Лужков вернет москвичам детские сады

Хочется верить, что это обещание мэра Москвы будет выполнено!!!В отличие от наших новосибирских «деятелей» он хотя бы знает где такие сады расположены!!! Наши собираются искать их с «собаками»...
Мэр Москвы Юрий Лужков недавно пообещал вернуть городу более 73 здания ведомственных детских садов! По словам мэра, большинство из них были заброшены или используется коммерческими фирмами. 

Еще Лужков отметил, что сократить нехватку мест в детских садах можно, увеличив темпы строительства. Так, в конце 2011 года в Москве появится около 150 новых детских садов.

Лужков вернет москвичам детские сады

Тем не менее, мэр признал, что ликвидировать очереди в детские сады в ближайшее время не получится, поскольку в Москве ежегодно рождается на 10 тысяч детей больше.Больше чем где и когда?  «К концу 2011 года порядка 8 тысяч детей будут стоять в очереди», – сказал Лужков. ХА!!! 8 тысяч детей, всего то!!! В Новосибирске, где жителей в 10 раз меньше в очереди стоит 30 тыс детей!!!

Лужков также добавил, что одной из причин очередей является то, что детские сады на окраинах Москвы принимают детей из области.

28 мая 2010, 08:50
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника
5
1
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
меня уже слово детсад тряску вызывает… почему в других регионах, городах что-то предпринимают, а у нас ничего, а если и предпринимают то, к примеру, наивно считают, что дав (если и дадут вообще) постыдную подачку в размере 1 т.р. родителям, дети которых не попали в детские сады, они решат проблему дошкольных учебных учреждений.
28 май 2010, 08:53
Ответить 
Пантелеева Ирина
Согласна! Наша мэрия бездействует! Попробовали бы они своих детей покормить на 1 тыс. рублей! У меня вот бабушки все далеко, ребёнка оставить ну совершенно не с кем! Не знаю что и делать! Муж один работает, снимаем квартиру, сил уже никаких нет вывозить семью на эти копейки :( Хочу на работу, но куда ребёнка? И рожай после этого!
28 май 2010, 09:33
Ответить 
Аленочка
а у нас??? у нас будут детсады???????
28 май 2010, 12:17
Ответить 
Анастасия
Помнится, мне давно было это обращение.
28 май 2010, 12:46
Ответить 

Мама не пропустит