Помощь в воспитании наших бабушек

Произошла такая ситуация:
я 2 месяца была в другом городе и 5-летний сын жил это время у моих родителей, и сейчас он совершенно перестал меня воспринимать, а причина вот в чем, на мой взгляд!
Родители просто после детского сада его отпускали гулять возле дома, так как им быдо некогда, у них частный дом, то есть он предоставлен был сам себе!
Он уходить стал далеко от дома, ходить в магазин, причем для этого он стал брать деньги без спроса (!) хотя мелочи 5-10 рублей, когда я приехала, я ему стала говорить, а вернее многое стала запрещать, если что и сделает, я его никуда не отпускаю, играет во дворе, а родители говорят, что ты его как в тюрьме держишь, но ведь на следующий день он меня слушает.
А сын видит, что ему все сходит с рук,  меня просто игнорирует, или хуже всего просто жалуется родителям, и мы стали скандалить из-за этого с ними.
Хуже всего, что я спорить с ними не могу, так как с мужем купили дом и у нас там ремонт, то есть переедем туда только через 1,5 месяца.
Дома напряженная обстановка, а сын просто пользуеся всем этим, просто поплачет деду, и тот ему все разрешает. Я уже не раз говорила отцу, что не надо вмешиваться в воспитание, на что тот отвечает, вот отделитесь, тогда и будешь воспитывать как сама хочешь!
Что делать, ПОДСКАЖИТЕ!
8 августа 2010, 01:06
Наталья
Наталья
Барнаул
МаксимМаргарита
3
2
Комментарии
Почемучка ПарикмахершА
нужно на место ставить тогда, когда ребенок еще в животике… а потом настоятельно, добровольно-принудительно требовать того, как надо вам! а теперь терпите! переедете и займитесь вопросом вплотную...
поймите и ребенка-он между 2 огней! его винить не стоит…
30 май 2010, 10:21
Ответить 
лариса
лариса Мама
Наша доча уяснила сразу – слушать надо только маму и папу. А если нет – никаких бабушек, никаких дедушек и никаких походов к ним в гости. Причем это действует и в отношении бабушки, которая живет с нами. Очень твердо, иногда со слезами, но мы решили эту проблему. 
30 май 2010, 12:26
Ответить 
Надежда
Быстрее делать ремонт и забирать ребенка, иначе «потеряете» его в том смысле, что ваш авторитет для него упадет до нельзя… Приучайте сразу… пока ещё можно перевоспитать, беритесь и не опускайте руки даже если сразу не получится… ТОлько ПО-доброму, и только с улыбкой. У вас всё получится, Наташ!
30 май 2010, 15:20
Ответить 

Мама не пропустит