Дети от 3 лет и старше
Ксения
Ксения
Мурманск
Никитка

О прививках против гриппа

13 августа 2010, 02:18
Девочки, как вы относитесь к прививкам против гриппа. Их сейчас в саду делают. У меня ребенок часто болеет, у нас бронхит хрон., вот что-то я боюсь этих прививок. А вы как на это смотрите?
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ЕленаlllсейчасllживемllвllХимках
именно против гриппа я против и отказываюсь делать детям в саду… не вижу смысла в этих прививках, ведь вирус постоянно мутирует… После прививки дети все равно им болеют, врачи говорят меньше осложнений, но что-то на практике совсем не так… Так что думайте сами, решайте сами как говорится
29 окт 2009, 22:30
Ответить 
Сафонова Светлана
Знакомые врачи скорой говорят, что если вам очень хочется сделать прививку от гриппа, то делать её надо не менее, чем за месяц до начала эпидемии. Но нам не очень хочется, поэтому от прививок гриппа отказываемся.
29 окт 2009, 22:48
Ответить 
Софья
Софья Мама
Я сама делаю и ребёнку. Прививки переносим хорошо, даже температура никогда не повышалась. И ни разу грипом не болели, и простуда у меня бывает раз в год легко переношу. а ребёнок пару раз и тоже легко переносит. Я искренне не понимаю, почему все так против прививок. В моей семье все делают, и все здоровы. 
29 окт 2009, 23:30
Ответить 
ЕленаlllсейчасllживемllвllХимках
Софья, а мы не делаем и тоже не болеем ттт, так что… а против, потому что зачем лишний раз в имунитет влазить
29 окт 2009, 23:34
Ответить 
катя
тоже считаю, что с прививками иммунитет расслабляется и сам делать ничего не хочет, всегда в садике отказываюсь, особенно после передачи по телевизору, где говорили как ещё во времена СССР прививали всех и всё это поколение с какими-то нарушениями теперь в иммунной системе, а я очень мнительная, легко меня напугать.Мы гриппом никогда не болели(ттт), но простуды были часто-сходили к иммунологу, она составила нам программу, мы её выполнили и где-то год уже не болеем ттт
30 окт 2009, 14:54
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Все индивидуально. Я тоже пишу отказ 3 года уже в садике. Не вижу смысла – ставим от В, карантин по А, и постоянно мутируют вирусы… Вот сейчас этот свиной грипп – от него совсем нет вакцины… А в Хабаровске дети из интерната заболели всем коллективом, хотя  в сентябре были привиты от гриппа… Знать бы где упадешь…
31 окт 2009, 16:57
Ответить 
наталия
У меня их четверо. Старшим ставила, но всё равно болели. Сейчас младшим не ставлю и не болеют. Часто пользуюсь оксалиновой мазью.
24 авг 2010, 22:00
Ответить 
Таня
против гриппа – пишу отказ.
уже так запугали этими прививками… думаю, не отказаться ли ото всех… но вряд ли решусь.
25 авг 2010, 01:00
Ответить 
Татьяна
Я против гриппа всегда пишу отказ. Не вижу никакого смысла…
26 авг 2010, 10:15
Ответить 

Мама не пропустит