Дети от 3 до 7 лет
Элька
Элька
Киев
АлександрТимофейДенис

СОН

18 октября 2009, 10:47
Девочки, помогите, я уже не знаю, что мне делать!!! Сын почти не спит по ночам, через каждые полчаса просыпается и плачет в голос!!! Это уже больше 10 дней! Я уже никакая((Причем днем он абсолютно бодрый и веселый.Он болел, но уже выздоровел, а сон не наладился.До этого вообще проблем со сном  не было! За это время спал спокойно один раз-когда любимый у нас ночевал.А так каждую ночь рев, у меня просто сил уже нет!!!(((((((((((((
  Что ему, валерьянку на ночь давать???
12
0
Комментарии
не голосую по просьбам Анастасия
Эль, в этом возрасте у них появляются страхи, они начинают реагирровать на сны, скорее всего Вашему малышу что-то сниться, обратите внимание на мультфильмы, которые он смотрит, чтоб там не было никаких монстров, змй и т.п. спросите его что ему преснилось, в первую очередь надо найти причину, поговорите с ним. Валерьянку давать не надо.
Попробуйте еще умыть его святой водичкой, может просто банальный испуг.
18 окт 2009, 11:03
Ответить 
Элька
Элька Планирует
А он у меня не говорит! И про монстров ничего не смотрели…
18 окт 2009, 11:11
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
А ты знаешь «отче наш»? Святая вода в доме есть?
Перед тем, как укладывать спать, умой его свяченой водой и прочитай Отче наш, если спросит- объясни, что ты хочешь, что обы ему снились красивые ласковые яркие сны. И ты хочешь эти ласковые спокойные сны позвать в к нему.
Сделай, а? как раз начало лунного месяца- все твои положительные настрои и пожелания могут стать реальностью. ТОЛько желай не ка\онкретных событий а ощущений: мира, покоя, рабости, увлеченности, интереса, удачи… и т.п.
18 окт 2009, 15:47
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Эля, а кроме болезни ничего не произошло, перед тем, как он стал плохо спать??? Что-то же послужило толчком… Можно конечно подавать что-то успокоительное, знакомые хвалят сироп Зайченок…
18 окт 2009, 15:49
Ответить 
Элька
Элька Планирует
Святой воды нет, есть свечки из церкви«Отче наш» знаю, попробуем сегодня))Спасибо!
 Вот сейчас положила спать-яко ангел, тихонько и спокойно))А по ночам-..........
18 окт 2009, 15:50
Ответить 
Элька
Элька Планирует
Произошло, перестал спать, когда муж гражданский ушел от нас.Сашка  к нему привязан, конечно, но чтоб настолько???
18 окт 2009, 15:52
Ответить 
Сафонова Светлана

Давать валерьянку не стоит, а вот искупать в ней можно, а ещё можно временно кроватку рядом со своей поставить.

Народное средство: проточной водой (можно набрать из под крана) во время мытья на ночь 3 раза обмыть (полить на голову, чтобы по телу стекло), приговаривая «Как с гуся вода, так с ...( ласковое имя ребёнка) худоба». Говорят, что помогает от болезни, бессонницы и сглаза.
Можно купать и давать пить мяту – тоже успокоительное.
Попробуйте уложить спать с любимой игрушкой.

18 окт 2009, 21:31
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Эля, есть хороший способ очистки комнаты, квартиры от негатива.
Возьми свечку (лучше церковную или цилиндрическую, желательно белую), открой форточки, т.к. стихия огня очень мощная, зажги свечку и пусть горит, пока не перестанет потрескивать, т.е. пока не будет гореть ровно. Это можно делать в любое удобное для тебя время, но только при открытой форточки. Таким образом ты очищаешь комнату от негатива.
А ребёнку перед сном делай точечный массаж: активные точки, отвечающие за успокоение находятся на мочке уха. Потирай мочки с приятным усилием. Это успокаивает. К валериане можно привыкнуть, а ещё она даёт побочные эффекты на психику.
Наша малява, когда сильно начинает беспокоиться – сигнал на очистку.
А ещё проверь ушки у него. Но самое главное – не обманывай себя. Ребёнок отражает твоё внутреннее состояние. Поговори сама с собой, попроси у милого прощения (не менее 7 раз, можно на расстоянии мысленно), попроси прощения у ребёнка и у себя. Результат не заставит себя ждать.
19 окт 2009, 00:50
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
Подописываюсь. Просто, доходчиво и в точку.

Наташа, сделайте, пожалуйста отдельную тему. Хоть в журнале, хоть в сообществе.
Наши детки периодически начинают спать очень беспокойно – а такая последовательная рекомендация здорово бы помогла.

(В комментариях поиск не ищет, жалко терять )
20 окт 2009, 03:23
Ответить 
натали
натали Мама
Обязательно поговорите с сыном об уходе гражданского мужа, а есть возможность общаться с ему с ребенком иногда?
4 нбр 2009, 00:55
Ответить 

Рекомендованные посты

Валентина
Валентина
Москва
ЕлизаветаВарвараПолина

Сон (не моя статья)

СОН 15:24, 15 августа 2011 г. Все про сон и режим. Учимся засыпать сами. 12:04, 11 февраля 2011 г. Столько вопросов про сон, вроде уже все видели эту статья, но если кто-то еще укачивает – тогд…
Настя
Настя
Санкт-Петербург
Глеб

Режим дня. Сон. Все про сон и режим. Учимся засыпать сами.

Никак не уложить ребенка раньше 22 спать, буду пробовать, может, и получится. Хотя когда-то он засыпал аж в 20, а просыпался уже в 6… Посмотрим. Все про сон и режим. Учимся засыпать сами.26 июля 201…
Fomlana
Fomlana
Екатеринбург
АринаНадеждаДмитрий

Режим дня/самостоятельный сон по методике Трэйси Хогг

По книгам Tracy Hogg «The Baby Whisperer», «The Baby Whisperer Solves all your problems», Elisabeth Panthley «No Cry Sleep Solutions» РОДИТЕЛЬСТВО — Режим РЕЖИМ Дети не рождаются с режимом, н…

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы