Дети от 3 лет и старше
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Развод родителей, как объяснить?

26 октября 2009, 10:58

Моя подруга с мужем разошлась… Обстоятельства развода не очень приятные, и ребенка оградить от всех перепятий к сожалению не удалось.Ему почти 6,5 лет, вроде и большой уже, но все равно ведь еще ребенок, как вот ему объяснить что произошло, и какая теперь будет жизнь… Я задумалась, спросила у подруги, как она это объяснила и как сын воспринял, но она пока не ответила.

Это ведь наверное очень тяжело и травматично для маленького человека...

3
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Марина
Марина Мама
Согласна с Наташей. У меня точно такая же ситуация. И когда доча спрашивала почему мы не живем с папой, я ее просила вспомнить КАК мы с ним жили. Получилась не радостная картина. Я ее спросила хочет ли она и дальше так жить, конечно ответ был отрицательным. Хоть она и скучает по отцу, но я тоже думаю, вырастит все поймет. Теперь у меня другой муж. И она от него не слышит ни оскорблений, не видит его пьяным, и уж тем более, чтобы он руки распускал. Пусть не родной, но очень хороший человек воспитывает мою дочь. А терпеть издевательства, унижения и т.д. ради ребенка не вижу смысла. Я сама так выросла. На моих глазах мать и били и оскорбляли, все было. Не хочу это для своего ребенка.
26 окт 2009, 14:51
Ответить 
натали
натали Мама
Главное не врать, ребенок не дурак. А главное сказать, все равно после развода мама и папа меньше любить его не будут, просто так бывает, любовь прошла.
4 нбр 2009, 00:48
Ответить 

Мама не пропустит