Дети от 3 лет и старше
Надежда
Надежда
Рязань
Егор

На злобу дня: д/сады на дому

1 июня 2010, 21:23
Девочки, кто сейчас смотрел программу «Пусть говорят» с Малаховым? Как вам вариант д/садов на дому? Предлагаю обсудить данную тему, уже конечно, возможно, поднимался сий вопрос, но уж больно тема щекотливая и на злобу дня. Бедные наши женщины, и чего только не придумают...
Я полностью «ЗА» такого рода «д/сады», лишь бы действительно не было недовольных бабушек(хотя они были, есть и будут), которым мешают дети (как будто бы у самих таких не было), а если ещё и местные администрации не останутся в стороне – так это же прекрасно!!!
Ну как-то же нужно выходить из ситуации!!! Ну как ещё, если государство все равно не обеспечит всех деток д/садами.
Вы слышали про цифру? – 1 700 000 детей.
Я в тихом ужасе… что же дальше будет? Они нас просто ОБМАНУЛИ… рожайте-рожайте, а мы взамен ну парочку новых д/с построим
9
2
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Машуля деПаш
У нас в городе тоже катастрофа с садами! Сыну уже 3,3, а очередь на месте! Вот ношу второго «бессадного», т.к. родимся в конце года – тоже пролетаем. Мне придется открывать что-нить на дому, т.к. работать я не смогу, муж не сможет содержать...
У наших властей один ответ – 30 тысяч и вы в саду! Где их взять только?
Да какая кому разница? Лишь бы демографию поднимали, сыновей в армию отдавали, налоги платили, а вместо помощи государство нас доить будет!
П.С. Нельзя мне такие передачи смотреть... 
1 июн 2010, 21:28
Ответить 
Надежда
Машуля деПаш
Доить, Маша, доить точно… Я б даже если эти деньги были- не дала бы… кому-за что-почему? Просили рожать, вот пожалуйста нарожали… так обеспечьте же наших деток садами… стройте вместо  торговых центров и кучи новостроек ещё и садыыыыы!!! Сколько нас таких сидящих дома мам??? А если б дети были в саду и мы все дружно повыходили на работы – какая красота… ведь отлично же… Неужели мы государству, работая и трудясь не помогаем. Нас же не 500 человек… Ох самой нельзя такое смотреть..
1 июн 2010, 21:41
Ответить 
Лёлька
Лёлька Мама

Как раз сегодня почему-то задумалась о детском садике… когда же на очередь вставать??? Побщалась с мамочками и поняла, что когда не встань, без денег очередь врядли дойдет… Печально это… а деньги я так понимаю просят не маленькие, чтоб попасть в сад.......

Надо как-то с этим бороться!!!

1 июн 2010, 21:32
Ответить 
Машуля деПаш
ЛёлькаА в Москве кое-где попроще. Мы когда в 2 года в сад заглянули поинтересоваться, нас сказала заведующая, что как раз набирают группу 2-леток, и нам просто надо принести документы и нас ждут… Дело было в Бирюлево. Но мы блин уехали...
1 июн 2010, 21:36
Ответить 
Надежда
Лёлька
Ха… Лель так ты слышала че там публицист прыщявенький такой сказал – сказал, надо заранее думать о д/с, заблаговременно мол, как только родился – сразу же из роддома в сад на запись вставать… Так может нам сначала перед фактом зачатия лучше прийти в УНО и спросить – места для деток есть годков так через 3-4? или раньше? ОНа: ЕСТЬ… МЫ: – УРА… Пойду-ка я к мужу под бочок, беременеть…
ну вот пярм даже дурно от таких советчиков становится… да все пытаются встать на эту очередь первыми… д а толку то чуть..
1 июн 2010, 21:44
Ответить 
Надежда
ЛёлькаА сейчас как? ничего не светит?
1 июн 2010, 21:45
Ответить 
Лёлька
Лёлька Мама
Машуль, вам просто повезло я думаю… Бирюлево достаточно густо населено…
1 июн 2010, 21:42
Ответить 
Лёлька
Лёлька Мама

Вот у меня вблизи дома 3 детских сада… я вот думаю, может сейчас уже сходить туда?

Бред конечно, но мне цифра 30000 тоже не очень нравится, а главное за что? За то, что государство должно бесплатно предоставить! Я уже молчу о том, что родител все равно оплачивают игрушки, ремонт, и делают взносы какие-то постоянно!!! Беспредел!

1 июн 2010, 21:58
Ответить 
Надежда
ЛёлькаЕщё какой беспредел! А вообще сходите… Я записывала сына, когда ему месяца не было и сразу в 3 сада… тоже не рядом с домом… но когда вожу, когда пешочком гуляем пару остановок.
1 июн 2010, 23:30
Ответить 

Мама не пропустит