и т.д… Салаты вообще не признаёт, может куснуть разок-другой огурец… Избалованные изобилием?..
12 дек 2009, 12:36
Ответить 
Марина
Марина Мама
Одно радует, что хоть всякие чипсы-чупсы тоже не любит
12 дек 2009, 18:00
Ответить 
Алёна
Моя дочка с удовольствие уплетает почти все фрукты, а вот овощи ест только выборочно. например, кабачки ни за что не заставишь кушать!
17 дек 2009, 15:01
Ответить 
Ооо
Ооо Мама
Мои трескают в огромных количествах любые фрукты и ягоды.
10 фев 2010, 16:16
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы