Дети от 3 до 7 лет
Кирочка
Кирочка
Херсон
Катенька

Как одевать ребенка в садик весной и осенью?

28 октября 2009, 12:14
Возникла у нас с Катюшей проблема. Выходим утром в садик – вроде, холодно, одеваемся потепелее. Приходим в садик – там тоже прохладно. Но зато потом, когда детки начинают играть друг с другом, бегать – они начинают потеть – жарко же. Потом их спать укладывают – а ведь одежда-то влажная – Катя мерзнет (а она, увы, такая же мерзлячка, как и я). Укутывается в одеяло – опять потеет. Летом-то понятно – жара она и в Африке жара. Да и дома таких проблем нет. Зимой тоже понятно – теплая одежда везде. А вот что елать весной и осенью? Опять же, одеваются они на прогулку. Большинство деток уже оделись – а Катя все никак. Воспитальница уже всех вывела гулять – а Катя на ходу куртку застегивает. Выскочила на улицу – холод. Продуло, уже слышу – голос не очень-то здоровый. Спрашиваю – ты мерзнешь? Тебя потеплее одевать в садик? А она мне, мол, нет, все нормально. В садике-то действительно нормально, но набегаются, потом переодеваться – а детки-то кто быстрее, кто медленнее это делает. Плюс еще любят у нас помещение проветривать. А Кате жарко, сядет на сквозняке – и приходит потом домой то с насморком, то с горлом. Девочки, как вы одеваете своих малышей в такое время года? Чтобы и не запарились, и на улице не продуло? И не замерзли, и не заболели?

8
0
ЛитресЗарегистрируйся
и получи книгу в подарок!
Комментарии
Анастасия
Кира, вообще воспитатели должны следить за тем, чтобы дети успевали одеваться, должны им помогать. Давай просто на сменку доче одежку, вчем они спят, в уличной что ли? Принеси в сад теплую пижамку.
28 окт 2009, 12:17
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
Если ещще и пижаму переодевать…
Мой в садике в колготах и майка- футболка спал, пока не включили отопление.
Скорее надо что-то на липучках и многослойное, что бы можно было любой слой снять-одеть.
28 окт 2009, 12:19
Ответить 
Кирочка
Кирочка Планирует
И ребенка, видимо, надо научить со всем этим обращаться :)
28 окт 2009, 12:34
Ответить 
Валентина Горбенко
Кира, ты прямо про меня пишешь… Я тоже постоянно болела. И никак это не решить было, потому что бегала. а потом на сквозняке сидела и холодную воду пила.
28 окт 2009, 12:48
Ответить 
Наталья
А вот у нас в садике когда собираются гулять тоже проблема только с другой стороны: Те детки кто быстро одевается потом в раздевалке сидят и ждут тех кто копается долго (в верхней одежде) в итоге безбожно потеют и выходят на холод, ветер… В раздевалке жара, как и в группе 26 градусов! вот и смысл учить ребенка одеваться быстро?
29 окт 2009, 08:25
Ответить 

Рекомендованные посты

Эн Хетуэй
Эн Хетуэй
Москва
Принцесса

Как закалять ребенка, не навредив его здоровью?

Зачем необходимо закалять детей? Все очень просто – правильно проведенное закаливание организма повышает его сопротивляемость различным инфекциям, уменьшает последствия стрессов и укрепляет сосуды.…

Какую одежду покупать ребенку в детский сад

Упрощаем жизнь воспитателям и ребенкуВаша задача – облегчить жизнь прежде всего самому ребенку, а потом уже воспитателю. Если вы грамотно подберете малышу гардероб, ему не придется стоять длинную оче…

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы