Дети от 3 лет и старше
Надежда
Надежда
Рязань
Егор

Мобильник, а нужен ли он?

26 мая 2010, 10:35
Гляжу у нас у всех детей во дворе уже мобильные, 1-2-3 класс… даже 5-6 летние с телефонами ходят.
Как считаете, это правильно?
21
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
в школу буду отправлять выдам мобильник самый наипростейший. Мало ли что… уроки закончились ранее или ещё что-нибудь.
26 май 2010, 10:36
Ответить 
Дашуня
Дашуня Планирует

нет

придурков полно что за эту игрушку и по голове стукнут и еще чего плахого

я против

26 май 2010, 10:36
Ответить 
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА Мама
хоть это и вредно… но я считаю нужен… в жизни всякое бывает… и часто надо позвонить как маме ребенку так и наоборот…
26 май 2010, 10:37
Ответить 
Неля
Неля Мама
Мобильный это – не роскошь!!! А средство общения!!! Хотя бы с родителями!!!
26 май 2010, 10:37
Ответить 
Самойлова Анастасия
С момента, как ребенок гуляет один, однозначно нужен.
26 май 2010, 10:38
Ответить 
ஐஐஐ шатеночка ஐஐஐ
Думаю да! родителям очень даже хорошо! быть всегда на связи со своим ребенком!

Ответить 
Светлана
Светлана Планирует
Я думаю тоже что мобильник просто необходим самый простой, просто для связи.Мало ли чего…
Ответить 
Стася
Стася Планирует
ну навороченный не надо, а простой, чтоб звонил исключительно без всяких мп3, картинок и проч.)
а то дети на переменах только и делают, что музыкой перекидываются)))
26 май 2010, 10:39
Ответить 
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
только когда в школу пойдет, всякое может случится и позвонить в любой момент и узнать что и как гораздо лучше чем находиться в неведении
26 май 2010, 10:39
Ответить 
МанюнечкА
Самый простой в первый класс выдам, без всяких там наворотов! Мы раньше на переменках во что то играли, анкеты, собственноручно сделаные, заполняли:))), а сейчас дети только тем и заняты, что скачивают-скачивают… никакого телодвижения
26 май 2010, 10:43
Ответить 
Валерия
Мне кажется, мобильный нужен! Для меня это постоянная связь с ребёнком и соответственно моё спокойствие и уверенность, что всё в порядке! Просто модель нужно брать самую простую, без всяких наворотов, ведь главное связь!
26 май 2010, 10:55
Ответить 
Маняша
Маняша Мама
я думаю что когда в школу идет нужен. особенно если нет возможности встречать ребенка из школы (1 класс), школа далековата. мобильник у дошколят – баловство одно. 
26 май 2010, 11:27
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Две версии – необходимо и страшно) И обе правильные, я считаю… Моему сыну 6 лет, мобильник – старый папин выдали еще в прошлом году, когда была в положении. папа на работе, а мне надо в больницу или на курсы. Мы начали его дома оставлять – общались посредством мобильного.А сейчас я с маленькой, муж рано на работу – он один в садик ходит, по приходу отзванивается. Согласна, что мешает телефон – бывает как подсядет и по полдня названивает. Согласна, что могут забрать – но это средство общения в любом случае… Любая палка, девочки, о двух концах!!!
27 май 2010, 03:36
Ответить 
юлюша
юлюша Мама
Девочки, наш сын закончил 1 класс, мобилу купили за 1000 руб, сказали, чтоб был в ранце и не таскал на перемене! Все нормально, весь год общались.У них в классе у всех телефоны!
27 май 2010, 14:09
Ответить 

Мама не пропустит