Дети от 3 лет и старше
Надежда
Надежда
Рязань
Егор

Поделитесь, как вы измеряете температуру…

1 июня 2010, 17:42

Вспомнила один момент из жизни… Егорка в феврале заболел, вирусный грипп, есть-пить отказывался, понос и рвота… одним словом сходил ребенок в сад… нас когда уже в больницу забрали – там полсада лежало..
Ну так вот. Вызываю я скорую, приезжают две дамочки средних лет, с явно недовольными лицами, входя в дверь даже не дают мне подать им бахилы, тут же заходят – топчут ковры (на улице февраль – конечно ковры мокрые, ну да ладно)… Усаживаются, всё расспрашивают про ребенка. Он лежит, температура упала, ему просто плохо, понос и рвота. Они мол-раздевайте ребенка, раздеваю, осматривают (И ВСЁ С ТЕМ ЖЕ НЕДОВОЛЬНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА – ВИДАТЬ МНОГО ВЫЗОВОВ – УСТАЛИ ЧТО ЛИ… ИЛИ ЧЕ… НЕ ЗНАЮ). Потом значит говорят: Берите градусник, мерьте температуру… ребенок в это время лежит чисто голый на диване и  дрожит, замерз. Я беру градусник, подхожу к ребенку и хочу одеть на него трусики (ТОЛЬКО ТРУСИКИ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ), тут одна не выдерживает и говорит: МАМА, ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ, С УМА СОШЛИ, БЫСТРО СНИМИТЕ ТРУСЫ, НЕ НАДО ЕГО КУТАТЬ, ИЗМЕРЬТЕ ТЕМПЕРАТУРУ! ТЕМПЕРАТУРУ ИЗМЕРЯЮТ ГОЛЫМИ!....................

я В ШОКЕГоворю… я его не кутаю, я просто хочу трусики одеть, дите замерз весь и померю… НО ОНА не успокаивается – НЕТ (говорит) Мерьте так. ну я мерю, а сама ей говорю «А ВЫ КОГДА САМА БОЛЕЕТЕ ТОЖЕ ТЕМПЕРАТУРУ ИЗМЕРЯЕТЕ ТОЛЬКО ГОЛОЙ?» Она молчит… отвернулась, как будто я не ей… А я просто чуть с дивана не упала от этой мины ))))
В итоге у Егорки – 36,5. в больницу мы всё равно поехали, симптомы все были налицо, хорошо хоть недого там были… дня 4… потом нас отпустили домой долечиваться…
Ну вот что вы мне скажете? Может я вообще дура и ниче не понимаю…
Зачем утверждать, что температуру МЕРЯТ ГОЛЫМИ..

это врачебная некомпетентность или просто прикол, или как??

14
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Флегмата Флегматовна
это врачебный ДЕБИЛИЗМ!
1 июн 2010, 17:46
Ответить 
Надежда
Флегмата Флегматовнану надо думать ДА)
1 июн 2010, 18:01
Ответить 
варвара
врачи спешили! Вот и весь прикол.
1 июн 2010, 17:47
Ответить 
Надежда
варвараничего себе прикол ))
1 июн 2010, 18:01
Ответить 
Надежда
варвараприкол в том, чтобы себя дураками выставлять?
1 июн 2010, 18:02
Ответить 
Валентина
мда… такой бредятины я еще не слышала…
1 июн 2010, 17:48
Ответить 
Надежда
ВалентинаТак, Валь, я тоже за 30 лет… первый раз слышу
1 июн 2010, 18:02
Ответить 
Tata
Tata Планирует
гыыыыы… одни эмоци… послала б я таких лесом … мерить нагишом это что то новенькое из разряда маразма
1 июн 2010, 17:50
Ответить 
Надежда
TataВот именно
1 июн 2010, 18:03
Ответить 
Дашуля
Дашуля Мама

первый раз слышу. Мы же дома тоже одетыми ходим. И если температура повышается, то не от того, что ты халатик одела...

Дурдом… Но это скорая! В скорой вы ещё и не такое услышите...

Я на 9-м месяце сильно резанула палец – нож точила. Аж до кости. Мыкалась-мыкалась, вызвала скорую, так как поняла, что просто так палец без шва заживать будет долго (порезала как на зло на самом сгибе).

Мне сначала с наглым видом по телефону стали рассказывать, цитирую:

-Здравствуйте, я сильно палец до кости порезала, кровь хлещет.

-Девушка, берёте утюжок (), гладите бинтик (дабы микробов не осталось, рана всё таки сурьёзная), и вперёд...

-Вы издеваетесь? Я еле 03 набрала трясущейся рукой, а вторая полностью замотана в полотенце – его снимаешь – кровь ручьём!

-...

-(я продолжаю кипиш) Я на 9-м месяце, дома никогошеньки нету!!! Щас со страху тут рожу!!!!!!!!!!!!

-аааа… ну, тогда давайте адрес...

-(даю адрес)

-записала, выезжаем.

Приехали они минут через 30. Порез уже слипся – кровь свернулась и склеила порез. Они приехали. Две необъятных тётеньки. Разматываю палец. Они мне «Что ж ты полотенце-то кухонное намотала!»  Блин! Что первое попало под руку, то и намотала (мои мысли).

Размотала, они его СОГНУЛИ, порез не разлипся, но боль адская! Второй раз СОГНУЛИ – порез разошёлся

Вот когда они увидели кость, стали мотать… Спрашиваю, может зашить стоит? Отвечают, что шить вам никто ничего всё равно не будет. (Видимо масштаб не тот)  "… Но если хотите, то можем вас в травмапункт отвезти..."

Я решила, что не поеду, раз шить не будут. Как мне оттуда самой возвращаться???? Муж до позна на работе, раньше освободиться – никак.

Вот они мне палец замотали и уехали. Сказали через день размотать и ПОЛИТЬ зелёнкой.

Скорая… ёпрст...

Так я родила через 3 дня. На пальце был уже пластырь, так как в роддом ехать с бинтом, который потом намокнет в душе, я не захотела.

1 июн 2010, 18:03
Ответить 
Надежда
ДашуляОЙ, Даша… я валяюсь… ооооой… во дураков земля то носит.  Они в скорой все что ли такие??
1 июн 2010, 18:06
Ответить 
Флегмата Флегматовна
Дашуляжесть
1 июн 2010, 18:06
Ответить 
Дашуля
Дашуля Мама
бывают и нормальные, но они наверное там на вес золота))))
1 июн 2010, 18:09
Ответить 
Надежда
Дашуляда блин… делааааа
1 июн 2010, 18:11
Ответить 

Мама не пропустит