Дети от 3 лет и старше
Ольчик
Ольчик
Москва

Зачем мальчику обрезание?

26 мая 2010, 16:52

*Случайно попалась на глаза статья в инете, где указано о гибели мальчика после обрезания. Я была поражена! А что обрезание до сих пор выполняют и кому-то это надо?
Вопрос для чего его делать? К тому же, как оказывается частенько обрезание делают на дому и не очень профессионально. Как следствие инфекция, заражение крови и даже летальный исход. Разве оно того стоит? Для чего это надо родиелям и что это может дать ребенку в дальнейшем?

Зачем мальчику обрезание?

Изначально обрезание было неким ритуалом, традицией. Но ведь сейчас совсем другие времена. Зачем чтить такие традиции, если надо отрезать кусочек плоти. А если отрежут лишнее, такое ведь тоже было Несколько лет назад появилась информацию, что обрезание уменьшает вероятность заражения ВИЧ у гомосексуалов, потом эту информацию опровергли. Т.е. обрезание по сути не дает ничего. Так зачем же его делать?

35
5
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ஐஐஐ шатеночка ஐஐஐ
Муж говорит для гигиены! но делать это надо в клиннике конечно, а не на дому!
26 май 2010, 16:56
Ответить 
Маша
Маша Мама
Нашему ребёнку как раз делал папа! Но наш папа делал ещё сотне людей по всему миру. Девочки, если вам что-то непонятно, это ещё не значит, что это бред.
26 май 2010, 17:04
Ответить 
Лана
Машакак держать и гулять по дому с ребенком после обрезания?(сделали сегодня)
23 апр 2012, 14:47
Ответить 
Наталья
Наталья Планирует

На самом деле вы затронули весьма глубокую тему.
Первые упоминания об обрезании есть даже в одном из Евангелий. Когда Адам с Евой попробовали запретное яблоко, Бог изгнал их из рая. Тогда Адам, будучи очень мудрый человеком, понял, какую ошибку он совершил. Чтобы вымолить прощения у Бога, он решил кровью искупить свою вину и разрезать себя на куски. Но всемилостивый Господь простил его и сказал, чтобы тот отрезал только свою крайнюю плоть и делал так в дальнейшем со всеми своими поколениями, что Адам и исполнил.
У иудеев практикуется обрезание из религиозных соображений, оно делается на 8 день после рождения, у мусульман же – в любом возрасте до полового созревания. Иудей обязан сделать обрезание. Это завет Бога народу Израиля. У мусульман же обрезание приветствуется, но не является обязательным. Практически все христиане отказались сейчас от обрезания, хотя вначале практиковали этот обряд.

Произошло это следующим образом. Поскольку сам Иисус был евреем, он был, как все еврейские мальчики обрезанным на восьмой день после рождения. Соответственно, первые христиане тоже практиковали обрезание. Потом, когда приверженцами христианства захотели стать греки и римляне, обрезание было упразднено, потому что для этих людей сделать обрезание означало стать иудеем раньше, чем христианином – вещь абсолютно невозможная.

Сейчас очищение кровью (обрезание) заменено у христиан очищением водой при крещении.
Вообщем рассуждать можно много, как и найти всевозможных статей на эту тему. В любом случае каждый родитель сам определяет делать обрезание своему ребенку или нет, чаще именно из религиозных убеждений. А многие идут на это и в сознательном возрасте.
Невозможно переоценить значение обрезания для личной гигиены, здоровья и потенции мужчины. Дело в том, что бактериальные стафилококковые, дрожжевые и гонорейные инфекционные поражения крайней плоти у необрезанных мальчиков и мужчин зачастую приводят к локальному, региональному и даже генерализованному воспалению, эрозиям и язвам головки и крайней плоти (фимозу, парафимозу, баланиту и баланопоститу), базально-клеточной карциноме (болезни Бауэра и Педжета), туберкулезному, грибковому, герпетическому и предраковому поражению (эритроплазия Кейра, лейкоплазия, старческий кератоз, кондилома) и даже плоскоклеточному раковому заболеванию.
Увлеклась я статейками. Я думаю всё сводится к фразе «на вкус и цвет товарищей нет». На мой взгляд обрезанный член красивее необрезанного, помимо всех прочих медицинских полезностей:)

26 май 2010, 17:15
Ответить 
Айнура
Айнура Мама
НатальяВы молодец!
15 мрт 2011, 10:12
Ответить 
Анастасия

Обрезание в восточных странах для чистоплотности.

Интересно, им как-то обезбаливают ?

27 май 2010, 11:10
Ответить 
Катюша Счастливая
нет… например в Израиле когда делают обрезание релегиозные, то во 1х у  них это делает специальный человек который ..5!!! лет учиться для этого!!! а во 2х обезбаливание не делают, только глоточек вина.
а вот в больницах обезбаливают всемю
1 июн 2010, 16:23
Ответить 
Валентинка
Фу! Мне аж поплохело! Чтобы своего родного сына?????? Никогда!
3 июн 2010, 11:12
Ответить 
Фрейхат Инна

mu suny sdelali v 5 let,pod obwim narkozom. ia za! no,popotetj posle etogo pridetsa!

