Дети от 3 лет и старше
яна
яна
Минусинск
ДаниилСемён

В магазине с ребенком

18 октября 2009, 10:45

Девочки у меня такая проблема: когда иду в супермаркет за продуктами с сыном покупки становятся невыносимыми, сынишка начинает сметать с полок все что ему нужно и ненужно, если иогурт то сразу берет 4шт и т.д. в итоге мы выходим с полной корзиной, на мои попытки как то уговорить его не покупать, он твердит купи-купи и начинает плакать, при этом уверяеет что будет кушать, но на самом деле он ничего не ест и про эти покупки сразу забывает. Так же дела обстоят и в других магазинах будь то игрушки или одежда. После покупки вещи его не интересуют. например если маленький он просил какую то игушку и она оказывалась дорогой я ему легко это объясяла, и он переставл просить, а сейчас ему не важно дорого это или нет купи и все. Может у кого то такое было подскажите что делать?

15
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Элька
Элька Планирует
Плачет? Ну и пусть поплачет! Если вы ему уже объяснили, что нет необходимости в этих покупках, а он продолжает настаивать.Он проверяет, как глубоко может усесться на шею))И ведь удается же!
  Мы тоже, бывает, ревем в магазинах.Я объясняю, почему не нужно покупать все то, что хочется, если не помогло, просто не обращаю на рев внимания.Да, многие вокруг смотрят, как на изверга, но мне вот все равно, ребенок-то мой!
18 окт 2009, 10:53
Ответить 
НаТка
НаТка Мама
Я со своим договорились что ему покупаем только что-то одно! Не важно что но только одну покупку! А если очень дорогое выберет то просто говорю что у меня сейчас денег на это не хватает, но обязательно купим в другой раз(на день рожденья, на новый год)и предлагаю выбрать что-то другое… Чаще всего он потом забывает о этих ненужных покупках…
18 окт 2009, 11:03
Ответить 
Орлова Екатерина
Самый кошмар когда я со своими двумя хожу в магазин – если одного отследить еще как то можно – то с двумя – это уже точно проблема.вышли из положение примерно таким же способом что и Наталья- но у нас такой вариант – по 1 штуке на детё в любом отделе.так как я с ними хожу только в продовольственный – это получается неплохо.Покак каждый занят выбором, постоянно поглядывая на другого, а не выбрал ли тот что то более вкусного я могу спокойно в этом же отделе выбрать для семьи.Потом мы опять же вместе переходим к следующему и пункту покупок:))в итоге я особо не заморачиваюсь тем что им купить вкусненького а они довольны что сами это выбрали.Покупки сразу делаем на неделю.
18 окт 2009, 14:42
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
О боже. у нас тоже начинается буйство в маназинах, но мы пока еще быстро отвлекаемся… Я тоже сторонник твердых мер, я бы такого буйного не брала бы в магазин, прямо так и говорила «возьму, но если будешь себя плохо вести, больше не пойдешь»
18 окт 2009, 15:54
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Девочки, это нормально, что малыши требуют. Аля, зря вы её обманываете – возьмёте и никуда не денетесь, и она об этом точно знает. Наши дети знают нас лучше, чем мы себя. Просто, старайтесь не идти у них на поводу. Вожак (лидер) долженбыть один, и старший – опыта больше.
18 окт 2009, 17:10
Ответить 
Сафонова Светлана
С дочкой прошли этот период в 2 года и очень быстро. При попытке хочу это говорила, что нам это не нужно – брать не буду. При истерики – брала на руки и выносила из магазина, вообще без всего. Сейчас она соглашается на что-то одно, причём бывает меняет по три раза.
18 окт 2009, 21:45
Ответить 
Ольчик
Я тоже согласна, что истерики надо присекать и надо быть лидером. Объяснила, поставила условия, что берет то то и то то. Устроил истерику, взяла за руки и вывела из магазина. Нервы конечно будут потрепаны и время потеряно, но зато в следующий раз малыш уже будет понимать что к чему. А если все время идти на поводу, то он этим скоро будет пользоваться и в других ситуациях. В итоге это превратиться в не управляеый процесс
18 окт 2009, 23:25
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
А вы потакаете этип «хочу» или нет. Или все таки есть грешок. Мы спокойно ходим с ребенком в магазин. Умеем  (пока что) договариваться.
19 окт 2009, 00:21
Ответить 
Елена
Елена Мама

Тоже бывали такие проблемы, но я потом назначила Ярослава главным водителем тележки, поэтому товары в нее сама складывала, а сын гордился ответственным положением. К тому же, обычно заранее говорю, куплю я ему что-нибудь или нет.

Вообще, я мама настырная: скорее куплю, если не просит и, сын знает об этом.

19 окт 2009, 08:17
Ответить 
Софья
Софья Мама
Да надо быть последовательной, если сказала НЕТ, значит НЕТ. Сказала, что нибудь одно, так и должно быть. Тогда дети понимают, что слезами не добьёшься, и у меня доча хитро меня разводит.
19 окт 2009, 22:25
Ответить 
яна
яна Мама

Спасибо всем огромное за советы!!! я в принципе всегда так и поступаю, если нет значит нет, но иногда истерики побеждают. Вчера буквально попросила его оъяснить зачем ему два одинаковых шампуня с человеком пауком? он ответил не задумываясь один для него другой для ляли (прозапас видимо).

20 окт 2009, 06:50
Ответить 
Наталья
Меня почему-то эта проблема миновала, и когда сын что-то просил, а я ему твердо говорила нет, он сам продолжал фразу, ну, ничего в следующий раз купим… И я подхватывала, конечно купим! Что казается игрушек, то мы договаривались с самых 2 лет, что, например, сегодня игрушки покупать не будем, пока я беру продукты он просил, мама, а можно я глазками посмотрю игрушки (так как руками трогать я не разрешаю, хотя все расчитано на малышей и он мог спокойно дотянуться до любой игрушки) И вот, он разглядывает игрушки, пока я с мужем покупаю продукты (благо супермаркет не бльшой и устроен достаточно просто и сын быстро находит нас при необходимости).
И иногда дохотит до смешного, сын выкладывает, что-нибудь не нужное (по-его мнению, например приправу) и говорит, мама сейчас денег нет, в следующий раз купим... 
21 окт 2009, 04:20
Ответить 
Надежда
Девочки, когда мой сынок был немного поменьше у нас тоже были большие проблемы с этим! А один раз было такое… Пошли мы с ним в универмаг, естественно с собой определенная сумма и я конечно же набираю ровно на столько сколько у меня в бумажнике, расплачиваюсь и обнаруживаю что моего сорванца нет со мной, Иду его искать… Представьте вижу такую картину: мое чудо стоит облокотившись на витрину и попивает большую бутылку кефира «Даниссимо» и прикусывает сырком… Пришлось звонить мужу, чтобы привез денег. Дома был серьезный разговор, но зато теперь проблем нет!
21 окт 2009, 16:35
Ответить 

Мама не пропустит