Дети от 3 лет и старше
Надежда
Надежда
Рязань
Егор

Полезные занятия: лепка из пластилина и соленого теста, рисование, аппликации и пр.

17 мая 2010, 13:34

Вчера купила сыну пластичную массу для моделирования, которая застывает на воздухе… Сегодня опробируем. Цвета яркие, вкусно пахнет, липкая и приятная на ощупь, лучше пластилина, честно говоря… посмотрим, что получится.

Полезные занятия: лепка из пластилина и соленого теста, рисование, аппликации и пр.

С пластилином опыт печальный, ковры просто за секунду пачкаются, даже если я рядом 

Лепили из соленого теста, интересно очень… сделали 2 медальона (жаль нет фоток) с изображением мишки и осьминожки, выпекли, раскрасили – ребенок прыгал от удовольствия… но результат то каков – во время лепки соленое тесто норовит убежать в рот :), а после того как испекли и покрасили – надо же уже готовый продукт попробовать )) он же запомнил, что хоть и соленое, но тесто же В общем, видимо рановато..

Рисование… Здесь дела обстоят поразительно, мы хотим рисовать что хотим (простите за тавтологию)! Мы рисуем широко и размашисто, выбор цветов красок – ого-го… одним никогда не ограничивается, когда в саду выставляют их работы – умиляюсь тому, насколько четко проявляется в их работах индивидуальность… Мой когда рисовал дождик – у него были не капельки просто (как было задумано воспитателями), а целый ливень: ) шквал..

Аппликации самостоятельно ещё не получается делать, но, например, вырезать ножницами – для нас изумительное занятие, требует ещё и самостоятельно это делать… хоть и нарежет абы как 

В общем то к чему я это всё… занятий можно перечислять ещё много, а какими видами занятий увлекаете Вы своего ребенка, как получается, усидчивы ли Ваши детки, часто ли сами проявляют желание порисовать, попеть вместе с Вами, а может и просто повозиться в песке, строя башни и топча их потом ?

6
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Яяяяяяя
Блин, а я леньтяйка, ничем таким кроме рисования еще не занималиь. Я думаю моя и пластиллин съест.
17 май 2010, 13:37
Ответить 
Мария
Мария Мама
Я такую тоже покупала… Нормальная… Потом ее во влажной салфетке завернуть и обратно в коробочку, она тогда опять  мягкая станет…
17 май 2010, 17:31
Ответить 
Амалфея
Купил как то муж дочке соленое тесто, пазноцвветное, каждый цвет в отдельной баночке.Пахло изумительно… не успела отойти, как она его «сильно понюхала», зашло в одну ноздрю, причем далекоо, кровь идет, невидно ничо.Вызвала скорую, вытащили в лор кабинете… Будьте бдительны-они его не только поесть могут…
21 май 2010, 05:38
Ответить 

Мама не пропустит