Дети от 3 лет и старше
Милака
Милака
Тверь
ГлебАрхип

Насморк – причина чтобы вывести из сада?

8 августа 2010, 01:00

Сегодня пришла забирать ребенка из сада, а воспитательница мне мол «вас медсестра выводит из сада, т.к. у вас насморк». Но ведь у нас насморк уже неделю, при чем его нет-нет, а потом раз и потекли сопли. Ни кашля, ни температуры, ни каких-либо других признаков болезни. И появились они после того как на той неделе когда у нас был холод, воспитательница повела детей гулять в дождь! Благо медсестры не было, а то я очень хочу у неё спросить: 1. Почему она сопли заметила только сейчас?
2. Почему воспитательница выводит детей на прогулку когда там ливень?
3. И по чему по зиме-весне она не выводила никого на больничный – а ведь я не раз видела кашляюще – чихющих детей в группе!!! Более того, я думаю что это всё специально сделано. С подачи воспитателей т.к. у нас «война». Предысторию можно почитать тут Проблемы в саду с поведением ребенка.
Имеют права отказать в посещении сада из-за соплей?

59
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Почемучка ПарикмахершА
да! дет сад только для здоровых детей! специализированные принимают и больных, а простые посещать должны здоровые дети! мне вот всегда интересна позиция родителей… ну раз вы знаете, что ребенок болеет(сопли-это тоже болезнь!)зачем вы его прете в сад и надеятесь, что никто ничего не заметит??? почему воспитатель выводить должен? где сознательность родителей-то????
в дождь гулять именно медик и отправляет! но прогулка не полноценная, а чисто воздухом подышать на веранде… почему? отвечу: вы бы побыли весь день на месте ребенка где шум и гам, духота страшенная и никакого разнообразия-думаю вам бы не понравилось!
31 май 2010, 18:52
Ответить 
Наталья
Наталья Планирует
А то что его высадили скорее всего просто нашли повод, потому как меньше детей, легче справляться. И в первую очередь высаживают именно активных.
31 май 2010, 19:02
Ответить 
Лариса Шаровкина
Меня всегда это тоже «выбешивало»(хотя сама работала воспитателем в д/с)-пол группы чихает, кашлеет-бухает, все с соплями аж пузырями, а им (восп.)хоть бы хны!!! и один раз у меня такое было(я уже уволилась из д/с)-мой ребёнок 2 раза носом шмыгнул-отправили домой, так я там чуть в обморок не рухнула!!!(от смеха-ха-ха-ха).И воспиталке говорю, тогда судя по тому что вы нам уже «рекомендуете подлечиться» завтра группа не работает-«закрывается на карантин».Я уж хотела сходить за заведующей -чтоб рассудила кто больной, а кто здоровый-ИТОГ-рот закрыли сразу, прям моментально!!!
31 май 2010, 19:21
Ответить 
Лариса Шаровкина
Да ещё хотела уточнить  у Ольги(из Перми)-что-то я первый раз такое слышу, чтоб зарплата воспитателя напрямую зависела от количества детей в д/с. Платится оклад-и пофиг сколько у тебя детей 2 или 22.У нас тоже так как Милака пишет ходит реб., не ходит-ВСЁ РАВНО ставят +(т.е что ребёнок присутствует), если только реб-к отсутствует и приносит справку -эти дни не отмечаются в табеле при его закрытии, а так извиняйте…
31 май 2010, 19:30
Ответить 
Наталья
Наталья Планирует
Интересно вот как же наши мамы-то нас в сад отправляли. Мне так вообще рассказывала, что чуть ли не каждый второй с соплями до колен в садик ходил и никто никого не высаживал…
31 май 2010, 19:35
Ответить 
Лариса Шаровкина
Оля может ты в частном д/с работаешь? А там иная оплата чем в гос.? Или за те 2 года, что я уже там неработаю что-то изменилось? Хотя я очень сильно сомневаюсь, но уточню у знакомых-аж самой интересно стало!!!
31 май 2010, 19:39
Ответить 
Милака
Милака Мама
Нет я понимаю если б он и правда был больной, а то ведь больше ничего – носится вон по всему дому как конь))), сопли че то не текут!!!
31 май 2010, 19:42
Ответить 
Милака
Милака Мама
Всё равно завтра отведу его в сад)))Вернее муж поведет – я уже устала себе нервы мотать – постоянные конфликты с воспитателями, 2 недели назад пришлось даже к заведующей идти чтоб найти на них управу.Так они решили таким образом действовать
31 май 2010, 20:32
Ответить 
Милака
Милака Мама
ребенок 4 часа дома ни одной соплинки как пришел.Это насморк??? Ща нас всех позаражает – ой – ё-ёй! Избавится хотят и всё, а то больно шумный у нас
31 май 2010, 20:48
Ответить 
Наталья
Наталья Планирует
Может у него реакция на пыль? Может они там нихрена не убирают?
1 июн 2010, 09:35
Ответить 
Милака
Милака Мама

Муж сегодня отвел его в сад – и к медсестре сходил, чтоб жалобы и притензии по здоровью ребенка перечислила, че то они ему ничего внятного не сказали.Только воспитательница ляпнула – ну пусть он не много дома посидит – ваша жена всё равно в декрете! Ахереть! С какой такой кстати? Вообщем постороил их там – умничка)))

1 июн 2010, 09:45
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
да! опыт работы есть! и для моего возраста уже не маленький… но главнее в этом деле полная отдача! и работать я туда пошла тогда, когда малыша в помине не было! и учиться поступила по большому желанию работать именно в дет.саду...
да, большинство из-за детей там… мне долго у виска крутили, что пришла на копейки работать и без ребенка… пока полностью не устроилась-верить не хотели, что я от всего сердца, без каких-либо подвохов…
1 июн 2010, 16:47
Ответить 
Надежда
Да и у нас насморк порой бывает не проходит неделю. без температуры и др симптомов… так че ж теперь… работать то надо, а по сему и в сад вести ребенка надо…
1 июн 2010, 17:11
Ответить 
Амалфея
Лично я против детей с соплями в д.с, у моей итак имунитет слабый, любой чих и трындец… а у нас дома малец 3мес…
3 июн 2010, 14:55
Ответить 
Милака
Милака Мама
Тут ведь как получилось то в итоге – вывесьти из сада хотели только моего, хотя я не раз видела как другие дети из группы ходили по-настоящему больными – кашель и чих и сопли ручьем, но их никто на больничный не отправлял.Я об этом сказала воспитательницу и предупредила, что если я еще раз увижу в группе ребенка такого – я пойду в Департамент образования – и буду делать так каждый раз – хотите проверок – будет! Сразу заговорили по другому.Оказывается причина была и не в соплях, а в том, что он эти сопли размазал по столу! А ей плять тяжело сказать ему чтоб он вышел в туалет и высморкал их там! Сидит смотрит.Тут конкретно отношение к моему ребенку именно, другие пусть ходят с соплями, а мой «не такой как все» пусть дома сидит и не напрягает их!
3 июн 2010, 15:57
Ответить 

Мама не пропустит