Усидчив ли ваш ребенок?

Как вы справляетесь с неусидчивостью ваших деток?

Борюсь-борюсь, но с занятиями (чтение, лепка, рисовалки и т.д) он больше 10-15 минут не выдерживает, отвлекается. Поэтому садимся порой по 5-7 минут несколько раз в день, а порой не могу усадить даже раза (ну правда редко такое бывает, но тем не менее).

Хотела поинтересоваться, а что вы делаете, дабы ваш дитенок был более усидчивый?
26 мая 2010, 05:59
Надежда
Надежда
Рязань
Егор
17
0
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
Усидчив?  Да мы такого слова и не знаем, едим тоже «в прыжках», «ерзании» и т.п. Занимаемся через мамино шипение))
26 май 2010, 06:06
Ответить 
Ёлка
Ёлка Мама
старшему 6 и ничего не изменилось, едим, как на горячей сковордке, занимаемся так же (сто раз отвлечется), но странное дело, вроде, и не слышит меня, вертится, задает вопросы не по теме, но при этом все успевает и усваивает, тут уж, думаю, ничего не поделаешь, таким и останется
26 май 2010, 10:49
Ответить 
виктория
виктория Планирует
Нам уже 7 и все так же! Ни минуты спокойно ни сидит! Девочки, все у них будет хорошо, просто всему свое время.Вспомните себя, неужели все были усидчивыми? Но ведь и школы позаканчивали и вузы.
26 май 2010, 22:20
Ответить 
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Раньше (до года) книжки не слушала практически, все норовила из рук забрать и картинки рассматривать)).… Приучили, теперь любимое дело – чтение!  С остальным проблем нет (т-т-т). Мне кажется, в этом возрасте усидчивость или есть или нет… Все-таки главное пока для таких малышей – это игра. Но конечно предлагать постоянно что-нибудь надо, как говорится «делу – время, потехе – час»)). Привыкнет ребенок к тому, что и заниматься надо, интерес появится, главное не переживать и медленно, но верно идти к своей цели)). Да и своим примером наверное показывать надо, ребенок должен видеть, что у мамы с папой тоже есть свои обязательные дела, интересные увлечения…
26 май 2010, 23:33
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Девочки, о какой усидчивости вы говорите, когда ребенку 2 года?)))).Они любопытны и подвижны в большинстве своем. А те кто может сидеть и часами рассматривать книгу или лепить или др., просто дети с другим темпераментом. От этого надо плясать! Усидчивость как и произвольность к 7 годам вырабатывается. Конечно, нужно все это развивать, заниматься, стремиться. Но само оно не появится) Давайте интересные задания, любимые картинки с паззлами, играйте с призами и тогда дети постепенно втянутся. А по возрасту в 2-3 года они и должны заниматься не более 15 мин. Так что у ваших деток все в порядке!!!!
27 май 2010, 12:43
Ответить 

Мама не пропустит