Дети от 3 до 7 лет

Моему сыну уже 3 годика)) Проблемы растут вместе с детьми

18 октября 2009, 17:52

Как быстро летит время – еще вчера он был маленьким карапузиком, который только и мог, что громко орать и много какать в  памперсы. Потом подрос и стал, везде ползать и все ломать. Воевал с Настенькой за право быть самым-самым. И только сейчас немного угомонился. Пока молчал – любые свои желания пытался решить силой. А так как силы у него много – в доме не осталось почти ни одной целой вещи. Билась посуда, рвались обои и одежда, ломалось все, что можно сломать. Богатырь растет.)))

Потом заговорил, и вроде бы мамаево побоище немного прекратилось, зато теперь у нас по любому поводу – свое мнением. Он спорит со мной и Максомс Настей просто постоянная дискуссия. Коту достается больше всех Илюшаберет его на руки и начинает читать лекцию о хорошем поведении.

День рождение мы справили бездарно. То есть вообще ничего не устраивали. За 2 дня пришли бабушки и принесли подарки ну вот, пожалуй, и все. Вернее не совеем. Самый большой подарок подарила Настенька, которая откуда-то выкопала машинку для стрижки и создала братику новый и креативный имидж.

Когда они очень довольные собой  ввалились в комнату, где я работала – единственный вопрос у меня был МОЖНО ЛИ ЭТОТ КОШМАР КАК ТО ИСТПРАВИТЬ? Оказалось нельзя – на фото не видно. Но кроме челки пострадала и основная шевелюра, помните как в ролике про фанту? В общем, пришлось стричь почти налысо. Парадокс – но вместе с волосами как мне показалось, ушло и часть мозгов и возраста – он теперь капризулит как маленький, лезет на ручки и постоянно обижается. Будем ждать теперь, когда отрастут обратно.

Кстати девочки, кто еще такое замечал, что при изменение прически малыши вели себя совсем по-другому. И какие прически можно считать САМЫМИ СПОКОЙНЫМИ?

4,3
9
1
Комментарии
Светлана
У нас с прической темперамент не меняется. А вот кризис 3 лет у нас длился больше месяца, а теперь везьде свое я присутствует. Причем это я незнает само чего хочет – вот только и знает что ХОЧЕТ :))
18 окт 2009, 18:08
Ответить 
Сафонова Светлана
Мы «хотим» уже месяца четыре. Хотим всё по своему, что нужно и не нужно. Когда дочка со мной один на один – «хочет» (со слезами) всего минут пять (раньше по часу «хотела»), а вот с отцом и братом так «хочет», что соседи сверху стучат (так орёт), дерётся и кусается. Я все 4 месяца на уступки не шла – прогресс очевиден. Отцу и брату проще сделать по её – вот на них дочь и отыгрывается.
18 окт 2009, 21:39
Ответить 
АмнеКоронаНеЖмет
О! У меня в прошлом годе такое Танюха учудила (плем-ца). Мне ее предки на две недели оставили, пока во Владик за машиной ездили. Так она прямо перед их приездом! Мамка еще спрашивает: а где у нас таня? Чего-то не слышно? Я говорю: ну так хорошо! ребенок играет… Захожу в комнату:))))0 Бляблябля!!! Она сначала Ваньку (лысого пупса) стригла, а потом перпердикулярными(!) прядями в различных частях головы ОЧ коротко(!) по корень, прям как у Ильки, настригла! Пришлось в экстренном порядке ее под теннис или даже полубокс охр-----чивать машинкой. Как Алёнку инфракт не хватанул????  Но зять точно пару дней заикался!, хотя мы их честно предварительно СМСкой кредупредили, что пока они от Кемерово до Барнаула едут – у Тани волосы не отрастут!!!!
18 окт 2009, 22:20
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Вот они… будущие мастера-парикмахеры растут!
18 окт 2009, 22:55
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Я, конечно проходила психологию подростков, но, очевидно рядом.
 Вот что пишет Валерий Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою»:
Голова ответственна за мыслительный процесс. Проблемы с головой отражают несоответствие между чувствами и разумом.

ВОЛОСЫ
Выпадение волос, облысение
К этому приводит страх, сильное внутреннее напряжение. Мышцы волосяных луковиц сокращаются, к ним поступает меньше питания, и постепенно они отмирают. Лысые люди стремятся буквально все контролировать. Они не доверяют жизненному процессу.
О том, как сильные эмоциональные переживания действуют на волосы, известно из случаев моментального поседения. Сильное психическое напряжение при стрессах может привести и к быстрому выпадению волос.
Волосы — символ жизненной силы человека. Они прекрасно отражают его внутреннее состояние. Почему с возрастом становится меньше волос? Почему они тускнеют? Ответ один. С годами человек теряет свою жизненную силу. Теряет на негативные мысли и эмоции. Какой выход? Менять свое отношение к себе, людям, жизни. И накапливать свою личную силу.

Может поможет тебе сделать выводы…
19 окт 2009, 00:30
Ответить 
Светланка
Боже мой, я тебя понимаю как никого.нам три года всего навсего, а я уже волосы на голове рву.Стасик настоящее исчадия ада, но я его люблю больше жизни.он воспитанию не подлежит
7 нбр 2009, 16:35
Ответить 
Светланка
пожалуиста, если есть советы помоги
7 нбр 2009, 16:36
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Эти маленькие Вожди Краснокожих делают так для того, чтобы добиться нашего внимания. Ведь до взрослых порой не достучишься, они заняты собой, другими, чем-то еще, но только не своим беспредельником. Вот он и беспределит еще больше, чтобы на него взгляд кинули. По-хорошему мы родители не понимаем, так наши дети нам устраивают воспитание по-плохому. А ПОТОМ МЫ ИМ. Так может лучше обнять это Исчадие Ада и поиграть совместно, отвлечь его чем-то другим от его «хочулек», чем долго собирать клочки игрушек, книжек  и атрибутов быта по полу, кляня на чем свет стоит дитятко?
Каюсь, сама чаше ору на своего трехлетку, прежде чем подумать о дальнейших разрушениях вещей, мебели и психики. Но любовь побеждает. Когда «после боя» твой малыш, перебесившись, подходит к тебе, обнимает и говорит «Я тебя ТОЖЕ люби» (разговаривает еще не очень хорошо), не это ли счастье матери.
ЗЫ: Да, вспомнила. Когда нас подстригли, я решила что вместе с мозгами) Хотя думаю, что на самом деле одно от другого не зависит, просто нам легче на что-нибудь свалить поведение наших чад.
1 сен 2011, 12:24
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы