Дети от 3 до 7 лет
лили
лили
Альметьевск
ДанисРанисРунис

А вы бы как наказали этих родителей?

13 августа 2010, 10:51
19 вечером, когда я пришла за ребенком в сад, он мне сказал что его толкнули и он упал затылком об землю. Сыну 6,5 Я задала вопрос при воспитательнице: а у тебя сынок голова или что нибудь не болит- Нет мам. А когда пришли домои через полчассика у него начались головные боли в затылки и на лбу, к ночи дажа температура 37 поднелась (мы ездили в приемный покои нам сказали что ушиб мягких тканей)
У нас в группе есть ребенок (сильнее всех и масса тела упитаный зовут – Аизат) Уже не я первая жалуемся на этого ребенка, но родителям в прямом смысле на  все наплевать. Как вот сегодня мы с мужем пошли чтобы высказать Отцу – Аизата если еще какой-то случаи будет, то мы подадим на них в суд! И что он даже ноль внимания, как будто я не сним разговариваю, ну ладненько мы с ним переговорим… Я уже да такои степени боюсь мои ребенок выпуститься живым из сада или нет? У нас в том году уже был инцедент он нас толкнул и мы получили сильныи ушиб головы, даже кто-то руку сломал из за того что толкнул Аизат. Были у заведующей, рассказали: Ну что я уже незнаю что делать мы уже родителей вызывали и пытались их направить к психологу – даже они не чем на него не влияют....
И вот вопрос: А вы бы как наказали этих родителей? или как бы вы поступили в такой ситуаций?
5
15
0
Комментарии
Елена
Елена Планирует
Я знаю, что в таких случаях нужно родителям со всей группы подписать заявление, чтобы этого ребёнка исключили из вашей группы. Но это, наверное, теоретически, т.к. у нас тоже был такой ребёнок в группе, все родители жаловались по отдельности воспитателю, но ничем это так и не закончилось, пока дети садик не закончили (а ребёнок даже камнями в голову другим детям кидал- попадал), всё с рук сошло.
20 окт 2009, 09:41
Ответить 
Мария Антонова
Ну да а в школу пойдет там учителя учить и воспитывать должны а когда он вырастет то родителей точно не вочто ставить не будет. Это им сейчас все равно а потом поздно будет. Поймут что не правы а сделать уже ничего не смогут. Так что жизнь за такое отношение к детям и к своим и к чужим их точно накажет
,
20 окт 2009, 09:45
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
Хорошего ребенка – мама с папой воспитали, а плохого – воспитатели! Как удобно переложить ответственность за плохое воспитание на педагогов! Папа, конечно, пожалеет, жаль, что поздно будет, да и себя ни в чем не обвинит. А такое поведение идет только из семьи, ни в одном садике не учат камнями бросаться.
Все-таки попробуйте собрать всех пострадавших родителей и написать коллективное заявление заведующей, и в органы образования. Не поможет – тогда суд. Его надо ставить на место, иначе еще не мало детей пострадает. Только обязательно нужно собирать справки из травмпунктов о травмах, нанесенных вашему ребенку в детском саду. Ваши слова без бумажек ничего не решат.
20 окт 2009, 10:02
Ответить 
Анна
Анна Мама
Я согласна, что воспитывают родители, НО следить за детьми в садике ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ воспитателя. Он должен не допускать такого – развести детей прежде, чем один толкнет другого. Может, принудительно водить ребенка к психологу в детсаду, если он там есть, пока ребенок в садике без родителей? Ну, и объяснить сыну, что можно скооперироваться с другими ребятами «дружить против» этого мальчика. 
20 окт 2009, 12:14
Ответить 
КСЮШЕЧКИН
КСЮШЕЧКИН Планирует
Я сама 2 года работала воспитателем в детском саду, повидала многое....
У нас в садике был случай, когда ребенка просто исключили из группы за  отвратительное поведение!!!
так что не сдавайтесь, идите до конца, а то и прям неизвестно, что еще может этот монстр натворить
20 окт 2009, 12:44
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
моя мама бывший воспитатель дома интерната, я с детсва видела разных детишек, вот она как то рассказала что кошгда я была маленькая у нас в групе тоже был мальчик драчун, отбирал игрушки, бил всех, толкал, и как -то он толкнул меня я упала с лустницы вывихнув руку, соответственно родителей собрали выговоры и предупреждения сделали и на этом все бы заглохло если бы мне тогда папа ненавязчиво  сказал что надо научится давать сдачи. Мама говорит что в один день я подговорила всех детишек из групы кто пострадал из за этого мальчика и когда он в очередной раз когото там поколотил то собрались и дали сдачи, после этого его родители с криками мол не дети а изверги забрали свое по ихнему мнению ненаглядное и послушное чадо в другой садик. потм как я уже знаю он дома воспитывался так как везде создавал проблемы вплоть до школы.
20 окт 2009, 14:45
Ответить 
Alena
Alena Мама

