Дети от 3 до 7 лет
sandutsa
sandutsa
Саратов
Софья свет АндреевнаРусланчикЯрославушка

Как объяснить?

27 октября 2009, 10:22

Мои дети никогда не  нуждались в сладостях. Они у меня не склонны к диатезу, поэтому лет с двух я их практически не ограничивала.

Стояла у меня в холодильнике банка со сгущеным молоком. Несколько дней стояла открытая.

Сегодня утром встали, умылись, сели завтракать. Сейчас, думаю, чаек со сгущенкой попьем, достаю банку, а она подозрительно легкая. Открываю – пустая!

Спрашиваю: «Кто?»

Оба молчат. в итоге выяснилось, что Ярослав. Мне не жалко, нет, но я его отругала за то, что он сделал это втихаря.

Как бы поступили Вы в этой ситуации?

4,3
14
0
Комментарии
Анастасия
Я бы не ругала. Всегда в таких случаях вспоминаю детские сказки, когда родители наказывают детей за съеденную банку варенья. Сын то уже взрослый…
27 окт 2009, 10:23
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Постаралась объяснить, что так не делают, что нельзя вот так в тихушку что -то съедать, к примеру.
27 окт 2009, 10:25
Ответить 
Елена
Елена Мама

Саша, а может быть Ярослав просто не в курсе, что о таких вещах нужно сообщать? Хотя, раз ты так возмущена, вряд ли. У нас в семье принято обо всем говорить. Ярослав всегда спрашивает:«Можно то и ли то?»

Если честно, я даже не знаю, как бы отреагировала на такое.

27 окт 2009, 10:26
Ответить 
Мишуня :) Елена
я бы ругать не стала.
он же в своем доме взял и поел, что страшного???
27 окт 2009, 10:27
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
Наругала бы 100% Потому что иногда в доме что-то стоит и ждет маминых праздничных планов, например. ИЛи особого случая, как малиновое варенье.
Что ж теперь- если кто-то очень хочет, он может без спросу ВСЕХ оставить без десерта или лекарства?
27 окт 2009, 10:30
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Елена, но он де поел с тихоря от всех. Если ему не объяснить сейчас-он может так и продожить дальше, а я считаю – это нехорошее качество так себя вести
27 окт 2009, 10:37
Ответить 
Марина
Марина Мама
девчонки, а вот я в детсве, что касалось сладостей ужасной эгоисткой была, ничего не могла с собой поделать, как наркоманка, съедала все. Потом получала от старшей сестры конечно. Но в следующий раз все повторялось. Могла есть конфеты килограммами, как еще зубы цели и желудок не испортила удивляюсь. Может он тоже такой же «наркоман»
27 окт 2009, 20:41
Ответить 
Сафонова Светлана
У меня дети из холодильника и со стола берут всё, что захотят не спрашивая, но существует несколько ящиков (один из них в холодильнике) из которых брать запрещено. У нас, если стоит открытый продукт на полке – он для всех, кто успел, тот и съел. Кончилась, например, колбаса, значит пока мама не купит никто не возмущается, нет и нет. Хотя за пустую тару оставленную в холодильнике я бы отругала, как и за фантик на столе.
27 окт 2009, 21:25
Ответить 
Наталья
Я тоже согласна с Светланой из Химки. С тех пор как мой сын научился открывать холодильник он может взять все что ему хочется (это же ЕДА!!! и в еде ограничивать ну, не правильно, наверное) А то, что лежит на какой-то особый случай, ребенок не найдет на полке, это будет сурпризом, если подготовлено для торжества. И сравнение очень уместное (с калбасой)! Единственное, что пришлось мне долго объяснять сыну, это то, что сладкое можно есть после существенного, то есть сначала суп, потом конфеты.
29 окт 2009, 09:19
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы