Дети от 3 лет и старше
Вера
Вера
Санкт-Петербург
МаринаЛиза

Как отучить ребенка писаться в кровать???

29 октября 2009, 06:54
Здравствуйте!!!
Подскажите, ребенку почти 6 лет… КАЖДУЮ ночь писается в кровать перед сном стараемся не пить, в 00 00 – 01 00 высаживаю на горшок, но все -равно утром просыпаемся писаные , каждый день «постирушки», раньше она сама вставала и писала в горшок, потом, раз и все!!! не встает!!! свет горит у нее всю ночь, но все-равно сама не просыпается, что делать?? может кто, что подскажет??? Спасибо за ранее…
51
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Светлана Одинцова
Мы у невролога энурез лечили. К психологу ходили. Плюс диета специальная. Мне кажется, все в комплексе помогло. Но проблема не быстро решилась.

Есть наследственная предрасположенность. Болезнь по мужской линии. Папа до 8 лет энурезом страдал, дедушка до 9 лет по ночам мочился. Привычки и долгое ношение подгузников тут вообще не при чем.

20 мрт 2013, 15:13
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Светлана Одинцова

Наш папа также как и у Вас до 7-ми лет писался, он просто не просыпался от сигнала, после 7-ми все прошло, так вот сыну сейчас 6-й год ( 5 лет и 4 мес) почти каждую ночь такая история, поднимаю — писает, не подниму — мокрая кровать. Невролог проверяла, все нормально, но ничего не меняется. Но не хочу себя тешить, что это наследственность.

5 май 2013, 10:42
Ответить 
Сутемьева Мария
Сыну 4,5 года. После 2 лет вообще не писал по ночам, потом постепенно начал 1-2 раза в неделю, а теперь каждую ночь мы плаваем. В садике числится с 2 лет, но постоянно болел и дольше 3-5 дней обычно не ходил. Начали ходить в садик, отходил 2 недели, там он детей толкает из-за игрушек, они не хотят с ним играть, и он из-за этого в садик не хочет ходить категорически. Может это его расстраивает? Потому что вечером пить не даю, пижаму надеваем для тепла, одеялом укрывается, с нами спит для комфорта душевного, а всё равно писается. Могу, например, в 4 часа ночи на горшок посадить, он пописает, а в 8 утра еще в кровать нассыт. Если не успею посадить, то 2 раза за ночь в кровать писается. Вчера в машине уснул, муж его на диван домой принёс, он и на диван нассал. Я уже не успеваю стирать бельё.
29 апр 2013, 02:47
Ответить 
Аннет
Аннет Мама
Сутемьева Мария

И как решили что нибудь? У нас тоже после снятия подгузов сначала не писал, потом все чаще и чаще стал писать. Хоть сколько раз за ночь буди — все равно нассыт.

27 май 2014, 14:26
Ответить 
Наталья Резник

Моему ребёнку(мальчик) 4.9 невролог сказала, что у мальчиков это нормально до начала полового созревания, у дочери такого не было, сама просыпалась, ходила в туалет.

25 июл 2014, 08:50
Ответить 
Наталья

Минирином и сейчас лечат эту болезнь, которая травмирует не только ребенка, но и родителей. Инга Сорока, обратитесь к хорошим специалистам, они объяснят как необходимо принимать этот препарат в вашем случае.

10 сен 2014, 06:41
Ответить 
Анастасия

Наталья, насколько мне известно, минирин назначают всем одинаково, 1 таблетку перед сном под язык, даже не надо запивать водой. А схема такова: 3 месяца, затем 1 неделя перерыва для оценки результатов. И так может понадобиться несколько циклов, пока все не пройдет.

10 сен 2014, 11:08
Ответить 
Anoshkina Kate
У моего сына появилась такая же проблема. Когда у него случилась первая сухая ночь сняли подгузник. В итоге в 2 г. 4.м из 4 ночей 3 были сухие, в 4 он мог чуть-чуть упустить и попроситься на горшок. Меня это устраивало.

А потом на неделю я попала в больницу. Все это время с ребенком сидела свекровь. Муж на вахте. Не спросив никого она стала ребенка высаживать ночью, что бы он не писялся. В итоге, через 8 дней у него стойкий ночной энурез. Писиется каждую ночь, до утра не держит. Мы никогда его не будили, планировали отселять в отдельную комнату. Что теперь делать ума не приложу.

4 окт 2014, 05:46
Ответить 
Таня

у меня доча 4,5года перестала мочиться во сне уже давно, но с декабря опять начала и теперь чп у нас почти каждую ночь, а вчера зашла к ней в комнату в 23.00 примерно она еще не спала, но уже плавала и молчала, как будто ее устраивает спать в мокрой постели, сегодня такая же история. На мой вопрос почему она не сходила на горшок ведь не спит же еще, я получила ответ «незнаю». Со старшим ребенком я с такими проблемами не сталкивалась

26 мрт 2015, 16:48
Ответить 
margoritakozhukh

Вот нашла: Ребенок писается ночью http://zdorovierebyonka.ru/rebenok-pisaetsya-nochyu-s-chem-eto-svyazanno-kak-s-etim-spravitsya-sovety/ статья по теме

7 май 2015, 02:32
Ответить 
Наталья

тоже есть такая проблема, к неврологу сходили, сказала что до 5 ждем пока что-то в мозгу созреет..

7 июл 2015, 11:55
Ответить 
ГОРГОНА
Натальят.е до 5 лет не надо никуда идти?? тоже я стала загоняться уже(((
9 июл 2015, 23:05
Ответить 
Наталья
сходить то можно… просто врачи дают время на разгон, что само пройдет, так кстати часто бывает, что само проходит, ребенок перерастает или мочевой пузырь укрепляется, ну все вместе))
10 июл 2015, 08:58
Ответить 
Елена
Елена Мама
Сын до 4 лет делал эти дела в постель, потом поняла, он говорит что боится когда темно, начала оставлять свет на кухне, и дверь в комнату открытой, все прошло)))
9 июл 2015, 22:21
Ответить 
ГОРГОНА

все пишут что было и лишь некоторые что помогли таблетки… автор а у вас прошло?? Просто тоже самое, искала инфу в инете, а попала сюда)) на наш сайт… у нас может конечно психологическое, переехали на новую квартиру… дочке не нравится тут((( раньше пе писала почти… а тут почти каждую ночь((((((((((

9 июл 2015, 23:04
Ответить 
МАТЬ
МАТЬ Мама

ого 2009 год

у меня младший писается.у невролога пролечились толку о.

вот у уролога начнем, но она сказала что до 6 лет могут просто нервы не передавать импульс в мозг.это редко и у нас

4 сен 2015, 22:51
Ответить 
Mary Chistova
Mary Chistova Мама

Здравствуйте! Наткнулась на ваш пост.У нас случилась такая же проблема после пяти вот начали писать в кровать, у меня паника.Как вы решили эту проблему??? Заранее спасибо!

5 сен 2015, 07:31
Ответить 
Вера
Вера Мама
Mary Chistova

Здравствуйте, Мария!!

Лечились и обследовались у многих врачей, неврологи, нефрологи… результата О. Оставила все как есть, сейчас ей 11 лет, лет в 9 все прошло само-собой.

5 сен 2015, 12:07
Ответить 
Mary Chistova
Mary Chistova Мама
У нас две ночи повторяется, надеюсь что пройдет.Но боюсь все равно.Т.е врачи вообще ничем не помогли… А выписывали лекарства???
5 сен 2015, 14:29
Ответить 
Вера
Вера Мама
Mary Chistovaнам прописывали лекарства для мозга) глицин, нейромультивит. что-то еще, я не видела никаких улучшений пока мы все это принимали. Ну может -это мое мнение.

а если просто 2 ночи писается — это еще не повод беспокоиться.
5 сен 2015, 18:43
Ответить 
Mary Chistova
Mary Chistova Мама
Спасибо!Вроде сегодня нормально все, правда будила посикать.
6 сен 2015, 08:43
Ответить 
Мария
Мария Мама
вам нужно к неврологу и к нефрологу… вообщем, они точно вам скажут. Удачи вам!!
5 сен 2015, 12:49
Ответить 
Елена Дейкина

У меня так было с 3 лет и очень долго.Родители к кому только не водили/возили.Врачи, бабки, гипнозы.В итоге оказалось что это у меня после реанимации все началось.Пережила стресс.

4 нбр 2016, 18:02
Ответить 

Мама не пропустит