добрый вечер Лили! Я работаю воспитателем и могу сказать, что если я знаю, что к примеру Петя кусает детей(ну вот такой он)я просто не выпускаю его из виду, т.к черевато для других деток.Т.Е я хочу сказать этим, то что в первую очередь ЭТО НЕДОСМОТР ВОСПИТАТЕЛЯ(родителей в группе нет).вы можете жаловаться, этого мальчика действительно могут отправить на психолого-медико-социальное обследование, где дадут рекомендации как родителям, так и воспитателю.

ну а если действительно много пострадавших от этого монстра, пишите коллективную жалобу сначала заведующей, потом можно в рано(можете это озвучить заведующей-они очень не любят проверок).

Удачи! Берегите своего сыночка

20 окт 2009, 19:37
Ответить 
Сафонова Светлана
Если Вы хотите действовать одна, то смело пишите заявление на имя заведующей в двух экземплярах (один экземпляр с подписью заведующей оставляете себе) и сообщаете ей, что если не будут приняты меры, то вы будете жаловаться в вышестоящие инстанции. Обычно этого бывает достаточно, если не помогло, то действительно жалуйтесь – у вас на руках будет документ.
20 окт 2009, 23:47
Ответить 
Елена
Елена Мама
Припугните Вы уже этого мальчика, мол, еще раз тронешь моего сына, я те…
21 окт 2009, 08:10
Ответить 
ирина
ирина Мама
с некоторыми детьми родители просто не могут справится, при всем желании. пусть ваш ребенок просто не подходит к этому мальчику, дерутся все дети в разных ситуациях и не только в садике но и на улице и в школе, научите своего сына вести себя правильно с такими детьми. не подходить или давать сдачи, по ситуации, он должен уметь разбираться самостоятельно.
21 окт 2009, 13:20
Ответить 
sandutsa
sandutsa Мама
правилтно девочки пишут жалуйтесь во все инстанции, а родителям ты ничего не сделаешь, не за что привлечь.
21 окт 2009, 22:40
Ответить 
Софья
Софья Мама
У нас в группе, тоже есть такой мальчик. Он всех бьёт. С мамой его бесполезно разговаривать, она такая же как и его сын ненормальная. Все разводят руками, а что мы сделаем.
22 окт 2009, 15:42
Ответить 
Щукина Ксюшка
Я своему сказала, если тебя бьют, давай сдачи!!! Не позволяй себя обижать! Но он у меня мальчик ласковый, драться не умеет, защищаться тем более. Страшно подумать, как он будет расти в этом обществе! А писать жалобу надо обязательно, У нас одна мама написала коллективную, но очень корректную жалобу, и ребёнка перевели таки в другую группу( у нас есть спец группа для, простите, не очень нормальных деток). Тоже камнями, как бы нечаянно кидался.
22 окт 2009, 21:26
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы