Хочешь чтобы ребенок занимался спортом – прививай с детства!!!

У меня вроде и папа был в молодости спортивным и мама аэробикой помнится занималась… Но на мне это как-то не отразилась, физ-ра – мой страшный сон на протяжении всех школьных лет. И только уже в институте пошла я на йогу и прозрела, что спорт – это круто!!

А оказывается, нет никакой связи между тем, насколько спортивны родители и их дети, если родители не будут детей приучать к физической культуре!!!

Хочешь чтобы ребенок занимался спортом – прививай с детства!!!

Ученые утверждают, будут ли дети заниматься спортом, зависит в большей мере от того, как родители воспринимают своих чад и как прививают им любовь к спорту.
В исследовании приняли участие 268 детей в возрасте 2-5 лет. Родители 156 из них были также опрошены на предмет методов воспитания, связанных с физической активностью.
Выяснилось, что между тем, насколько активно родители прививают ребенку любовь к спорту и уровнем физической активности детей есть прямая связь!

Активные родители, скорее всего, воспитают активных детей, но нет свидетельств тому, что дети спортивных родителей следуют их примеру по собственной воле.

Так что, если мы хотим, чтобы дети дружили со спортом, нужно демонстрировать ребенку как это замечательно и лучше всего конечно на своем примере!!

10 мая 2010, 15:10
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника
14
0
Комментарии
Аленочка
а с какого возраста? гимнастика для грудничка уже считается?))))
10 май 2010, 15:12
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
я хожу на спортивные и латинские танцы, каланетику и степ-аэробику… прихожу домой и прогоняю все еще раз… только с моей зайкой))) А вот мои родители не спортивны совершенно, а я с четырех лет уже занималась… сама попросилась.
10 май 2010, 15:15
Ответить 
ЛОРА
ЛОРА Мама
у меня старшая дочка со спортом не особо дружила, поэтому отдали ее в спортивную гимназию.физ-ра каждый день и куча секций-по желанию.думали, опять не проймет, но тут то все и началось… акробатика, баскетбол, волейбол, сейчас еще и футболом увлеклась, но, правда, дошла только до группы поддержки.и младших детей планирую отдать в эту же гимназию.
10 май 2010, 15:18
Ответить 
Анастасия
Здорово, если детям нравится спорт.
11 май 2010, 10:35
Ответить 
Юлич
Юлич Мама

друзья спортсмены, ведут активный образ жизни… старший спортсмен, занимался и гимнастикой, и плаванием, и чем только не занимался… сейчас чемпион спб по боксу

младший ну не спотсмен, весь «кривой и косой» какй-то… как они сами шутят… не борец, не активист… зато рисует чудесно...

11 май 2010, 10:39
Ответить 
Юлич
Юлич Мама

я сама не была никогда спортивной, ходила одно время на рукопашку… но потом забросила… муж спортом активно занимался… рукопашкой

сына стараемся водить куда только можно… сейчас водим на спортивную гимнастику… ему конечно нравится… и до школы еще посмотрим… по блин смотрю на него и вижу… деревянный… вообще не гнется

11 май 2010, 10:41
Ответить 

Мама не пропустит