Дочь все время плачет

Девочки, ну подскажите что делать. Доча на любое слово, поступок, отказ реагирует обидой и плачем. За полчаса она может обидеться 3 раза!!! Причем частенько на вопрос почему она плачет она не всегда может ответить. Вот вчера пришли с прогулки, она разувается. Мы слышим нытье. «Лия, в чем дело?» Ответ: «Папа слово сказал...» Что это было за слово мы так и не узнали. Все наши объяснения, что так поступать некрасиво остаются неуслышанными. Абсолютно на все она обижается и ревет. У родственников мужа так принято решать все проблемы, поэтому я не общаюсь со свекровью. Дома у нас никто себя так не ведет, доча подобного поведения не видит. Откуда эти беспричинные слезы? И как их предотвратить? Незаметить это можно 1, 2, ну 3 раза, но 3 раза за полчаса – это уже начинает бесить!!!
4 июня 2010, 16:12
лариса
лариса
Воронеж
ДианаЛия
12
0
Комментарии
Ольга
Ольга Мама
у меня средний так, не успеет из садика придти, начинаются и слезы и концерты
4 июн 2010, 16:16
Ответить 
лариса
лариса Мама
ОльгаИ что никак с этим не боретесь? 
4 июн 2010, 16:32
Ответить 
Аллуся
Аллуся Мама
У меня дочка тоже с характером, что ей ни скажи – обида. Еще и сразу обзывается. Сколько не пыталась я ее перевоспитать, ничего не получается. Даже к психологу ходили.
4 июн 2010, 16:19
Ответить 
Анна
Анна 23 неделя
Может ей внимание не хватает. У меня так дочка вела себя, когда я только начала с моим вторым мужем встречаться
4 июн 2010, 16:20
Ответить 
лариса
лариса Мама
АннаВот тут не соглашусь. Она у нас пока одна, я не работаю, бабушек у нас нет. все для нее. Слова «нет» у нас в доме практически не произносится, только по серьезному поводу. Так что скорее наоборот – причина в избалованности. Или в дурной наследственности.
4 июн 2010, 16:31
Ответить 
Татьяна
Татьяна Планирует

В том-то и дело, у нас-мамашек, слишком много этих «бесит», у ребенка это возраст, и самое главное этоот недостатка внимания, когда она плачет  пусть вы ее ругаете, но зато обращаете на нее внимание.

4 июн 2010, 16:22
Ответить 
Иришка Трофимова
У меня братик маленький, я к нему подходить то побаиваюсь он сразу же в слезы-все прячет)))и просит то все с ревом… подходит и начинает «Дай мне чаю»хотя он подходит первый раз… и все ему «только не реви щас дам»все дело в избалованности мне кажется-и возраст такой… Только устаешь сильно((
1 июл 2010, 20:09
Ответить 
лариса
лариса Мама
Иришка ТрофимоваВот- вот. И моя красота не может просто попросить, сразу с рева начинает. Нахмурится, ноет, клянчит – ужас просто. 
1 июл 2010, 21:11
Ответить 
Иришка Трофимова
Нам надо наверно этот год перетерпеть)))
2 июл 2010, 22:41
Ответить 
лариса
лариса Мама
Моей дочке сейчас 3,4 года тот еще «фрукт» родиться ей нужно мальчишкой часто стали бывать у бабушки с дедушкой по линии мужа они для нее готовы луну достать если что не так нытье слезы на публику т.к «есть слушатели» Дома истерики, но ядержу ее в рамках «березовая кашка» сразу все проходит, всех любит ангел, а не ребенок.Девочка умная не на свой возраст мы с ней одинаковые по характеру, так что я знаю наперед какие выкрутасы будут.иногда переключаю на чтото интересное.А муж нашел уловку, если она гворит «не буду спать»он «только не спи не не спи только не спи» или «не кушай не кушай» Срабатывает на оборот и спим и кушеем.Дети интересные личности к каждому нужен свой подход.Эта все сама, а сына посоянно нужно подгонять. Если приходит из дсада с нытьем значит устала и не выспалась это у нас точно. вечеромраго ложиться спать
3 июл 2010, 01:50
Ответить 
лариса
лариса Мама
лариса

У нас ко всему прочеиу еще и дурная наследственность – свекровь и ее родня до сих пор таким образом все свои проблемы решают. Поэтому нам трудно это в дочке искоренить. Муж таким же был (только вместо слез тупые молчаливые обиды), но со взрослым человеком легче – я просто ему объяснила и он все понял. А тут...

Сейчас нашли выход – говорю «братик тебя видит и слышит, и чему ты его учить собралась – рыдать не по делу?» Пока действует. Горда быть старшей сестрой, хочет пример подавать, учить малыша всему.

3 июл 2010, 09:19
Ответить 
Стамат Вера
Да, я тоже сначала пытаюсь узнать что случилось, а потом отвлечь перевести в игру и занять чем нибудь!!!
3 июл 2010, 18:23
Ответить 

Мама не пропустит