Сбор игрушек перед сном

Ну девочки, даже неловко жаловаться, ну устала уже. Ох уж мне этот кризис 3-х лет… каюк.
Егорка не хочет собирать игрушки сам… ну ни в какую – кричит НЕТ и всё тут.
Обычно мы собираем их вместе, ну больше он, я только помогаю… но последнее время прямо карул, ни со мной не хочет, ни сам… зато разбрасывать – мостак.
Ну вот какими мерами спасать положение?
30 мая 2010, 16:11
Надежда
Надежда
Рязань
Егор
23
1
Комментарии
Ёлочка Ляксандровна
Мы пока она игрушки не соберет спать не ложимся и купаться не идем, говорю-не хочешь собирать-будешь спать грязной)))) действует… правда не сразу… А вы тут у будущей мамы спросите, не помню как зовут, которая против насилия)))))пусть она вам сказку расскажет волшебную-чтоб вразумить буянчика)))))
30 май 2010, 16:17
Ответить 
Елена
Елена Мама
с следущий раз попробуйте не давать игрушки и обьясните если ты мне обещаешь их после игр собрать я тебе дам если нет… или еще вариант, говорите значит они тебе не нужны тогда я их выброшу рядом с мус ведром поставьте специальное ведерко для якобы выброшенных игрушек, делать все это нужно спокойно и все обьясняя, почему вы это делаете!
30 май 2010, 16:20
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Отправляется в другую комнату подумать… подумает 15-30 мин и сам все собирает
30 май 2010, 17:17
Ответить 
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Надежда, а как надолго Вы убираете игрушки, если Егор их не собрал в очередной раз? Через какое время вы сдаетесь?
30 май 2010, 17:33
Ответить 
Яяя Такая

У меня понимает только угрозы, было когда не хотела убирать игрушки, говорила, щас возьму пылесос и все игрушки он съест, когда не верила доставала. После этого все игрушки убирались. Хватило 5 сеансов.

31 май 2010, 08:45
Ответить 
Мишуня :) Елена
собираю игрушки сама в мешок и «выкидываю»
одного такого выкидывания – хватило
особенно после того как я скзала что новые игрушки покупать не буду т.к. он старые не ценит
31 май 2010, 11:41
Ответить 

Мама не пропустит