Дети от 3 до 7 лет
ирина
Кисловодск
лизонька

общественный транспорт

13 октября 2009, 13:10
А уступают ли вам с ребенком место в транспорте? и как вы думаете, до какого возраста должны уступать ребенку?
4,3
10
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Наталия
С Джамой уступали до школы- но она с 2-х лет отказывалась.
С Гариком, примерно, до 3-х. Когда ребенок ходит сам- это не так заметно- типа, что надо. Но ингда и сейчас уступают- что бы мы с ним сели и места меньше занимали в транспорте.
13 окт 2009, 13:26
Ответить 
TeslaGirl
Нам пока что уступают, не знаю как долго… А про возраст до которого… О чем тут можно вообще говорить, если зайдя в автобус в России первое что бросается в глаза это сидящие поголовно мужчины всех возрастов и стоящие над ними женщины опять же всех возрастов… Это жуткое безкультурие...((((((((
13 окт 2009, 15:52
Ответить 
Светлана
все дело в том, что детям до 7 лет нельзя стоять в транспорте, в связи со слабым позвоночником. поэтому в этом вопросе нужно быть настойчивой, и усаживать ребенка любям путем.
13 окт 2009, 18:33
Ответить 
Юлька
Можно самому сесть и посадить ребенка на колени, я считаю этот вариант самым приемлемым
13 окт 2009, 21:43
Ответить 
Ольга
Я тоже считаю, что не ребенку должны место уступать, а МАМЕ с ребенком!!! Когда в автобусе говорят, пусть ребенок сядет, я всегда сажусь сама, а сына на руки по возможности или рядом стоит. Ведь детей уважению тоже надо учить. А потом будут удивляться, почему женщина стоит, а ребенок (подросток) сидит!
14 окт 2009, 15:01
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Место в транспорте надо уступать ребёнку!!! Мы однажды с внуками поймали салон, когда у троллейбуса сорвались башмаки с проводов. Хорошо я стояла перед ними, и они не упали, но сильно испугались. Макс долго потом боялся в троллейбусе ездить. А вообще я делаю проще: если не далеко – стоим, если далеко – сидим. Если не уступают, сама прошу посадить детей, а потом благодарю. Сама я в транспорте сижу редко – дома посиделок хватает.
19 окт 2009, 02:32
Ответить 
Екатерина
Мы живем за городом, от центра города до нас ехать минут 30-40. Да и автобус по расписанию, если нет мест свободных и все делают вид что нас не замечают, я сама подхожу и прошу уступить нам место. Обычно не отказывают(только один раз отказали, но парня быстро пристыдили). Я сажусь сама и сажу ребенка на колени. А по городу мы передвигаемся на маршрутках(там только сидячие места).
27 окт 2009, 17:45
Ответить 
Ольга
я думаю лет до 5 потом сыновья маме место начали уступать.Про сидячих мужчин даже говорить не хочется.
29 окт 2009, 12:48
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Вот они, заветные полоски! А что делать дальше?