Дети от 3 лет и старше
Элька
Элька
Киев
ДенисАлександрТимофей

Истерика

21 октября 2009, 17:01
Сижу и реву… Зашли с малым в магазин.Ему приспичило машинку.Я не купила-не потому, что денег жалко, а потому, что дома их до фига и больше и интереса хватает максимум на один вечер.Он начал реветь.У меня в руке пакет с продуктами, второй тащу его, он упирается, орет… В общем, всю дорогу до дома сын рыдал, валялся в лужах, я наслушалась «комплиментов» от всех окружающих более чем достаточно… Пришли-грязнючий, мокрый весь, аж уписялся от горя… Уложила спать.
И хочется побежать, купить эту несчастную машинку...
Чувствую себя полным ничтожеством-ни как жена не состоялась(если любимый меня беременную оставил, значит, я совсем ущербная), ни даже как мама… Я бессильна перед 3-летним ребенком........
17
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Маша
Маша Мама
вы сегодня не единственные закатили истерику, так что расслабся.не можем же мы все, у кого сегодня истерил ребенок, быть ущербными!!!
А нужно было не волочь, а хорошенько похлопать по заднице и привести домой. Мой сегодня после такой процедуры стал шолковым.
21 окт 2009, 17:14
Ответить 
Элька
Элька Планирует
Я знаю, я и придерживаюсь такой точки зрения… А теперь вот  жалко.И сижу, вспоминаю, как мне мой любимый говорил, что я не в состоянии ребенка воспитать… Так он прав
21 окт 2009, 17:27
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
А я никогда не шлепаю ребенка на людях, стараюсь либо поговорить, если мои речи идут в пустую -пусть валяется. У нас истерика начинается, падает, я отхожу и жду около минуты, потом подхожу и говорю: Встал и пошли дальше. Встает и идем. На «комплименты»  не реагируй-все ж ВУмные ж вокруг.
21 окт 2009, 17:32
Ответить 
Алена
Алена Мама
Дурак твой любимый если так говорил, а если будешь все подряд покупать ребенку от этого пользы тоже ни какой. Завтра отойдет и все будет в порядке, а иначе сядет на шею не спихнешь, ты толжна выростить себе поддержку и опору, а не слюнтяя. Все правильно сделала!))
21 окт 2009, 20:21
Ответить 
Щукина Ксюшка
У меня тоже были такие моменты, истерику, правда, не закатывал, и покупали, раньше, что захочет. Но так как знала что будет второй ребёнок, первого стала заранее готовить, мол теперь игрушки покупаем с зарплаты, и только! И привык! Зато сейчас он целый месяц определяестя чего бы ему хотелось, и отношение к игрушкам стало другое, аккуратней и бережней стал.
21 окт 2009, 20:47
Ответить 
Орлова Екатерина
Мдяя:)) как же я тебя понимаю :)) Мой тоже в последнее время стал неуправляемым совершенно. беситься скандалит нравоучения читает всем.В общем взрослее малыш:)) главное это перетерпеть – через полгода станет полегче – это точно:) проверено:))
22 окт 2009, 02:28
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
Пока ты считаешь, что ты «неправильная мама» ребенок будет подсознательно тебя толкать в направлении «проверок». Истерики, скандалы, просьбы, болячки.
Ну, посмотри вокруг- ты видишь маму, которую бы хотела своему ребенку? Ну, хоть в кино?
Если найдешь- кинь адресок.
И у ребенка спроси какую маму он хочет.
И голову свою идиотизмом не забивай. Потому как идиотизм, как жвачка, во все щели залезет и видно, что идиотизм и не выковырять…
22 окт 2009, 02:32
Ответить 
Валентина Горбенко
Хр казнить себя, плохо от этого только твоему пузожителю. Ты то отойдешь, а он впитает сейчас негативную энергию. 
А Сашка истерит, как все дети 2-3 лет. Нормальный ребенок. У меня тоже по полу катается. И сегодня в магазе ревел из-за машинки и дома тоже автопарк. Ну и что? Я плохая мать? нет! Я отличная мать! Я своему сыну завидую.
22 окт 2009, 03:06
Ответить 
Alena
Alena Мама
Эля!!! просто очередная проверка ребенка, купит-или не купит… уступать нельзя это точно, и плохое настроение может сказалось, а может усталость… иногда поими их… а от истерик отвлекать меня научила мама моя… просто отвлекаю всякой фигней… типа возгласом«Ой смотри ка кто там пошел… тишина, но не ревет… слушай я там медведя видила… пойдем посмотрим… идем… ну вобщем отвлекается на всякие штуки, а еще в кормане обычно лежит какая нибудь мелкая игрушка, то же отвлекает… а иногда… просто не обращаю внимания на его истерику, он видимо это уже понимает и быстро прекращает орать… так что тут только терпение, а главное самой не выходить из себя
22 окт 2009, 22:11
Ответить 
Анечка
У меня дочка тоже очень требовательная стала, и всё то ей надо, и всё хочется сделать наоборот, а вчера вообще в бабушку плюнула ни с того ни с сего Кризис…
23 окт 2009, 15:26
Ответить 
юлия гусева
Эля, вы не должны не в коем случае унывать и называть себя ущербной.Ребенок не должен этого чувствовать, что у мамы руки опускаются.Но мой совет: иногда стоит шлепнуть по мягкому месту, чтобы он понял.У меня дочь, ей 5 лет.Но я с ней всегда могла договориться.«У тебя же дома много кукол, эта будет 20-я.Лучше завтра мы пойде и посмотрим что-нибудь интересное, напр.раскраску, мелки, или мыльные пузыри.»
23 окт 2009, 18:51
Ответить 
Ирэн
Ирэн Мама
Кризис 3х лет это у ребенка. Несколько раз поплачет, потом не захочет больше истерики закатывать, вспомнит как ему плохо и некомфортно было в тот момент. А вообще, надо чтобы постепенно понимал уже слова «нет денег на это». Требования и желания детей возрастаю в геометрической прогресси с возрастом, сейчас машинку, через пару лет мопед… а денег может и не быть действительно.
26 окт 2009, 18:26
Ответить 
Аня
Аня Планирует

Мне кажется, вы замечательная мать, не каждая так будет переживать из-за ребенка и он действительно был очень расстроен. Но ведь нельзя сделать так, чтобы этого не случалось в жизни никогда! Тем более – впереди взросление и масса других сложностей. Но я думаю, надо стараться по-доброму объяснить ему, почему вы не купили, признать, что понимаете и знаете, как сильно ему хочется и что вы тоже расстроены, НО – сегодня этого не будет и предложить альтернативу: чтение книги, гуляние, что угодно нематериальное. Скажите, как сильно вы любите его, обнимите и поцелуйте, даже если хочется тащить волоком. Не сразу, но со временем это начнет работать. Думаю, он не игрушек хочет, а лишних доказательств любви. Ну и возраст, конечно, всего хочется и сразу. Моей дочке тоже 3 года – работаем над этим...

26 окт 2009, 20:57
Ответить 
Элька
Элька Планирует
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!  ))))))))
26 окт 2009, 21:04
Ответить 

Мама не пропустит