Дети от 3 до 7 лет
Аннабелла
Аннабелла
Москва
Даня

Нужен совет!

5 июня 2009, 11:48
Сын не может какать в детском саду, терпет. Дотерпелмся, теперь ходит в туалет раз в 2-3 дня. Это же вредно! Раньше со стулом было всё в порядке. Вести беседу бесполезно, не будет ходить в туалет в саду. Можно ли нормализовать стул? Как?
4,3
7
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Светлана
попросите воспитателя почаще сажать ребенка на горшок. нежелание ребенка сходить в туалет может привести к плачевным последствиям: будет какаться непроизвольно при игре с детьми, на прогулке и т.д.
5 июн 2009, 11:53
Ответить 
Аннабелла
Я говорила с воспитателем, у нас замечательная воспитательница. Он даже не скажет, что хочет. Я ему объясняла, что это вредно, бесполезно. Он в саду за год ни разу не какал. Сама в шоке. За лето надо попробовать нормализовать стул, правда, не знаю как.
5 июн 2009, 12:01
Ответить 
Trinity
А может сначала нужно выяснить, почему он не какает в саду? Возможно, он стесняется? Или еще что-то?  Попробуйте поспрашивать его?  
5 июн 2009, 13:11
Ответить 
Екатерина
Сначала из опыта моего домашнего детсада: все дети с трудом соглашаются какать в непривычных условиях. Поэтому пытаться решить итуацию надо дома: нужно "выстроить" режим таким образом, чтобы малыш комфортно какал дома. Утром до садика - это очень сложно, а вот вечером вполне можно. Наример, мои очень чувствительны к купанию - чуть прохладная водичка серьезный стимул для переполненного кишечника. Ни в коем случае не прибегайте к уговорам, насильным высаживаниям - вообще старайтесь, чтобы ребенок вашей обеспокоенности не почувствовал. Удачи! Из  диеты можно попробовать помочь кишечнику при помощи черносливового компота, киви и других продуктов, которые по вашим наблюдениям стимулируют работу ЖКТ вашего сына.
5 июн 2009, 13:29
Ответить 
Alena
Бедненький, конечно вредно - и неприятно..ходить с переполненным кишечником..Это же от стресса получается?
6 июн 2009, 22:53
Ответить 
Ника
Если он в саду захочет в туалет, то будет специально терпеть, это же не только вредно, но и стресс. Попробуйте приучать его какать, когда он дома точн, например, вечером, а лучше с утра перед садиком
8 июн 2009, 16:05
Ответить 
Светлана
если есть в саду детский психолог обязательно сводите своего сыночка на прием.Нужно узнать причину почему так происходит и устранить ее.А простыми разговорами и убеждениями здесь не помочь.
18 июн 2009, 01:19
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Это была любовь с первого взгляда!
Узнайте, какая вы супер-мама!
Подгузники, которые не протекают!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Насколько важна материнская нежность?
Это точно простуда?
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Дети не должны болеть!
Очень мягенький, приятный на ощупь, без неприятного запаха. Что это?