Дети от 3 до 7 лет
Ольга
Ольга
Москва
ВероникаМаксим

Интересны ваши мнения

11 июня 2009, 15:39
В магазинах такое изобилие очень красивой детской одежды! Но дороговато! Некоторые детишки одеты как с кртинки. всё светленькое, по размеру, модненькаое. фирменное. А некоторым покупают  одежду на вырост и ходят дети в одной одеже по нескольку лет. Или некоторые одевают детей всё равно во что, лишь бы одет был, красную кофту, зелёные штаны, синие ботинки и т.п.
А как Вы считаете, стоит ли покупать дорогую одежду детям? Это воспитывает вкус? Приучает к опрятности? Или всё-таки это деньги на ветер?
4,3
8
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Linda
Я страюсь покупать одежду что бы подходила друг  к другу по стилю и расцветки. И не очень нравится покупать на вырост.Но иногда нет выбора. если не купить весной куртку на вырост, то осенью придеться покупать новую, а хоть на год то хочется, что проносили детки. Мне проще я могу покупать и подороже и покачественнее, так как у меня практически каждая одежда по два раза используется, сначала для Ярослава, потом Кириллу
11 июн 2009, 23:41
Ответить 
Dolly

Меня такой вопрос тоже сильно мучает. Я просто не знаю, что и делать в этом случае. Но моя подруга из питера, которая родила пару месяцев назад, говорит, что покупает модную детскую одежду совсем не дорого на СЕКОНД ХЕНДЕ. А как вы к этому относитесь?

12 июн 2009, 14:08
Ответить 
Николь
Я тоже за красивую одежду – но помимо этого ребёнок должен в ней безбоязненно влазить куда ему хочется, а не слушать на прогулки мамины окрики.
 Я тоже слышала такое про сэконд хэнд, но сама никак не решусь – мне правда неудобно туда заходить..
13 июн 2009, 22:15
Ответить 
Ольга
Нет, я  в секонд хенде не буду покупать одежду.  И согласна полностью с Николь, что даже если одежда дорогая, это не должно быть преградой свободы ребёнка
13 июн 2009, 22:53
Ответить 
Светлана
Красиво одевая и правильно сочетая одежду мы приучаем ребёнка к стилю, а так-же я считаю что правильно одетый человек уверено идёт по жизни, ведь не даром говорят – встречают по одёжке, а провожают по уму. Я стараюсь своей дочери прививать это. А вообще финансовые возможности у всех разные, и не стоит ставить акцент на стоимость одежды, а тем более учить это делать ребёнка – вырастет монстр который будет есть в первую очередь родителей.
14 июн 2009, 22:40
Ответить 
Анастасия
Когда ребенок маленький – не обязательны дорогие вещи, кроме хорошей обуви. Они часто пачкаются, влезают вечно во что-то.  Не считаю нужным покупать ребенку джинсы по 300 грн, а самой ходить за 60.  Это воспитает не вкус- а эгоизм. Все хорошо в меру. ИМХО,
17 июн 2009, 13:56
Ответить 
Ольга
Считаю, что нужно, но ориентируюсь по ситуации. Не всегда красивая одежда обязательно дорогая. Сейчас большой выбор, можно подобрать вариант на любой вкус и кошелек. Стараюсь, чтобы в гардеробе были и дорогие, брендовые вещи, и недорогие, практичные, но обязательно красивые! Одно дело, когда идешь в гости или на какое-то мероприятие, а другое – когда после дождя выходишь погулять… В общем, я стараюсь комбинировать. Но красота – это обязательное условие!
19 июн 2009, 15:57
Ответить 
Ольга
В свое время одевала дочку как кукоку. Вполне могла позволить покупать ей дорогую одежду. Но делала это не часто. Нам много досталось от родственников, сама я шила и вязала красивые вещички, покупала одежду и в секондах тоже. Не знаю как сейчас, но лет 10-13 назад в секондах можно было купить потрясающие вещи, брендовые, практически новые.
Никогда не запрещала дочери познавать мир, сама нервничая по поводу чистоты ее одежды. Все стирается и чистится в конце концов.
Помню, моя подруга одевала свою дочку во все белое и светлое. Ей это очень нравилось! Но ребенка было искренне жаль! Никакой травы, никакого песка. Гулять только по асфальтовой дорожке. Как она ее ругала… Для песочницы была своя одежда, но двух-трех летнему ребенку разве легко объяснить, что с асфальта на траву нельзя сходить, потому что в этот раз ей одели белые туфельки!
Сейчас наши дети выросли, им по 15. Что одна, что другая имеет вкус и стиль в одежде. И стоило дергать ребенка в детстве....
27 июн 2009, 17:17
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!