Дети от 3 лет и старше
Надежда
Надежда
Москва
Михаил

Аудиосказки.

10 мая 2010, 16:49
УТРАЧЕННЫЙ ВИНИЛ.
Думаю, многие с нежностью вспоминают зимние вечера проигрывателя, слушая любимые сказки. Отличное качество записи на виниловых пластинках нашего детства, к сожалению, недоступно сейчас нашим детям, но стали появляться аудиодиски со сказками, которые представляют собой ничто иное, как оцифрованные варианты именно тех произведений, которыми заслушивались мы. И даже если проигрывателя у вас нет (а современные проигрыватели винила стоят очень и очень немало!), у вас есть возможность дать послушать своему малышу сказки, прочитанные именно теми голосами, какими их читали нам заслуженные артисты СССР.
Огромное количество оцифрованных детских пластинок можно найти в Интернете в различных локальных сетках, причем зачастую можно скачать вовсе бесплатно. Также сейчас уже можно купить лицензионные диски с записями как советского периода, так и с современными.
Аудиорассказы- отличный вариант для путешествий в автомобиле (причем не только для детей, но и для взрослых: встречаются ведь аудиокниги и для взрослой аудитории!). Неплохо дать послушать сказку ребенку занятых родителей: это все же гораздо полезнее для его развития, нежели бесконечный просмотр телевизора или видео. Поскольку человеку предлагается только слышимый вариант, а ведущим анализатором действительности у большинства зрячего человечества является зрение, то сознание волей-неволей недостающие образы дорисовывает, что, конечно, отлично сказывается на формировании воображения и восприятия и окажется очень полезным в развитии других психических процессов.
Также аудио-варианты любимых книжек всегда пригодятся в тех случаях, когда обычная бумажная книга по каким-то причинам использована быть не может. Например, в случае травмы позвоночника, когда ребенок вынужден все время лежать, изучая потолок. Даже если он уже умеет читать сам, делать это, держа книгу на вытянутых вверх руках, согласитесь, удовольствие весьма сомнительное.
А еще со сказками на диске очень удобно укладывать малышей спать! Вот уж, действительно, неоценимая помощь и поддержка мамам. Конечно, сказку на ночь, прочитанную родным голосом, никто не отменял, но ситуации бывают разные, да и детей у мамочки может быть не один (и даже не два!) и усыплять их вместе не всегда удобно. Поэтому просто замечательно, что можно погасить свет, включить сказку и, поцеловав в носик, удалиться.
3
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ЛОРА
ЛОРА Мама
а мои детки не любят аудиосказки, нужно обязательно самой читать.а я пластинки любила-как щенок был мамой-любимая сказка из детства.
10 май 2010, 16:51
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
из моего детства, Город Изумрудный, сейчас моих детей не заставишь сидеть и слушать что-то без изобраения.
10 май 2010, 16:53
Ответить 
Надежда
а вас в детстве тоже заставляли? ;)
10 май 2010, 19:36
Ответить 

Мама не пропустит