Дети от 3 до 7 лет
Юлька
Юлька
Новосибирск
РоманДмитрийЕвгений

У меня шок от увиденного в саду.

29 октября 2009, 10:23

Когда я работала в детсаду, то у нас как-то была такая ситуация. Вечером, когда за детишками приходят родители, наблюдала такую картину: мама одного из мальчиков отлупила другого ребёнка, только за то, что он ударил её сына. Делала она это с такой жестокостью, что волосы у меня дыбом встали. Приэтом она видела, что я сижу в раздевалке, а папа того мальчика… он так растерялся, что только смог сказать: они же ведь дети?

Далее меня отвлекли, и когда я пришла, то уже в раздевалке никого не было. Как поступать надо в такой ситуации?

4
14
0
Комментарии
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Я не верю в такое… Не верю в то, что прямо отлупила и не верю в то, что папа так вот просто отреагировал....
29 окт 2009, 10:27
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Она ему пару сильных шлепков по попе дала… мамадарахая, но последствия я не видела, меня в группу позвали.
А и на следующий день ни тех ни других не было в саду. А помто я пошла на увольнения, ибо мои нервы не выдерживали все напасти детей
29 окт 2009, 10:32
Ответить 
Анастасия
Пошла бы и оттягала за волосы ту мамашку.
29 окт 2009, 11:02
Ответить 
Пандора
Кошмар какой!Я бы на месте того папашки, отлупил бы ее!
29 окт 2009, 11:17
Ответить 
ЕленаlllсейчасllживемllвllХимках
Все проблемы касающе детей принято решать либо с воспитателем, либо с родителями, таковы правила… и если эту мамочку что-то совсем не устраивает, она может забрать документы из сада, а самодеятельностью с чужими детьми… да согласна с Анной можно и суд подать
29 окт 2009, 13:03
Ответить 
Натали
Натали Мама
я один раз поругала девочку за то что она стукнула мою по голове. когда это все происходило ее мама все видела и ничего своей доче не сказала, только тогда сказала я, и не орала, а просто сказала, что так нельзя и кто-нибудь может и ответить( ее стукнуть )и ей тоже тогда больно будет. так ее мамашка, как подбежала и стала орать на меня, что я не имею право чужих детей воспитывать! а бить значит можно?
29 окт 2009, 15:15
Ответить 
Tатьяна
Tатьяна Мама
Я думаю, что Вы должны были отреагировать как-то. Ведь Вы же воспитатель. надо было призвать мамашу к порядку. Сейчас она одного мальчика наказала, а завтра другого. Вы все-таки ответственость несете за них. Я согласна с Еленой, если конфликт происходит на территории детсада, то надо его разрешать с помощью воспитателя. А родителей многих сейчас надо воспитывать, с ними труднее порой чем с детьми. С ребенком хоть договориться можно, а с родителем нет.
29 окт 2009, 15:29
Ответить 
Сафонова Светлана
Как я поняла, дело происходило при отце мальчика, а значит он и должен был заступиться. Воспитатели уже передали ребёнка родителю, а значит имеют право не вмешиваться. 
29 окт 2009, 21:15
Ответить 
Ксения
Ксения Мама
Где гарантии, что ее ребенок никого не побьет? все детки разные и темпераменты разные, возможно ее ребенок чем-то обидел того мальчика. Не понимаю таких глупых мамашек. В любом случае, педагог должен знать об этом.
30 окт 2009, 15:45
Ответить 
юлия гусева
Здесь должна была вмешаться воспитательница и объяснить непутевой мамаше, что она не права.Обратиться к заведующей, чтобы та вызвала ее на ковер(маму).
2 нбр 2009, 18:55
Ответить 
Марта
Марта Мама
Я представила, что кто-то взрослый дотронулся пальцем до Мишки и это увидел его отец.  убил бы на месте. Да я и сама бы кинулась! Ведь всем известно, что чужих детей трогать нельзя.Да и своих дубасить нежелательно.
4 нбр 2009, 13:52
Ответить 
Елена
Дело без суда бы не обошлось. Это точно. Потому что раз эта мамаша бором пошла, то пусть далее пеняет на себя. Не на меня она нарвалась, зараза. А то, что папаши такие бывают это правда. Сама знаю нескольких пап-тюфяков.
13 нбр 2009, 10:36
Ответить 
Алеся
Алеся Мама
Да уж девочки!!! мамочка бы увидела не промолчала бы а папащи и в правду бывают такие к сожалению!!!(
25 нбр 2009, 14:09
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы