Митинг в Иркутске по детским садам

Вчера в Иркутске граждане переняв опыт Новосибирска устроили митинг социального протеста.
На центральной площади города прошла акция, направленная на то, чтобы привлечь внимание властей к нехватке мест в детских садах!!

Мамочки-участницы митинга провели предварительную подготовку к акции: они лично обошли все здания детских садов города, отданные в распоряжение различным организациям, и выложили фотографии в интернет. Об организации митинга женщины также договорились через интернет.

Митинг в Иркутске по детским садам

Женщины вышли на улицу вместе со своими детьми. Митинг проходил по схеме детского праздника с лозунгами: «обещаниями сыт, путевка в садик – дефицит», «не едим мы, не пьем, в частный сад пойдем».
Дети играли в игру «займи стул»: они бегали вокруг стула, и тот, кто успевал занять его, по правилам игры получал воображаемое место в детском саду. В конце состоялось действо под названием «чиновничьи обещания», во время которого дети пускали мыльные пузыри.
В завершение матери Иркутстка написали письма мэру Иркутска и депутату Законодательного собрания от партии ЛДПР Владимиру Кирееву с просьбой решить вопрос относительно мест в детских садах как можно скорее.

В настоящее время на очереди в дошкольные учреждения города стоят около 24 тысяч детей, примерно столько же, сколько и у нас в городе!!!!

Будем надеться, власти Иркутска окажутся отзывчивее и примут комплекс мер, по ликвидации очереди в сад!!

1 июня 2010, 08:32
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника
30
5
Комментарии
Мишуня :) Елена
каких например мер?
1 июн 2010, 08:36
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Мишуня :) ЕленаК примеру, вернуть сады детям, которые ранее были розданы под ЧП, ООО и т.п., строительство новых садов и т.д.
1 июн 2010, 12:24
Ответить 
Юлька
т.е. выкупить?
сделать ремонт
и потом купить туда все с нуля?
откуда денежки?
про ваш регион я ваще читала что вы дотационные – где денежки возьмете?
2 июн 2010, 07:28
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Мишуня :) ЕленаНе, просто «родное правительство нашего города» некоторое время назад раздало предпринимателем часть зданий или помещений в садах… под парикмахерские и т.п.
Вот теперь помещения эти снова должны «вернуться».
Кстати, есть такие группы «под ноль», где родители все от и до делают: ремонт, покупают столы, кроватки, игрушки, шкафы и т.п.
2 июн 2010, 07:33
Ответить 
Юлька
ну так я так понимаю обратно-то они не отдадут
покупать надо?
у нас тоже сады так раздавали в 90-е годы
но обратно их никто забесплатно отдавать не будет
2 июн 2010, 07:36
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Мишуня :) ЕленаДенежки, Лена, перераспределить… Не торопиться открывать новое метро к Дню Города, а отремонтировать один ДС. Да и к тому же, власти говорят «нам приходится эти ДС с собаками искать», а граждане на вскидку называют 20 садов. В общем дотационный регион – это не приговор, мы вообще то на папертях не стоим..
2 июн 2010, 07:37
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Мишуня :) Еленая точно не знаю, но вроде как возвращают просто как должное…
2 июн 2010, 07:39
Ответить 
ниче себе
просто так возвращают?
да ваш опыт надо на Россию распространять
у нас никто не хочет отдавать просто так
2 июн 2010, 07:40
Ответить 
да я и не говорю что вы на поперти стоите
я говорю о том чем ваши отмазываются -типа денег нет
2 июн 2010, 07:41
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Мишуня :) ЕленаЛен, дело в том, что многие сады стоят сообще свободные, отапливаемые и охранаемые!!!И вместо того, чтобы такие сады ремонтировать и открывать их отдают в концессию частникам на 10-20 лет!!! С такой политикой никакое супернефтяной регион не будет иметь сады и компенсации...(((((((((((((((((
2 июн 2010, 08:10
Ответить 
Наталья
Детский сад всегда был бесплатным… раньше такого не было, куда катимся…
1 июн 2010, 08:42
Ответить 
Аленочка
и нам пора на такую акцию!!!
1 июн 2010, 08:55
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
АленочкаАлен, на подобные акции пора в большинстве городов России
1 июн 2010, 09:45
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
АленочкаА ты меня вообще голуба сразила на повал!!! ))) У нас уже второй год такие акции проходят… Ты НГС читаешь иногда???)))))))))
1 июн 2010, 13:19
Ответить 
АленочкаАленочка
а у вас такая акция была уже
2 июн 2010, 07:28
Ответить 
Елена
Елена Мама
Единственное, что мне не нравится в таких вещах, участие в них детей. Как-то нехорошо смотрится. С другой стороны, родители видимо уже на пределе.
1 июн 2010, 10:22
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
ЕленаЛен, бог с тобой, а что детям плохо в этом?? Гуляют себе на свежем воздухе!!! Что плохого то???
1 июн 2010, 13:18
Ответить 
Елена
Елена Мама
Да не о садиках я, а об митингах. Ребенок с плакатом как-то слишком политически смотрится.
1 июн 2010, 13:46
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
ЕленаНу а что делать??? Если это привлечет внимание общественности… Никто же не заставляет родителей с детьми, например, губернатора брать в заложники… А иначе всем на все насрать…
1 июн 2010, 13:59
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
А куда подевались садики? Раздали под аренду частникам?
И сколько стоит частный детский сад?
1 июн 2010, 10:53
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
НаталияУ нас частный сад стоит где-то в районе 10-15 т.р. в мес. Плюс ещё надо вступительный взнос какой-нибудь платить
1 июн 2010, 12:23
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
епрст… цены, однако.
1 июн 2010, 12:45
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
НаталияНат, раздали\распродали все сады в 90-е годы, когда рождаемость упала....(((((
1 июн 2010, 13:20
Ответить 
Ольчик
Наталияэто точно! В Москве тоже самое и везде взятки требуют(
1 июн 2010, 14:18
Ответить 
инна
это они молодцы, но я че то уже не верю, что что то измениться.
1 июн 2010, 11:31
Ответить 
Анастасия
С ума уже посходили и детей в это втянули (
1 июн 2010, 12:29
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
АнастасияА куда из было девать? Если они в садик не попадают. Потому и сдетьми, что для них старались.
1 июн 2010, 12:44
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
АнастасияИногда лучше жевать, чем говорить...
1 июн 2010, 13:20
Ответить 
Ангелита
МОЛОДЦЫ МАМОЧКИ!!! ПОСМОТРИТЕ ДЕВОЧКИ, КУДА НАС ОТПРАВИЛИ. И ЭТО  Москва!
  здесь фото антисанитарии в детском садике, куда предлагают водить детей www.baby.ru/company/moscow/kindergarten/465654/#comment7085547
8 июн 2010, 01:55
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
АнгелитаИ вам разрешили фотографировать7??
8 июн 2010, 16:31
Ответить 

Мама не пропустит