Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Ребенок в гостях…

22 октября 2009, 21:14

Девочки, мне во стало интересно как ваши детки ведут себя в гостях и что вы им позволяете, а что запрещаете???

Я тут дочины ботики продавала и приехала их смотреть девушка с девочкой лет трех с половиной, так девочка за секунду вихрем пронеслась по комнате Никиной, залезла чуть ли не в ботах на диван, стянула мой сотовый с комода...Мама на это как то вяло сказала ей «Влада, не лезь туда....»  Я вот дочу в гостях учу как себя вести, считаю походы в гости отличным местом для тренировки хороших манер....

4
17
1
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
тебе не надо рассказывать как мы себя ведем, и как я сражаюсь с этим?
22 окт 2009, 21:28
Ответить 
Анастасия
Мы ведем себя точно также, причем ори не ори, говрои – не говори – не понимает. Мы даже в магаине спокойно себя не ведем, везде нас прогоняют.
22 окт 2009, 21:49
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
На усмотрение людей, куда идем.Еще заранее предупреждаю, что если им что-то жалко, то пусть убирают подальше.Чтоб потом без претензий.А сыну говорю, что если что-то хочешь взять, спроси разрешения у хозяев.По гостям ходим с 1,5 лет.Пока проблем не возникало(ттт)
22 окт 2009, 23:15
Ответить 
Сафонова Светлана

Ведём себя прилично. Мама сказала нельзя – садимся в уголок и обижаемся минут пять. Потом находим спокойное занятие. Если хозяева разрешают бегать и шуметь даже хорошо. Без разрешения можем взять только мягкую игрушку, лежащую в доступном месте.

23 окт 2009, 02:57
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

Правила правилами, и учить им ребенка надо. Но надо и учитывать, что у всех детей разный темперамент!!! Далеко не каждый может высидеть и 15 мин спокойно. поэтому я считаю, если приглашают в гости с маленькими детьми, даже до 5 лет, то должны и учитывать все последствия!!! Я считаю, что у меня ребенок относительно воспитанный. И то мы умудрились с подругой!!! поругаться по этому поводу. Вернее не ругались, просто я серьезно обиделась… У нее мальчишкам – двойняшкам был год, а моему – 4. И вот она хотела, чтоб он высидел взрослое застолье, пережил смену блюд и к 9 вечера дождался торта(((((((((((( Он, естественно, дотянулся до него раньше… Потом мы ушли. Теперь, когда ее пацанам 2 года – она боится и теряется, не ходит никуда в гости, т.к. не знает как поведут себя дети! У меня была один раз и долго извинялась, что что-то там уронили. Просто я спокойно к этому отношусь – это дети, и у меня они есть, и я знаю, что это такое....

И вообще я не представляю себе картину, что бы в гости пришел ребенок лет 2-3, сказал здравствуйте, прошел в гостиную, сел на диван и полчаса листал газету, или книгу

23 окт 2009, 14:02
Ответить 
Щукина Ксюшка
Если идём к незнакомым для него людям, он сначала осваивается и  ведёт себя спокойно, а потом… А если к знакомым, то никто не против чтобы дети и пошалили. Одно плохо, как только убирать игрушки, у всех игравших слёзы и упрёки:" ЭТО НЕ Я!!!"
23 окт 2009, 23:12
Ответить 
надя
надя Мама
Когда мы идем в гости, так у меня как-будто ребенок сразу не мой становится, такая ласковая, воспитанная, не капризничает.не знаю почему.а дома так это просто «сорви голова»
29 окт 2009, 11:58
Ответить 
Марина
Марина Мама
А я считаю, что вы, как хозяйка дома, имеете право выразить неодобрение поведением чужого ребёнка, сказать об этом ему или его маме. В этом нет ничего ужасного.Моя дочь тоже непоседа, но правила хорошего поведения никто не отменял. А если ребёнок возьмёттяжёлую игрушку и запульнёт в телевизор, вы будете делать вид, что ничего не случилось? У себя дома пусть хоть на ушах ходит, а в гостях… " В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ХОДЯТ"!
22 нбр 2009, 15:57
Ответить 
svetlana
svetlana Мама
Moja Juljka vedjot sebja idealjno! jesli idjom v gosti, i tam estj malenjkie detki, to jejo voobwe ne sliwno i ne vidno v magazinah i v transporte osobih problem net. v magazine mozhet vikljan4itj konfetku ili igruwku
3 дек 2009, 03:20
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы