Дети от 3 до 7 лет
Анна
Анна
Волгоград
НашаГордостьНашаРадостьНашПодарочек

Раннее удаление зубов

20 октября 2009, 10:23

Дочке нет ещё четырёх. Нам нужно удалять 3 резца вверху- их просто не осталось. Когда появилась эррозия, мы начали их серебрить… но это мало помогло… Теперь уже срочно удалять- появился свищ, да не один, а два.

Сказали, что будут какие-то пластины потом ставить… Может кто сталкивался с таким? Расскажите...

Раннее удаление зубов
4,3
5
0
Комментарии
Zаноzина
У меня с сыном была похожая ситуация, только ещё похлеще… ему двух не было когда после бузуспешных попыток спасти зубы в том числе серебрением осталось только ддве четвёрки наверху и то с пломбами и шесть зубов на нижней челюсти. Вырывали под наркозом почти пол рта сразу, когда всё зажило изготовили пластину на верхнюю челюсть, которую по мере роста надо менять, его это впринципе не беспокоило. А сейчас наконец коренные стали лезть…
20 окт 2009, 11:37
Ответить 
Zаноzина
Мне объясняли что она необходима как раз для правильного развития речи, для того чтоб дёсны были подготовлены к коренным зубкам..., у меня сын говорит даже лучше чем многие. выглядит она довольно естественно, так и не поймёшь… белына розобой основе, которая на нёбо уходит и с двух сторон у нас скобки были чтоб за зубы цепляться, а вообще можно сходить на консультацию к ортодонту и он всё подробненько покажет и расскажет… А вообще это всё не страшно, но до коренных зубов ещё дожить надо, а никакие витамины, творог и прочее в нашем случае не помогали, даже имунограмму делали – со всех сторон здоровее некуда, просто зубы рушились пока процесс сам не остановился…
20 окт 2009, 12:06
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы