Дети от 3 лет и старше
Рушания
Актаныш

Гиперактивный ребенок

20 мая 2010, 14:27
Всем привет! Сыну 7 лет, в этом году в школу. Но проблема в том, что он гиперактивный ребенок. Постоянно в движении, на занятиях невнимательный. Как быть? Подскажите как справиться с этой проблемой? Стараюсь   его понимать, но это же не всегда удается.
4
1
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
❤Юлия❤
Сходите на приём к неврологу.
20 май 2010, 15:06
Ответить 
виктория
виктория Планирует
Лучше обратиться к психотерапевту и не набо бояться этого специалиста.У меня тоже гиперактивный ребенок ходили к неврологу сто раз, кроме пустырника и валерьянки ничего не назначают! Нужно малышу помочь, поверьте ему тоже трудно! Мы сходили к психотерапевту нам назначили успокоительные, они не влияют на психику, а помогают нервной системе ребенка, стал гораздо спокойней.
26 май 2010, 22:32
Ответить 
Ирина
Ирина 7 неделя
Кто Вам поставил гиперактивность? Сами? Это не всегда верно. Ведь, спокойный тихий незаметный мальчик по-моему должен внушать больше опасений, чем активный (может, где-то слишком) ребенок. У меня тоже пацан 7 лет. Шило в одном месте не вынимается! Но это можно скорректировать физической назгузкой. Мой, например, мне помогает полы мыть, про сумки (ему по силенкам, конечно) я и думать забыла. А, если мы в деревне, то и воды принесет, и копать поможет.
А еще нам большой помошник – спорт. комплекс в комнате и груша боксерская.
27 май 2010, 15:47
Ответить 
Милака
Милака Мама
У нас тоже стоит гиперактивность – усидчивости ноль, надеюсь что перерастет, хотя психотерапевт говорит, что пик у таких детишек как правило приходится на школу…
31 май 2010, 18:37
Ответить 

Мама не пропустит