Дети от 3 лет и старше
Надежда
Надежда
Москва
Михаил

Новинки Урал ЛТД

11 мая 2010, 13:12
Наконец вчера получили новинки любимой нами серии малышовых энциклопедий «с окошками» «Зачем? Отчего? Почему?»издательства Урал ЛТД.

Вообще-то я недолюбливаю такие вот «клиповые» познавательные издания: не учат они ни связно мыслить, ни связно излагать, ни формулировать проблемы, ни искать их решения. Только готовый вопрос – готовый ответ и 70% информации из разряда «интересненько».
И эти вроде бы такие же.
но не совсем так.

Во-первых, они превосходно оформлены. Рисованные, детализированные, все окошки, секреты, детали тщательно продуманы.

Во-вторых, это перевод хорошего и толкового производителя Ravensburger

В-третьих, они и правда идеально подходят под определение «Моя первая энциклопедия». Заинтересовывают, притягивают и занимают. И вообще, когда новая книга этой серии появляется в доме, ребёнок требует куда меньше моего внимания:))

Итак, собственно наши новые:
Новинки Урал ЛТД
По развороту дано на каждую тему.
Мне особенно понравилось, что есть целый отдельный разворот про мусор, его утилизацию и проч. – в-общем, акцент на хотя бы минимальной заботе об окружающих пространствах – бросайте в урны, покупайте без упаковки и.т.п. – мусора станет меньше.

Эти две пока спрятала: на сюрприз.
 Мои впечатления тоже вполне положительные.
Новинки Урал ЛТДНовинки Урал ЛТД

8 книг этой серии ещё есть в Лабиринте. Правда про Интернет и про Домашних питомцев покупать не стала.
0
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии

Мама не пропустит