Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Детский сад мечты…

27 октября 2009, 10:28
Девочки, оказывается некоторые детские сады сейчас такие уютные, прямо как дома!!! И  игрушки хорошие и мебель, прямо заглядение, не то, что раньше. Но вот почему-то не все такие, один сад довольно богато оснащен, а другой, тоже муниципальный и находящийся в 10 метрах от первого – убогий… Интересно, отчего это зависит? Вас устраивает оснащение сада, в который ходит ваш ребенок?

Детский сад мечты…
Детский сад мечты…
20
0
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
ООООО, я выскажусь..
В саду, где я работала… было 3 калеки игрушки и все в таком роде. А как-то я была в гостях у подруги (она бухгатером работала в саду), так там мамадарахая-глаза разбегаются, столько всего, и просто игрушки, и красивые столики, и много материала и пособий для занятий.
Ещё была в саду, в группе с уклоном Мантессори… оооооо, тоже в восторге. Всего столько… Группа разделена на зоны: где учились готовить, человек и т.п.
Хотелось бы сына в хороший садик устроить…
27 окт 2009, 10:35
Ответить 
Кирочка
Кирочка Планирует
У нас Катя, в принципе, ходит в среднестатистический садик. Вроде, и все есть и ничего лишнего. Может, зависит от детей, которые туда ходят и их родителей? Есть спонсоры-и садик побогаче?
27 окт 2009, 10:58
Ответить 
ирина
ирина Мама
от заведующей еще зависит на что деньги муниципальные тратить, выделяют всем.
мы(родители) в сад заказали машинку и домик деревянные на площадку. а в группе в яслях, у нас даже горка деревянная была.просто супер!
27 окт 2009, 12:46
Ответить 
Сафонова Светлана
У сына оба московских сада были хорошие, в плане мебели, помещений и игрушек, может из-за того, что район был новый, да и родителей привлекали к обустройству групп. А дочку в сад отдавать не будем, девочке это не обязательно. 
27 окт 2009, 21:14
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
все зависит от заведующей и родителей...
обычно, где хорошее оснащение, там обязательно была материальная помощь родителей…
28 окт 2009, 08:16
Ответить 
Елизавета
наш д сад около 2 лет назад открылся после кап. ремонта и на оснащение пожаловаться не могу все красиво как на картинке, ирушки есть, зато ОЧЕНЬ большая проблема с персоналом, тк ео просто нет, за последние 3 месяца сменилось на нашей группе 7 воспитателей, нянечка это просто несбыточная мечта, за 2 года с нянечкой группа была отсилы месяца 4, занятия не проводятся, в расписании они есть, а на деле их нет, нет в саду ни физрука, ни музыкального руководителя, кода у меня дочка до крови ободрала всю спину об деревянную горку, посадив кучу заноз, при наличии при этом в саду мед работника, при наличии в руппе аптечки с йодом, зеленкой и тд НИКТО не удосужился обработать царапины, обрабатывала уже я когда пришли домой, к тому времени уже все воспалилось жутким образом, на следующий день на мои вопросы воспитательница говорит что не заметила, и будто дочка моя не подходила и не жаловалась, при том что в крови были и майка, и платье.после смены 7 воспитателей, одна из которых так отбирала у даши ее ирушку что сломала, дочка у меня уже в садик ходить не хочет, хотя в садик она пошла в 1,5 одика ей там до последнего времени очень нравилось, вседа она шла в садик как на праздник,
29 окт 2009, 12:16
Ответить 
ЕленаlllсейчасllживемllвllХимках
«Муниципальные деньги» идут на оплату коммунальных платежей, на зарплату сотрудникам… Заведующая никак их не может себе в карман сунуть, а вот оснащение сада идет за счет родительских денег, ежемесячная плата по квитанциям на счет сада… хотя может быть в каждом саду по разному эти деньги сдаются… Где работаю я и куда ходят мои дети замечательный сад, с отличным оснащением, на счет игрушек, часть закупается садом из этого благотворительного фонда, а часть могут сами родители закупить… так и живем замечательно… так что получается обстановка в детском саду во МНОГОМ зависит от родителей, ну и конечно же от заведующей
29 окт 2009, 13:15
Ответить 
ЕленаlllсейчасllживемllвllХимках
А жировки, которые мы оплачиваем каждый месяц идут на оплату питания детей, и заметьте эта очень маленькая сумма, остальное на питание и содержание ребенка в саду доплачивает государство
29 окт 2009, 13:17
Ответить 
це-це муховна
оснащение сада идёт за счёт родителей в основном.
8 нбр 2009, 13:54
Ответить 
Фетисова Вера
А зависит это все от родителей. Мы ходим уже 3 год в сад и каждый год собрание проводим и решаем что надо купить и сколько здавать денег будем. Так что у нас группа самая оснащеная, но есть в нашем саду и группы убогие там родители считают что все должно оплачивать государство результат дети сидят почти без игрушек с опшарпаными книгами и без методических и развивающих игр.
10 дек 2009, 12:33
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы