Дети от 3 до 7 лет

Как поступить не знаю

13 августа 2010, 10:46
Сегодня приходим в садик, мы немного опоздали, так нас выселили из нашей кабинки. Сидим с дочерью, ждем воспитателя после зарядки. Приходит, спрашиваю, в чем дело, почему нас теперь совсем выселили с кабинки и тем более выкинули наши вещи.Так она мне: Вы понимаете детей много, кабинок на всех не хватает, я сижу и думаю: это уже не мои проблемы, я попробую что-нибудь решить. Посмотрим, что будет вечером… Хотя несколько недель назад была подобная ситуация, мы пришли в садик, недельку болели так к нам подселили какую-то девочку, которая недавно пришла, мы спокойно это вытерпели, хотя мы в этот садик ходим уже третий год, потом вышла вторая воспитательница с отпуска и решила все кабинки перетусовать, но дети ведь уже привыкли, поменяли всем, в итоге у нас появилась своя кабинка, несколько дней назад приходим, а к нам опять подселили девочку, так ее мама и решила нас выселить из нашей кабинке, не разбираться же мне с девочкой. Как быть даже и не знаю? Поскажите!
Как поступить не знаю
4,3
6
0
Комментарии
Лариса
Лариса Мама
Не с девочкой, конечно. Но с мамой надо поговорить – это самоуправство. Ну почему некоторые родители думают исключительно об интересах только своего ребенка, неужели других ни капли не жалко? Как это – выкинуть чужие вещи, пока ребенок болел? Можно же было как-то мирно решить этот вопрос…
20 окт 2009, 09:56
Ответить 
Наталия
Если вечером ситуация не решится, то так и сделаю пойду к заведующей.Хотя воспитательница мне говорила, что предлагала убрать шкаф и поставить туда кабинки дополнительно, но им почему-то не разрешили.
20 окт 2009, 10:30
Ответить 
Наталья
Все должно быть расчитано на количество детей, которых в каждой группе тоже должно быть не больше определенной величины. Следовательно и кабинки и кровати и все остальное расчитано на каждого ребенка в отдельности. Следовательно деньги государства зажимаются кем-то из персонала (вполне может быть что самой заведующей) следовательно, я бы порекомендовала не к ней а в депертамент. Они быстро эти проблемы решают. Заодно узнать что еще положено и выделяется на садик.
21 окт 2009, 03:54
Ответить 
Наталия
Пришла вечером за ребенком, там была другая воспитатель, спрашиваю :«ну как решили проблему с кабинкой?», а она говорит «да», теперь у Златы своя кабинка.Оказывается к этому вопросу подключилась наша бабушка, она позвонила заведущей и поговорила с ней, и после этого разговора принесли и поставили дополнительные кабинки.
21 окт 2009, 06:27
Ответить 
ирина
ирина Мама
у нас тоже так было со шкафчиками и кровати на 2х человек(по очереди спят, когда другой болеет). так везде, просто об этом не говорят. не нравится- переводите в коммерческий сад, там детей меньше.
21 окт 2009, 13:07
Ответить 
юлия гусева
Сейчас сады переполнены детками.Бывает такое, если ребенок не ходит очень долго, шкафчик его достается другому.Но лишить совсем не имеют право.Эта проблема всегда решается.Иногда ребенок переезжает из шкафчика в шкафчик, пока один болеет, другой располагается.
23 окт 2009, 18:39
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы