Дружба

Мы очень дружны с одной семьей: наши мужья друзья детства, а сейчас дружат наши сыновья. Их ребенок абсолютно отличается от нашего по характеру, по наклонностям, однако они сдружились, поневоле можно сказать. Но недавно я заметила, что мой сын действительно привязан к этому ребенку, если они играют в группе, то он общается преимущественно с ним и огорчается, что тот убегает от него к другим деткам. В то же время, тот ребенок очень открытый: общается со всеми подряд, если у незнакомого ребенка увидит машину, незадумываясь тут же броситься знакомиться и обмениваться игрушками. Вчера вот в саду он оставил одного Алекса и побежал кататься на машине чужого мальчика, а мой стоял огорченный до слез. 
Может, кому-то тема покажется смешной, но мне реально жалко сына, потому что подрастут они и вырастут проблемы. Между прочим, отец этого ребенка тоже такой по натуре – ради чужого дяди может обделить своих, ради бензина для своей машины – оставить семью без хлеба. Как вы думаете, можно как-то перевоспитать этого ребенка? Или что можно сделать вообще?
9 августа 2010, 23:50
astrid
astrid
Арабкир
МаркСтеллаАлексей
2
0
Комментарии
очаровашек мама
думаю что можно перевоспитать… а вот Алексу я не завидую… у меня у самой была такая подружка в детстве…
20 май 2010, 10:34
Ответить 

Мама не пропустит