Дети от 3 лет и старше
Надежда
Надежда
Рязань
Егор

Кушаем в детском саду

7 июня 2010, 10:09
Девочки, как ваши детки кушают в д/саду? Мой дома ест плоховато, хотя и разнообразно пытаюсь его кормить, а в саду тьфу-тьфу никаких нареканий… говорят кушает хорошо… это вот из-за коллектива или почему?
14
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Мария
Мария Мама
вы попробуйте его дома спрашивать, что он хочет? а может там принудительно кормят? когда я была в дет саду, нам не разрешали приняться за следующие блюдо или встать из-за стола, пока мы не съедим все до последней ложки.
7 июн 2010, 10:14
Ответить 
Надежда
Марияа дома я и спрашиваю… вчера вот заказ на пиццу был)))
Он вроде кушает дома, ну так с неохотой и совсем-совсем мало, зато воды требует… мама не горюй… Конечно, напившись столько воды, кто захочет кушать…
7 июн 2010, 10:19
Ответить 
Мария
Мария Мама
ой, вот моя младшая сестра тоже водохлебкой была! дома только воду пила и сладости ела, в дет саду вроде все ела. может и правда из-за коллектива, ведь ведь уже в детском саду дети начинают равняться друг на друга, никому не хочется быть белой вороной, психология такая у людей
7 июн 2010, 10:22
Ответить 
Мария
Мария Мама
да, а вот дома можно покапризничать перед мамой, ведь мама никому из друзей это не расскажет и не наругает, как тетеньки чужие, перед тетеньками не поплачешь и не покапризничаешь
7 июн 2010, 10:24
Ответить 
AEL
AEL Мама
Да уж, коллектив – великая штука. Моя дочка в садике научилась и гречневую кашу есть (а не выплевывать), и творог в шарики скатывать и есть по 200 гр., а дома с этими продуктами к ней можно было даже не приближаться. Сейчас правда уже сама из холодильника достает и ест все, что ей захочется. Муж смеется и говорит, что родители нужны детям ровно до того срока, пока дети не научатся открывать дверцу холодильника!!!
7 июн 2010, 10:14
Ответить 
Надежда
AELХаа… точно… Значит и мой уже большой и вырос
Сам открывает, берет и ест, и компоты-соки себе наливает, и режет даже сам… ай не могу. мамка больше не нуна
7 июн 2010, 10:22
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
За компанию все быстрее и больше естся, мой в сад пошел не ел каш, рыбу и еще много всяких продуктов (теперь не ест только запеканку -воспитателям жалко было на него смотреть, когда он ею давится и его подташнивают), дома кашу только гречневую ест.
7 июн 2010, 10:15
Ответить 
Надежда
Ольгагречку мы тоже едим… это у них с папой в крови
7 июн 2010, 10:24
Ответить 
astrid
astrid Мама
дух колективизма. мой тоже дома никак не питается по режиму, а потом ходит и ноет от голода, а там все идут, и он идет в столовую.
7 июн 2010, 10:26
Ответить 
Надежда
astridнаши в группе едят… им носят прямо туда.
7 июн 2010, 10:28
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
А вот кефир в саду дети все вместе не любят. Его перед подаче держат в горячей воде, он с хлопьями получается и на вкус совсем противный становится.
7 июн 2010, 10:28
Ответить 
Надежда
Ольгаче-то не слышала, чтобы кефир не пил… может воспитатели не всё договоривают…
7 июн 2010, 10:29
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
У наших на полдник может быть кефир с батоном. Пришла во время полдника – сидят все давятся, воспитательница мне объяснила ситуацию, кефир еще местного производства – ужасный, несколько раз купила-теперь зареклась.
7 июн 2010, 10:34
Ответить 
Надежда
Ольгапонятно
7 июн 2010, 10:43
Ответить 

Мама не пропустит