6 июн 2010, 02:29
Ответить 
Nasti
Nasti Планирует
Рассказываю! Нльзя агульно судить по одному случаю! Знаю очень много мальчиков (не обрзаных!!!!) у которых произошло заражни под кожицей, вс восполилось и т.д, мамаши вымывать должны там все каждый день, ковыряться – это лучьше? У мня сын обрезан на 7 день и вовсе не из-за религиозных понятий. Это удобно, все чисто, ни каких воспалений, запахов!!! Первый муж сделал обрезание сам уже взрослым, говорит, что в сексе ощущния только лучьше, второй муж обрзаный в 6 лет, могу сказать что и выглядят обрезаны пиписьки гораздо более превликательно, аккуратно, как грибочки и всегда чистые. Побывав с обрезаным, необрезанного уже не захочешь!!!
На счет боли. Взрослым делают под наркозом, детям нет. Мой малыш, даже не пикнул (делал дома врач), через пару дней и следа не осталось!!! Всем советую, но конечно под присмотром врача!!!
8 июн 2010, 19:26
Ответить 
Gulia
по поводу гигиены согласна, тоже читала об этом.
не скрою, мне всегда было жалко моих братьев, которым примерно к 4-5 годам обязательно делали обрезание. но у нас (по мусульм-им законам) это обязательно и даже никакой мужчина не посмеет отказаться от этого. родители всегда вызывали знакомого врача хирурга, который по отзывам все делал быстро и хорошо (ну я так по разговорам родителей, это помню). он приходил всех выгонял из комнаты, с собой были инструменты. я никогда не присутствовала, но не слышала от братьев не единого писка. из родных при обрезании присутствовал всегда только папа, я думаю он их как-то готовил к этому, что-то им говорил, что они все так мужественно переносили. мама всегда убегала к соседям, она этого всего не выносит, вернее ее материнское сердце, но понимает, что надо. ничего не зашивают, это точно. правда накладывается бинтовая повязка. после дело за уходом, гигиеной. каждый день ваночки в растворе марганцовки. заживает очень быстро. сама лично за младшим братом ухаживала, ему тогда было 5 лет. он говорил, что теперь он настоящий мужчина. по рассказам моего мужа, его отвезли в больницу и там все это произошло. 
будучи ребенком, я думала, как хорошо, что я – девочка .
8 июн 2010, 21:13
Ответить 
юлиана
юлиана Мама
в древности таким образом мальчикам сохраняли высокий голос – тенор, а в наше время если есть медицинские показания то без него не обойтись, а так в российских широтах это не имеет смысла
15 мрт 2011, 13:35
Ответить 
МатьТьма
юлиана

«в древности таким образом мальчикам сохраняли высокий голос – тенор»

В древности, чтобы сохранить мальчику высокий голос — контр-тенор — прибегали к кастрации. Процедура обрезания здесь совсем ни причем.

31 авг 2012, 14:41
Ответить 
Amina
Мы своиму сыну сделали в год обрезание и никаких проблем не было у нас, делали в поликлиники
16 мрт 2011, 13:37
Ответить 
Лана
Aminaкак держать и гулять по дому с ребенком после обрезания?(сделали сегодня)
Ответить 
Анна
Анна Мама
У меня муж мусульманин, и вопрос делать или нет даже не обсуждался. Единственное на чем я настояла, это хорошая клиника и профессиональный хирург. Дело то важное)))) И о пользе говоря это гигиенично. И во взрослой жизни ему пригодится
20 мрт 2011, 17:25
Ответить 
Лана
Аннакак держать и гулять по дому с ребенком после обрезания?(сделали сегодня)
Ответить 
Inna Иванова

Как интересно читать, мнение глупцов и тех кто против обрезания, не чего толком про это не знает, а херню несут.В том плане, что только мусульмане делают, мыть нужно, думают что это больно делать, да и прочую глупость.Но нет не одного умного высказывание, чем плохо, и чем необрезанный лучше. Оно известно, хоть как мой не обрезанный, все равно не станет чище и полностью не избавится от запаха, в отличии от обрезанного. И не кто не задумывается что сколько инфекций, заносится женщине, или на член под кожу, когда случается половой акт, спонтанно, на даче, в лесу, в машине и Т.Д. Хочется увидеть на этом сайте хоть одно умное высказывание и веский довод, что не обрезанный лучше, или покажите где прочитать что мужчины кто сделал обрезания жалеет об это (есть конечно кто жалеет покажите не единичный случай, а ток что бы много жалели, как массами только хвалят что обрезаны). Вот ту почитайте, много информации про обрезания. http://www.vdrr.ru

5 янв 2015, 09:14
Ответить 
Алёна
Алёна 13 неделя

Моему сыночку делали годика в 2, в хорошей клинике, знакомый хирург. Муж мусульманин, да я и сама изначально решила, что надо, поэтому мы даже не обсуждали это. Никаких проблем не возникло, всё очень быстро зажило, дети быстро забывают об этом. Думаю, что это всё таки более чистоплотно. Также считаю, что это всё таки личное дело каждого и любое мнение имеет право быть.

1 фев 2015, 23:26
Ответить 
саби
саби Мама

У мусульман обрезание делают не до совершеннолетия, а в возрасте трех-пяти лет.И является обязательной процедурой. Делают врачи в больнице, на второй день ребенка не уложить в постель. Своевременная перевязка несколько раз за день. У нас в семье в этот день праздник.все приносят подарки ребенку.

6 фев 2015, 23:51
Ответить 

Мама не пропустит