Дети от 3 лет и старше
Надежда
Надежда
Рязань
Егор

Ребенок от первого брака

4 июня 2010, 13:36
У многих есть дети от первого и от нынешнего брака…
Ситуация знакома не понаслышке. У одной знакомой первая доча в начальных классах школы, мелкая (от второго брака) – 3-х лет, ходит в сад. Папа второй не очень благополучный, выпивает, девочка старшая живет у бабушки, младшая с ними, мама забирает старшую только на выходные и то не всегда…
Я такой ситуации не понимаю, хотя с другой стороны, папа пьет и с бабушкой девочке лучше… Но баба балует, а мама потом на выходных за голову хватается… Вот и палка о двух концах..
Поднимаю вопрос о детках из предыдущего брака. Как у вас обстоят дела с вашими нынешними мужьями и детьми от предыдущего брака? Как папы «принимают» детей и какие у них взаимоотношения?
Имею в виду как ваших деток, так и детей вашего мужа от предыдущего брака.
14
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Флегмата Флегматовна
сын от 1го мужнина брака живет с мамой и бабушкой(хотя я и не против бы была что б с нами жил), живут в другом городе. когда мы тута приезжаем (там мои родители живут тоже) муж всегда едет к сыну. периодически привозят сына сюда. взаимоотношения хорошие у них…
4 июн 2010, 13:41
Ответить 
Надежда
4 июн 2010, 13:51
Ответить 
Надежда
Надежда Планирует
Мой муж у своей мамы «ребенок от первого брака» его отца убили, мать пережив горе уже собиралась переезжать из деревни в город к своей матери, но встретила нового мужа, у них родился сын. Разница между моим мужем и его братом 8 лет. Отчим его любит как родного, за что муж ему благодарен. Воспитание дал соответствующие и образование, никогда между детьми и родителями не стоял вопрос свой-чужой. Муж называет его БАТЯ, а тот парней называет мои пацаны. Но у свекровки до сих пор угрызения совести правильно ли она сделала, что вышла второй раз замуж? Родила второго ребенка? Я считаю, ч то правильно, ведь не имея отца врядли бы мой муж был таким какой он есть. В нем чувствуется мужское воспитание. Я понимаю, что это лиш один случай, не у всех все так хорошо. Но кто виноват, что ваша подруга живет с неблагополучным мужчиной? Да к тому же почти бросила ребенка. Может не стоило рожать от второго мужа, да и вообще сходится с ним.
4 июн 2010, 13:45
Ответить 
Надежда
НадеждаЭто не моя подруга, это просто знакомая… но их семья для меня всё равно что темный лес… я сколько слышу про её семью, столько удивляюсь, как можно так жить… почему эта девочка лишена родительской ласки… а только с бабушкой… а мелкая прчием лишена бабушкиной, потому что бабушка там в свою очередь не хочет особо признавать вторую внучку… Капец а не семейка..
4 июн 2010, 13:56
Ответить 
Инна Ковалец
У меня двое старших дочек от первого брака.Со вторым мужем растим общего ребеночка.Отношения со старшими у него очень хорошие.И поиграет, и подскажет, даже когда я поругаю, он жалеет.В общем очень хорошие.
4 июн 2010, 13:48
Ответить 
Надежда
Инна КовалецОтлично Инночка, так держать. Это главное!
4 июн 2010, 14:05
Ответить 
Анна
Анна 8 неделя
У меня дочка от первого брака, со вторым мужем еще общих детей нет. Дочка конечно живет с нами, а муж сына от первого брака берет на выходные и дети проводят время вместе
4 июн 2010, 15:57
Ответить 
Надежда
АннаВо здорово как… братишка и сестренка Хорошо ладят?
4 июн 2010, 16:33
Ответить 
лариса
лариса Мама
Лично для меня раздельное проживание с детьми – это дикость. такое может быть только как временное явление, обусловленное каким-то очень серьезным обстоятельством. Отчим пьет – это не причина отсылать ребенка к бабушке, но причина бросить отчима. Неужели маме с таким мужчиной лучше чем с дочкой?!
4 июн 2010, 16:27
Ответить 
Надежда
ларисаДа я вообще, Лариса, её не понимаю… Да ни один мужик не стоит, чтобы бросать своего ребенка!!
4 июн 2010, 16:34
Ответить 
Гела Берлин-Днепр

У меня старший сын от первого брака, но естественно живет с нами, бабушка его конечно до сих пор балует и любит больше всех, но о том что бы он жил с ней и речи не могло быть.Не могу сказать, что у нас сразу все было гладко, мой муж очень корректный, воспитанный и образованный человек и никогда не обижал ребенка, но воспитание состоит не только из конфет и пряников… иногда за провинности детей нужно наказывать(это не применение силы, а к примеру запрет на просмотр мультфильмов или отключение компьютера и т.д)… и вот в этот момент было очень сложно, моя мама становилась грудью на защиту, а ребенок все это видел и на ус мотал но современем все стало на свои места, ребенок повзраслел и отношения сами по себе наладились, кстати с первого дня как мы стали жить вместе сын стал называть его папой.

5 июн 2010, 22:05
Ответить 
Надежда
Гела Берлин-Днепрочень хорошо… раз стал папой называть, значит пошел контакт. а это главное
6 июн 2010, 00:35
Ответить 
Шарапиева светлана
Когда я познакомилась со своим мужем, его доче было 6 лет.  Жила и живёт она со своей мамой.Сейчас ей 12 и она все каникулы проводит со мной. Относится ко мне как к подружке.И о том, что ей нравится мальчик из её класса, она сообщила не родному папе, а мне. я очень рада, что нашла с ней общий язык, а то первое время как-то неуютно себя чувствовала. разлучницей
12 июн 2010, 08:08
Ответить 
лариса
лариса Мама
у меня старшый сын от первого брака. когда развелись ему было около 5 лет (тот очень пил). когда познакомилась с нынешним мужем, то он просил разрешения встречаться со мной, поладили сразу и сын стал сам его называть папой. хотя настоящий живет рядом. Начинали все с нуля т.к тот все забрал себе. Сейчас свой дом  машина появилась любмая сестричка (они не могут жить друг без друга). муж решает с ним уроки, ну в общем свои мужские дела и занятия у них и по «фыркают» но живут дружно.Я сказала мужу веди себя сним так как будто он твой. муж очень любит их обоих.
3 июл 2010, 01:25
Ответить 

Мама не пропустит