Дети от 3 до 7 лет
Катюша
Катюша
Великий Новгород (Новгород)
Элеонора

Карантин и подготовка к школе!

18 октября 2017, 23:23

Девочки, подскажите, проводят ли занятия по подготовке к школе, если школа на карантине????

И повели бы вы ребенка на занятия, если там вспышка вирусной пневмонии?????

4,3
47
0
[x]Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»4,7Общаться в приложении гораздо удобней!

УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО
Комментарии
User

Нет, конечно. Там даже карантин

18 окт 2017, 23:24
Ответить 
Елена

Ни за что бы не повела

18 окт 2017, 23:25
Ответить 
Оля

Нет

Ответить 
MOLLY

Не проводят. Не повела бы.

Ответить 
Elena

Когда карантин, школа для всех закрыта. Не повела бы, даже если бы и не было карантина. А только много заболевших.

18 окт 2017, 23:27
Ответить 
Катюша
Elena

В нашей школе пока нет карантина, но зарегистрировано уже много случаев. А по городу уже 2 школы закроют с завтрашнего дня.

18 окт 2017, 23:32
Ответить 
Elena
Катюша

О, нее… Я бы точно в таком случаи не повела. Лучше пропустить пару недель, чем болеть.

18 окт 2017, 23:33
Ответить 
Катюша
Elena

Это да. Задания дома сами сделаем, чтобы не отстать.

18 окт 2017, 23:37
Ответить 
Катюша
Elena

У нас все школы с завтрашнего дня закроют на карантин, а в нашей подготовку все равно будут проводить. Странно конечно

19 окт 2017, 18:33
Ответить 
Диана
Катюша

В вашей видимо мало заболевших, профилактически же не закрывают.

19 окт 2017, 21:03
Ответить 
Катюша
Диана

Уже закрыли до 7 ноября

19 окт 2017, 21:51
Ответить 
Катюша
Диана

Но подготовку все равно будут проводить. И платные кружки тоже.

19 окт 2017, 21:51
Ответить 
Элина

Нет, не проводят

19 окт 2017, 00:41
Ответить 
ЖизньВрозовомСвете

Прививку поставить не хочешь?

19 окт 2017, 06:55
Ответить 
Катюша
ЖизньВрозовомСвете

Какую? От пневмококка?
Аллерголог сказала не делать ее .

19 окт 2017, 10:26
Ответить 
ЖизньВрозовомСвете
Катюша

Чтобы не переживать сильно. Нам разрешили прививки делать при базисной терапии. Уже поставили часть

19 окт 2017, 14:59
Ответить 
Катюша
ЖизньВрозовомСвете

Нам сейчас ничего нельзя делать. У нас даже манту уже 2 года не сделана, что уж о прививках говорить. Мы только в конце сентчбря болели. А чтобы что то делать надо хоть месяц не болеть и чтобы приступов не было. У нас так не выходит.

19 окт 2017, 18:31
Ответить 
Катюша
ЖизньВрозовомСвете

А так у нас все прививки были сделаны, которые до 3 лет ставят по календарю

19 окт 2017, 18:31
Ответить 
Диана
Катюша

Пневмо-23 легко переносится, сыну иммунолог ставил по показаниям, болел вечно, поэтому поставила с соплями, себе тоже ставила сразу после вируса, вообще никаких ощущений. Противопоказание только острое течение болезни.

19 окт 2017, 21:05
Ответить 
ЖизньВрозовомСвете
Катюша

+ нам разрешили неделю после болезни.
Врачи то же люди, некоторые всего боятся

20 окт 2017, 05:54
Ответить 
Катюша
ЖизньВрозовомСвете

Нам 27 снова к врачу идти, спрошу

20 окт 2017, 16:55
Ответить 
ЖизньВрозовомСвете
Катюша

Я не настаиваю.

21 окт 2017, 09:30
Ответить 
Полина Ковач

По идее не должны проводить, если школа на карантине. Но я и сама бы не повела детей.Пневмоний судя по всему в истоке и правдао чень много, во вторник ходили с детьми в поликлинику на прививку-человек 5 мам прошло к врачу с картами и со снимками с пневмонией

19 окт 2017, 09:49
Ответить 
Катюша
Полина Ковач

По телеку сказали 10, но это кто в больницу попали. А дома лечиться очень много, даже среди знакомых оказалось у многих.
Решили сегодня пропустить занятие, следующее во вторник, там уж будет понятно… Может карантин объявят или на ранние каникулы школу распустят.

19 окт 2017, 10:24
Ответить 
Катюша
Полина Ковач

С завтрашнего дня везде карантин, а в истоке будут проводить подготовку… Странно как то.

19 окт 2017, 18:32
Ответить 
Полина Ковач
Катюша

сегодня соседи сказали, что карантин до 7 ноября,2 недели дети дома будут.Сегодня последний день учились.Ну подготовка, то это вроде как не орагнизованный коллектив, а платные занятия, другой состав детей… поэтому может оставили.Но нафиг надо-классы одни, коридоры одни-зараза очень устойчивая раз классами косит

19 окт 2017, 18:52
Ответить 
Катюша
Полина Ковач

я теперь вобще не знаю как быть. Сегодня не пошли, а во вторник не знаю идти или нет. Дома мнения разделились.

