Дети от 3 до 7 лет
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Мальчикам – голубой, а девочкам – розовый??

13 октября 2009, 15:59

С рождения и до года я парилась по поводу того, что все, что продавалось на девочке, будь то одежда, коляски и пастельные принадлежности сплошь розового цвета… А так как я терпеть не могла розовый, меня это раздражало… Я буквально гонялась за голубыми и желтыми, к примеру, вещами...)))) К двум годам как-то полегчало, цветовая гамма стала разнообразнее....)))

Знаю, что у мам мальчиков были аналогичные проблемы с голубым и всякими мрачными цветами типа коричневого и серого....

Но вот какой вопрос, почему считается, что розовый для девочек, а голубой для мальчиков....

А что, розовый мальчикам заказан совершенно??

Вы покупаете своим мальчишкам одежу розового цвета??

4,3
16
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Тане4ка

ну розовую я конечно не покупаю, у него все одежда зеленая или желтая, уже начинает раздражать.

Зато у нас коляска красная, и все думают что девочка… бред… бесит)

13 окт 2009, 16:03
Ответить 
Тане4ка
если будет красивая розовая рубашка будет носить, ничего против не имею))
13 окт 2009, 16:15
Ответить 
Наталья
Повелось наверно с покон веков… такое рапределение… незнаю нас и в розовом не однажды называли мальчиком… сейчас такое время что особа выбора на цвета нет… главное чтобы вещь была хорошая и малышу было в ней удобно…
Нам например отдали кучу вещей после мальчика… есть конечно и розовые… но я не могу ничего с собой поделать не переношу розовый… и обожаю синий..
А вещи у нас в гардеробе самых разнообразных цветов… Это глупость многим ребятам идёт розовый…
13 окт 2009, 16:55
Ответить 
Анастасия
Когда нам отдавали розувую водолазку, к  примеру, сы спокойно могли ее одеть под куртку так, чтобы горловина была видна. Розовая роубашка-куда не шло. Но не остальное. Ты сама разве можешь представить мальчика в розовых штанах?)
13 окт 2009, 17:42
Ответить 
Юлич
ну розовая рубашка еще ничего… в комбинации с какой-ибудь жилеткой… но розовые кофточки на мальчиках… или спортивные костюмы, коминезоны… нет… не пойму никогда…
13 окт 2009, 18:13
Ответить 
НаТка
не на мальчика розовое никогда не одену!!! Красное можно...
На девочек в голубом и синем реагирую вполне нормально.
13 окт 2009, 22:02
Ответить 
Анна

Никогда не парилась по этому поводу. Единственное розовое моему сыну не возьму. да и не к лицу ему этот цвет.

В голубое никогда его не одевала- он светленький и такой цвет придаёт болезненную блёклость....

А с девочкой ещё проще- любые цвета< лишь бы подходили малышке!

17 окт 2009, 14:41
Ответить 
Элька
Не заморачиваюсь))На улицу во всем розовом не поведу, а домашний розовый костюмчик Сашке очень к лицу!
17 окт 2009, 17:34
Ответить 
Элька
17 окт 2009, 19:28
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Девчонки, молодцы!!! А вообще цвет влияет на психику и на здоровье. Почитайте цветотерапию. Я в прошлом году полгорода оббегала в поисках внуку яркой красной или оранжевой футболки, т. к. дочь напокупала с практической целью все серого мышино-крысиного цвета. Купила оранжевую, но почему-то серооранжевую, не ярку. На девчонок всё ярких, чистых тонов, а на мальчишек наша промышленность цвета жадничает.
19 окт 2009, 02:23
Ответить 
Ольга
У нас была красная коляска. Многие думали, что девочка. А мне нравилась именно красная коляска. И сыну до сих пор идет красный цвет и он его очень любит. В розовый не одевала – не нравится. Нравится сиреневый – было у нас пара бодиков такого цвета. Голубой поднадоел уже. Люблю яркие цвета. Оранжевй обожаю!
22 окт 2009, 16:52
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!