19 окт 2017, 19:27
Ответить 
Диана
Катюша

Катя, я последний год водила и в сад и в школу. Ну да, гриппом тяжело болел, остальное нормально. Ты подумай, в следующем году все равно в школу.
Но это мое мнение, конечно. Да и пневмония, не дай Бог, конечно, тем более астматику.

19 окт 2017, 21:07
Ответить 
Катюша
Диана

Я понимаю что в следующем году придется водить в любом случае. Но пока есть возможность, лучше пересидим. Хотя бы до вторника.

19 окт 2017, 21:47
Ответить 
Катюша
Диана

У нас же ещё с сердцем проблемы, высокую температуру крайне нежелательно.
Обычные ОРВИ это понятно дело, но когда с осложнениями,… У нас к вечеру всем школам города рекомендовано уйти на карантин, больницы переполнены.

19 окт 2017, 21:50
Ответить 
Диана
Катюша

Ужас. Тогда я не понимаю, почему ваша школа еще работает. Правильно, лучше пересидеть.
Мой заболел за два дня до каникул. К первому классу он достиг трехнедельного пребывания в детском коллективе, в том году две недели выдерживал. Пока легкая темпа два дня и глаза болят, кашель очень редкий, но очень нехороший. Надеюсь, до приступа не дойдет.

20 окт 2017, 23:44
Ответить 
Катюша
Диана

Так школа то закрыта, причем одна из первых городе закрылась, школьники не учатся. А вот платные курсы и кружки они проводят, видимо чтобы деньги не терять.
Я сегодня даже в Роспотребнадзор позвонила. Мне в сказали что это незаконно и никаких занятий они не имеют права проводить. Я потом в школу позвонила, мне сказали, стона время карантина я могу не водить, если напишу заявление. Оплачивать эти пропущенные дни не надо будет. Выздоравливайте! А он сейчас что то принимал или вобще без базисной???

21 окт 2017, 00:02
Ответить 
Диана
Катюша

Оригинально у вас. Школа на карантине, а платно работают.

Да, Данил на фликсотиде с 4ех лет. Один раз с убирали на месяц, в итоге два адских приступа были, пока доктор больше не рисковала с отменой.

21 окт 2017, 00:32
Ответить 
Катюша
Диана

А я все забываю спросить, у сына рост не замедлился от длительного приема?
Элька за эти 2 года выросла, но всего на пару см.

21 окт 2017, 00:38
Ответить 
Диана
Катюша

Сложно сказать, по таблице ВОЗ рост между графами средний и выше среднего. Однозначно, что до фликсотида он был выше многих в группе, сейчас в классе среди мелких. Но от фликсотида ли? Муж у меня 175 всего, его мама и моя невысокие, мой папа только высокий.

У соседки мальчик с астмой, с полутора лет на фликсотиде, а выше всех в группе.

21 окт 2017, 01:07
Ответить 
Катюша
Диана

Наверное тут все же больше генетика влияет.

21 окт 2017, 01:21
Ответить 
Диана
Катюша

Мне тоже кажется.

21 окт 2017, 01:33
Ответить 
Полина Ковач

думаю, ко вторнику школу продезинфицируют, детей там не будет днем-можно и идти смело, если заболеваемость в городе расти не будет так

19 окт 2017, 21:04
Ответить 
Катюша
Полина Ковач

Надеюсь. До вторника видно будет.

19 окт 2017, 21:50
Ответить 
Заноза

Даже если бы и проводили — не повела. Сегодня в саду обстановку прощупаем.

20 окт 2017, 16:01
Ответить 
Катюша
Заноза

Я сегодня в Роспотребнадзор позвонила. Не имеет права школа проводить никакие подготовки, кружки и т д. Школа должна быть полностью закрыта, тем более наша она из первых закрылась.
Потом я ещё в школу позвонила, там сказали что это на усмотрение рлдителей- хотите водитель, хотите нет. На время карантина можно написать заявления и не оплачивать эти занятия. Решили не водить пока карантин. Дома сами позанимаемся. Но конечно странно- нашей школе получается Роспотребнадзор не указ.

20 окт 2017, 16:54
Ответить 
Заноза
Катюша

ну и пусть не указ, не води, не дай бог.

26 окт 2017, 11:13
Ответить 
Катюша
Заноза

С этой недели все таки отменили все подгонки, секции и т.д.

26 окт 2017, 11:28
Ответить 
КиберЮ

ну нафиг эту подготовку

22 окт 2017, 19:24
Ответить 
Катюша
КиберЮ

Мы так и решили. Дома сама позанимаюсь, чтобы не отстать.

22 окт 2017, 23:01
Ответить 
София

Думается, что не должны…но не сталкивались с такой ситуацией. Сейчас пьем противовирусное галавит для профилактики, а то многие смотрю стали болеть.

24 окт 2017, 14:27
Ответить 
Катюша
София

У нас Роспотребнадзор закрыл все школы на карантин, но в нашей школе видимо на первом месте деньги, а не здоровье детей.
Занятия проводят все равно, я даже на горячую линию Роспотребнадзора позвонила. Это нарушение.
В итоге на время карантина родители могут не водить и не оплачивать пропущенные занятия, но проводить все равно будут.

24 окт 2017, 15:23
Ответить 

Мама не пропустит